Новости

Автопробег по местам боевой славы

Метки:


Автопробег по местам боевой славы
“”

77 лет назад советские войска, сметая ожесточенное сопротивление врага, освободили наш район от фашистской оккупации.

Годы все больше отдаляют нас от тех драматических событий, но память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родной земли, живет в наших сердцах. Именно поэтому молодежью Крыловского района совместно с местным отделением ДОСААФ России и ОНД и ПР МЧС России по Крыловскому району, Крыловским и Октябрьским сельскими поселениями организован и проведен автопробег по местам боевой славы.

Колонна автомобилей, украшенных флагами России, Краснодарского края и Крыловского района, стартовала от мемориала «Вечный огонь». Участники автопробега посетили три памятных места в станице Крыловской и два в станице Октябрьской, где возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

У памятников участников автопробега встречали ученики школ № 1, 3, 7, 30, которые, несмотря на погодные условия, несли почетную Вахту памяти на посту № 1.

Подготовила М. Семенова.


Всем, кто ковал Великую Победу, посвящается

9 мая в этом году выдался дождливым и не по-весеннему холодным, но это не помешало крыловчанам отметить всеми любимый праздник – День Победы. Праздничное утро началось с автопробега в честь 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Подробнее

В этом флаге – наша сила, честь и красота

Юнармейцы под звуки гимна подняли флаги России, Краснодарского края и Крыловского района.

Подробнее

Служба на флоте – лучшие годы

31 июля главной новостью по стране был парад в честь Дня военно-морского флота.

Подробнее

Не за награды, а по зову сердца

В памятный год 85-летия Краснодарского края свое 40-летие отметила одна из самых массовых и авторитетных общественных организаций района – Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Подробнее

В полный рост, над окопом переднего края поднялся победитель-солдат…

Россия отметила свой главный праздник – День Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. С былым размахом прошел он и в Крыловском районе. Нет такого сердца в стране, которое осталось бы равнодушным, не горело бы гордостью за героизм и мужество наших дедов и прадедов, любовью к Отчизне и не билось бы в унисон со всеми россиянами в этот великий день.

Подробнее

Как пройдет 9 Мая на Кубани

Губернатор Вениамин Кондратьев провел краевой оргкомитет «Победа».
Как оказывается помощь ветеранам Великой Отечественной войны и реконструируются памятники и мемориалы в регионе – эти вопросы стали главными на оргкомитете «Победа». Также на совещании обсудили праздничные мероприятия, приуроченные к 9 Мая.

Подробнее

Долг, честь и братская поддержка

15 марта 2022 года в Крыловском районе состоялась патриотическая акция, приуроченная ко Дню воссоединения Крыма с Россией.

Подробнее

30 лет с российским триколором!

В воскресенье наша страна отметит День государственного флага. Ровно 30 лет назад бело-сине-красный триколор был утвержден Верховным Советом РСФСР в качестве государственного символа. Сам праздник был установлен тремя годами позже.

Подробнее

Крыловчане отмечают День флага

В канун Дня государственного флага Российской Федерации в Крыловской на площади перед районной администрацией прошла торжественная церемония поднятия флагов.
Поздравляя всех жителей района с предстоящим праздником, глава муниципалитета Виталий Демиров отметил:

Подробнее

Атаке под Кущевской посвящается

30 июля был дан старт автопробегу казаков Ейского казачьего отдела, посвященному 79-й годовщине Кущевской атаки. Началось памятное мероприятие в парке Победы станицы Канеловской Староминского района. Были возложены цветы и венки к Стеле «Рубеж воинской доблести» и памятному знаку генерал-майора Я.С. Шарабурко.

Подробнее