Новости

«Мы хотим видеть в ваших глазах радость»

Метки: | |


Солисты детского ансамбля «Любава».
Солисты детского ансамбля «Любава».

В канун Крещения Господня делегация Октябрьского сельского поселения, возглавил которую глава поселения А. Кузема, побывала в геронтологическом отделении Кугоейской больницы.

В состав делегации также вошли: представители ОАО «Знамя Октября» во главе с гендиректором О. Выглай и председателем совета трудового коллектива Е. Сидоренко, работники СДК «Октябрь» (Ю. Волкова, О. Духнай, Л. Белокобыленко, Е. Султанова), вокальные ансамбли «Славица» и «Любава» (рук. В. Беспалый), работник музея Ю. Кондратюка Н. Майстровский.

Находящимся на лечении пожилым людям гости привезли продукты и сладости. Открыли встречу члены вокального ансамбля «Славица» Людмила Беспалая, Валентина Земляная, Александр Ошкало  при поддержке культ-работников колядкой  «Как в Иерусалиме рано зазвонили». Юлия Волкова рассказала историю святого Богоявления, Крещения Господа Бога. В исполнении участников  художественной самодеятельности  прозвучали песни украинских,  советских и кубанских композиторов, а свою концертную программу они завершили песней  Стаса Намина «Мы желаем счастья вам». Елена Сидоренко отметила, что уже не в первый раз приезжает сюда, а в этот раз – вместе с самодеятельными артистами, чтобы хоть чуть-чуть поднять дух и настроение пациентов отделения, видеть в их глазах радость. И попросила не обижаться на своих родных, что они редко их посещают, а только молиться за них.

От имени зрителей и станичников выступил В.В. Михеенко. Он сказал: «Вы привезли нам большую радость, уделив внимание находящимся здесь пожилым людям. Хотелось бы, чтобы чаще  приезжали в нашу станицу и радовали нас своими песнями. Молодцы,  что готовите себе смену – детский вокальный ансамбль «Любава», воспитывая в ребятах дух патриотизма и любовь к своей малой родине и Краснодарскому краю. Видя, как они поют о своей родной Кубани, можно сказать, что никогда не покинут свой любимый край». Обращаясь персонально к солистке ансамбля Наде Беспалой, он сказал, что восхищен ее талантом и пожелал ей исполнения желаний, а еще всем здоровья и творческих успехов.

Н.И. Майстровский представил самодеятельных артистов, поздравил всех с наступающим праздником, пожелал здоровья, благополучия в новом году. Алексей Кузема и заместитель председателя Совета депутатов Октябрьского поселения Олег Выглай посетили  геронтологическое отделение, осмотрели палаты для больных, бытовые помещения.

Следующий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

10 лет на активной волне

В этот день в Новопашковской поселенческой библиотеке было весело и многолюдно. Здесь встретились члены клуба «В кругу друзей», чтобы отметить 10-летний юбилей. Участники мероприятия посмотрели презентацию «10 лет на активной волне», которая повернула время вспять и перенесла всех в январь 2014 года. Все с большим интересом рассматривали фотографии, отразившие многогранную, интересную жизнь коллектива, вспомнили самые яркие моменты прошедшего десятилетия.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее