RSS Российская газета
Новости

Детям — здоровое будущее

Метки: | |


Встреча с сотрудниками полиции проходилав неформальной обстановке и запомнилась школьникам.
Встреча с сотрудниками полиции проходилав неформальной обстановке и запомнилась школьникам.

Кинолог Александр Фоменко рассказал ребятам о своей работе, как проходит ежедневная служба с его четвероногим напарником лабрадором по кличке Прима, какие задачи возложены на служебных собак и их инструкторов. Поделился тонкостями воспитания, обучения, кормления и ухода за собакой. Некоторые ребята с большим удовольствием пообщались с Примой, гладили ее.

После такого приятного знакомства правоохранители перешли к более серьезной теме. Они рассказали учащимся о последствиях употребления, хранения и распространения наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, предупредили о возможности злоумышленников оказывать психологическое воздействие через Интернет. Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Стояновская рассказала об ответственности, которая наступает в связи с совершением преступлений и правонарушений, напомнила нормы «детского» закона, а также поговорила со школьниками о вреде табака и его производных. Сейчас распространяются так называемые «курительные смеси», в состав которых входят вещества, изготовленные на основе синтетических наркотиков. Употребление таких веществ наносит существенный вред детскому организму, который не сформировался в полной мере и не может реагировать на поступление ядовитых веществ должным образом. Курение в подростковом возрасте приводит к заболеваниям ЖКТ, а благодаря фруктовым вкусам и ароматическим добавкам потребители таких смесей рискуют отравиться. Инспектор напомнила ребятам и педагогам основные симптомы при отравлении курительными смесями: тошнота, рвота, головокружение, сильная бледность, возбужденное, неадекватное поведение, иногда потеря сознания. И предупредила, что потребление курительных смесей может привести к летальному исходу.

Оперуполномоченный группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Александра Черногребель показала участникам встречи профилактический ролик и пояснила слушателям, насколько негативно наркомания влияет на здоровье, разъяснила административную и уголовную ответственность за употребление, хранение и распространение наркотических веществ.

В завершение встречи сотрудники полиции посоветовали ребятам как можно больше заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Авангард-26-11-2019 №94 (11025)

Читайте также
Ирина Токарева. | Отличница, активистка, волонтер
Отличница, активистка, волонтер
  • 10 Июл 2026

Ирина Токарева в числе лучших юнармейцев В Краснодаре состоялась торжественная церемония вручения нагрудных знаков «Юнармейская доблесть». Там собрались ребята из 28 районов края. Среди них была и ученица 10 класса СОШ №1 Ирина Токарева.

Скриншот из презентационного видеоролика, который СОШ №1 отправляла на конкурса. | В СОШ №1 появится веревочный парк
В СОШ №1 появится веревочный парк
  • 09 Июл 2026

Школа выиграла грант в 1750 тысяч рублей В этом году СОШ №1 повторно участвовала в конкурсе инициатив родительских сообществ и выиграла грант в размере 1750 тысяч рублей.

В школах — ремонты
  • 05 Июл 2026

Лето — это не только время отпусков, но и ремонтов: школы традиционно готовят к новому учебному году, детские сады — к очередному сезону.

Ученик казачьей школы №5 Дмитрий Бутко. | Бронза Дмитрия Бутко
Бронза Дмитрия Бутко
  • 30 Июн 2026

Успех нашего бойца на первенстве по рукопашному бою Ученик казачьей школы №5 станицы Октябрьской Дмитрий Бутко завоевал бронзовую медаль первенства по рукопашному бою среди казачьих отделов Кубанского казачьего войска.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Александра Медведева и Софья Мажуло в музейном комплексе. | Лучший урок — путешествие
Лучший урок — путешествие
  • 24 Июн 2026

Участники «Движения Первых» посетили Крым Учащиеся СОШ №9 Александра Медведева и Софья Мажуло провели пять незабываемых дней в экскурсионной поездке в город Севастополь, о чем нам рассказала советник директора по воспитанию Зоя Медведева.

Три команды-победители соревнований в трех возрастных категориях с начальником отдела по физической культуре и спорту администрации района Татьяной Чернявский и инструктором по спорту Крыловского поселения Ксенией Сидоренко после награждения. | Летний драйв
Летний драйв
  • 20 Июн 2026

Кто лучший в уличном баскетболе В рамках Всекубанского турнира среди детских дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края на спортплощадках СОШ №30 состоялись районные финальные соревнования по уличному баскетболу «три на три».

Григорьева Оксана, Омельченко Артем, Григорьев Роман, Немилостивый Степан, Голинченко Виктория, Чуйков Александр, Щетина Людмила Алексеевна, Чуйков Даниил (лежит) до заплыва на берегу реки Ея. | На сапбордах по реке
На сапбордах по реке
  • 10 Июн 2026

Юным туристам скучать не придется Активное, веселое, интересное лето ждет юных участников школы туризма, руководит которой Оксана Григорьева. В течение всех каникул они планируют сплавляться по реке Ее на надувных сапбордах.

Активисты медиацентра Ева Бахматова, Анжелика Мальцева, Алиса Мамян, Дмитрий Мандрыкин, Даниил Батраков со своим руководителем Маргаритой Петуниной. | Провели телемост со школой ЛНР
Провели телемост со школой ЛНР
  • 05 Июн 2026

Успехи медиацентра тридцатой школы В 2023 году в СОШ №30 был создан медиацентр. Вначале он занимался только выпуском школьных новостей, и довольно успешно. Сейчас участники сами планируют мероприятия, проводят их, размещают новости на сайте.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

Учащиеся СОШ №1 приняли участие в наведении порядка на территории детского оздоровительного лагеря. | Трудовой десант в «Колоске»
Трудовой десант в «Колоске»
  • 28 Май 2026

Первый рабочий опыт и доброе дело Получить свой первый рабочий опыт и первую зарплату — отличный способ проявить себя и почувствовать по-настоящему взрослым и самостоятельным.

Команда «Викинг» готовиться к прохождению задания. | «Викинг» на «Зарнице»
«Викинг» на «Зарнице»
  • 27 Май 2026

Команда «Викинг» СОШ №9 станицы Новосергиевской представила Крыловский район на зональном этапе масштабной краевой военно-патриотической игры «Зарница 2.0».