Новости

Ждем новый водопровод


Ждем новый водопровод
“”
Ждем новый водопровод
“”

«У нас на улице Мира, в Новосергиевской, от детского сада до Восточной, уложили новый водопровод. Заранее жителей предупредили, что надо сделать новые колодцы, приобрести счетчики, рассказали, как все правильно обустроить. Была известна дата переподключения – 16 сентября. Мы все старались успеть к этому времени, счетчики покупали, искали кирпич, чтоб колодцы выложить, все сделали, но в сентябре рабочих «Водоканала» на своей улице так и не дождались. Видно, что они по станице работали то там, то здесь, но не у нас! Прошел уже месяц, погода может испортиться в любой момент, а у нас у каждого дома разрытые траншеи. Обращались в местную администрацию, там сказали, что обещают бригаду прислать со дня на день. Но когда?» – такой вопрос от имени соседей с улицы Мира задала нам в телефонном разговоре Надежда Олененко.

Побывав в станице, мы убедились, что у жителей к переподключению все готово, и поинтересовались у директора МУП «Водоканал» Андрея Фомина, чем вызвана такая задержка в проведении работ, а главное, когда же они будут проведены.

– Действительно, переподключение новой линии на улице Мира планировалось на сентябрь. Но экстренная ситуация сложилась по станице Октябрьской – серьезная авария. Затем еще, сейчас только закончили работы в этой станице: два микрорайона без воды были. 17 октября наш экскаватор (он у нас один) и одна бригада выехали на устранение аварий на третье, четвертое и пятое отделения Новосергиевской. Для работ, которые в это же время надо проводить в Крыловской, экскаватор пришлось нанять, здесь работает вторая бригада. Как только закончим работу на отделениях, приступим к переподключению абонентов в Новосергиевской. К концу недели (до 27 октября) на улице Мира все будет сделано.

Записала М. Любченко, фото автора.