Новости

Спортивное начало лета!

Метки:


В первый день лета с настроением прошло открытие летней дворовой площадки, расположенной на территории второй школы. Специалисты молодежного центра и Крыловского центра развития культуры и библиотечного обслуживания приветствовали собравшуюся молодежь, пожелали прекрасно и с пользой для здоровья провести лето 2019 года, найти новых друзей и хорошо отдохнуть.

Участники праздника дружно провели совместную разминку, после чего каждый смог найти себе занятие по душе и силам: играли в дженгу, пробовали себя в твистере, вспомнили отличную подвижную игру с мячом «Выбивной», определяли сильнейшего в бадминтоне, ну и, конечно, соревновались в стритболе. Четыре команды на протяжении двух часов боролись за звание победителя и по итогам игры сильнейшей оказалась команда «Легион»: Константин Сиянок, Антон Воробьев, Артем Ершов и Кирилл Лобода!

Начало летнему спортивному сезону положено, и сотрудники молодежного центра приглашают молодежь посещать дворовые площадки, заниматься спортом, заводить новых друзей и интересно и с пользой проводить время!

Предыдущий материал

На пушечный выстрел – от вредных привычек

Ученики третьей школы стали участниками фестиваля «Я выбираю жизнь!», направленного на профилактику наркомании, табакокурения, алкоголизма в молодежной среде, популяризацию здорового образа жизни.

Подробнее

В рядах добровольцев прибыло

В канун Нового года представители активной молодежи нашего района в торжественной обстановке получили личные книжки волонтера.
Волонтерская книжка – это уникальный документ, куда могут вноситься достижения добровольца в общественной жизни. Его также называют «паспортом активиста». Он является доказательством того, что человек участвует в благотворительности, а также имеет полезные и очень важные бонусы, которые могут пригодиться школьникам и студентам.

Подробнее

Нести вахту памяти ответственно и почетно

Утром по пятницам жители станицы Новосергиевской могут видеть, что у мемориала погибшим станичникам на центральной улице в почетном карауле стоят школьники. Это Пост № 1 школы № 9.
Ребята, несущие вахту памяти, – участники патриотического клуба «Наследие», с которыми занимается учитель ОБЖ Геннадий Демьяненко. В караул заступают ученики 8, 9, 10, 11-х классов

Подробнее

Это может каждый!

Если вы хотите сделать доброе дело – возможностей для этого множество. Например, можно принять участие в экомарафоне «Переработка», который проходит под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Подробнее

Формула успеха доступна каждому!

В этом году муниципальный этап фестиваля «Формула успеха» принимала на своей территории школа № 1. Этот спортивный праздник для подростков был организован совместными усилиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, отделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району, специалистами РДК, спортшколы «Олимп», молодежного центра и школы-интерната.

Подробнее

Дружить со спортом здорово!

На базе школы № 5 прошли соревнования по баскетболу среди команд Октябрьского сельского поселения «Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД».
Участниками соревнований стали шесть команд. Первая группа: СОШ № 5 (юноши), СОШ № 6, СОШ № 30. Вторая группа: администрация Октябрьского сельского поселения, СОШ № 7; СОШ № 5 (девушки).

Подробнее

«Вместе мы сможем больше»

В преддверии Международного дня инвалидов, учащиеся 6 и 10 классов школы-интерната вместе с воспитателем Аревик Миносян и учителем швейного дела Маргаритой Григорян прошли по улицам Крыловской с волонтерской акцией «Вместе мы сможем больше» в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подробнее

«Острые козырьки» – лучшие знатоки

Состоялся первый зональный отборочный этап открытого чемпионата Юношеской и Высшей лиг Краснодарского края по игре «Что? Где? Когда?». В турнире участвовали знатоки из Ленинградского, Крыловского, Кущевского, Павловского, Староминского районов.

Подробнее

Казачество – сила России

12 октября жители Кубани отметили День кубанского казачества и 323-ю годовщину образования Кубанского казачьего войска. В третьей школе учащиеся 5 «А» класса на очередное заседание кружка «Традиционная культура кубанского казачества» пригласили атамана Крыловского (Екатериновского) хуторского казачьего общества Павла Дубинца.

Подробнее

«Осень добрых дел»

Любой населенный пункт – это искусственно созданная и поддерживаемая человеком среда, в которой только от человека зависят чистота и порядок. Отсутствие экологической культуры у части населения, недопонимание значимости и важности чистоты и благоустройства зон отдыха часто приводят к загрязнению мусором берегов рек.

Подробнее