Новости

Формула успеха доступна каждому!

Метки: | | |


В этом году муниципальный этап фестиваля «Формула успеха» принимала на своей территории школа № 1. Этот спортивный праздник для подростков был организован совместными усилиями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, отделением по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крыловскому району, специалистами РДК, спортшколы «Олимп», молодежного центра и школы-интерната.

Приветствуя участников соревнований, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Арсен Абкарьян пожелал ребятам успеха не только в предстоящем состязании, но и самореализоваться в жизни, выбрать для себя достойные ориентиры и уверенно идти к достижению своей цели.

На старт вышли три команды: «Дозор» – представители школы № 1; «Знамя» – команда школы-интерната; сборная школ района «Факел». Для начала их ждали «большие гонки» – примерно так можно охарактеризовать эстафету, которая состояла из шести этапов. Затем участников ждали испытания на трех станциях, которые они проходили параллельно. Пока одни осваивали скоростную лепку пельменей (аккуратность тоже учитывалась), другие ломали голову над тем, как побыстрее поставить туристическую палатку. Третьи тем временем на скорость собирали табурет. Каждое из заданий приносило в копилку команды некоторое количество баллов. Что интересно, после эстафеты все вышли с их равным количеством, так что интрига сохранялась до последнего.

В итоге наибольшее количество первых мест в разных соревнованиях собрала команда «Факел». Ее участники: Леонид Зайцев, Александра Казакова, Юрий Назаренко, Анна Савош, Данил Поляков, Максим Шестопалик и Илья Богданенко награждены дипломами за первое место в муниципальном этапе фестиваля и ценными призами.

Предыдущий материал

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее