Новости

Как отличить настоящего газовика от мошенника


На территории Краснодарского края вновь активизировались мошенники, представляющиеся сотрудниками газовой службы.

В связи с этим напоминаем, как определить, что в квартиру или дом хочет войти действительно представитель газовой компании.

Все специалисты Филиала № 15 АО «Газпром газораспределение Краснодар», проводящие монтаж, техническое обслуживание или ремонт газовых приборов, снимающие показания счетчиков, всегда имеют при себе служебное удостоверение, где указаны название компании, Ф.И.О., должность специалиста и размещено фото.

За десять дней до проведения технического обслуживания на дверях подъездов многоквартирных домов размещается объявление о предстоящих работах, дате и времени их проведения. Здесь же указан номер телефона, позвонив по которому, можно задать возникающие вопросы. Кроме того, за 10 дней до даты технического обслуживания АО «Газпром газораспределение Краснодар» уведомляет о предстоящих работах управляющую компанию.

Если после предъявления удостоверения сомнения остались, достаточно позвонить по телефону 8(86161)3-09-81 или 104, специалист газовой компании даст информацию о том, действительно ли сегодня в доме проводится техническое обслуживание.

Работы по монтажу и ремонту газового оборудования всегда проводятся только по предварительным заявкам абонента в согласованное с ним время. Газовики не берут наличные деньги за выполненные работы. Кроме того, важно помнить, что сотрудники газовой службы не ходят по квартирам и домам и не предлагают приобрести газовые счетчики или газоанализаторы.

Телефоны для справок: 04, 104, 8(86161)30-9-81.