Новости

Подводили итоги, строили планы

Метки: | | | |


В администрации Октябрьского сельского поселения состоялось очередное заседание совета ветеранов, на которое были приглашены глава поселения А.А. Кузема, заведующая общим отделом С.Н. Егунова, председатель совета ветеранов района В.Д. Холодков.

Члены совета рассмотрели вопрос по проведению месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Решили, что председатель первичной ветеранской организации железной дороги С.В. Колесихина побывает в СОШ № 30, председатель первички ОАО «Знамя Октября» Н.И. Майстровский – в СОШ №7. На встречах со школьниками ветераны расскажут о героях Советского Союза: Першине К.Т., Штаневе Я.И., Речкалове Г.А., Свердликове Г.И., Хребто С.Г. Рассматривался вопрос о сборе данных об участниках ВОВ для использования в мозаичных картинах о войне в строящемся главном храме Вооруженных Сил Российской Федерации и просмотру фотографий через терминалы в галерее «Дорога памяти» на территории храма. Также рассмотрели вопрос о сдаче месячных отчетов председателями первичных ветеранских организаций: В.Ф. Бабанской, В.Т. Хоружей, Н.И. Майстровским, С.В. Колесихиной, А.В. Кондратович, Н.Т. Седневым, Т.А. Мрых.

Председатели первичек интересовались, как пройдет индексация страховой пенсии с 1 января 2019 года, спрашивали о надбавке неработающим сельским пенсионерам. По этому вопросу все подробно рассказал В.Д. Холодков. Члены совета обсудили вопрос о праздновании 30-летия вывода войск из Афганистана.

Слова благодарности прозвучали в адрес бессменного в течение десяти лет руководителя клуба «Домашний очаг» – председателя первичной ветеранской организации ЗАО «СП «Авангард» А.В. Кондратович.

Г. Остащенко, зампредседателя совета ветеранов поселения.

Следующий материал

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее