RSS Российская газета
Новости

Крыловчане, которых объединяет пин-понг

Метки: | | |


Победители первенства России в городе Чебоксары: Виктория Клепнева - на верхней ступени пьедестала (слева), Федор Маркович Пудовинников (в первом ряду слева).

В историю ушел 2018 год. Пожалуй, он стал самым результативным за 26 лет развития настольного тенниса в Крыловском районе. Время подвести итоги, отметить лучших спортсменов и тех, кому небезразлична судьба настольного тенниса, кто оказывает поддержку юным спортсменам.

С 2014 года отделение настольного тенниса по решению главы района Виталия Георгиевича Демирова проводит учебно-тренировочные занятия в зале, расположенном в РДКиТ «Нива». Благодаря хорошим условиям, теннисисты района не заставили долго ждать хороших результатов.

По итогам 2018 года две воспитанницы ДЮСШ Виктория Клепнева и Виктория Петрова включены в состав сборной команды России по настольному теннису, а София Панова – в состав сборной команды Краснодарского края.

Успехи 2018 года учащимся ДЮСШ давались нелегко, и, тем не менее, Виктория Клепнева в соревнованиях первенства России до 13 лет, которые проходили в городе Чебоксары, в парном разряде с Софией Уманец (Краснодар) стали победителями. На этих же соревнованиях Виктория в смешанном парном разряде с москвичом Артемом Мироновым завоевали бронзовую медаль. Министерство образования Краснодарского края наградило Викторию Клепневу премией администрации Краснодарского края в номинации победители и призеры первенств мира, Европы, России по различным видам спорта и других международных и всероссийских спортивных соревнований в 2017-2018 учебном году. Лауреатов этой премии губернатора среди спортсменов всего 25.

Виктория Петрова в соревнованиях первенства России до 16 лет стала бронзовым призером в женском парном разряде с Алиной Заварыкиной (Волгоград). В открытом Кубке Краснодарского края, который проводится в четыре тура в течение года, Виктория стала чемпионкой Краснодарского края среди женщин.

С 26 декабря 2018 года по 8 января 2019 года Виктория Клепнева и Виктория Петрова проходили стажировку в Китае, в центре подготовки по настольному теннису. Учебный центр также является национальной тренировочной базой по настольному теннису Хэбэй Чжэндин, которая принимает закрытые тренировочные лагеря Китайской национальной команды по настольному теннису, готовящейся к крупным мировым соревнованиям, и проводит международные обмены для Китайской ассоциации настольного тенниса.

София Панова со 2 по 8 января 2019 года находилась на учебно-тренировочных сборах в Москве.

В первенстве Краснодарского края, которое проводится по результатам четырех туров, победителем среди девушек до 14 лет стала Виктория Клепнева. Очень достойно выступают: Мария Бабигорец, София Панова, Алина Дымочко, Иван Решетило, и в младшей возрастной группе – наш перспективный теннисист Нестор Лысенко, который пока занимает восьмое место в открытом первенстве Краснодарского края.

Наша взрослая команда во второй лиге открытого командного чемпионата Краснодарского края заняла четвертое место из 24 команд. Радостно, что соревнуются представители разных поколений: всегда есть чему поучиться друг у друга.

Тренеры по настольному теннису МБУ ДО ДЮСШ Федор Маркович Пудовинников и Иван Валерьевич Янчуркин отмечают: «Достижение высоких результатов было бы невозможным без поддержки и понимания со стороны отдела образования и отдела по физической культуре и спорту; старшего поколения спортсменов-теннисистов; директоров и преподавателей средних общеобразовательных школ. Ведь развитие детей – наша общая задача, и все мы занимаемся одним делом. Надеемся, что новый 2019 год приумножит наши успехи».

Подготовила М. Любченко.

Авангард-15-01-2019 №5 (10936)

Читайте также
Анна Ващенко со своей младшей сестрой Алиной в спортивном зале, где они занимаются настольным теннисом / фото Ольги подобной. | Анна – чемпионка России
Анна – чемпионка России
  • 10 Июл 2025

Рассказываем о достижениях юных теннисистов района Первенство России по настольному теннису прошло в двух городах страны: в Чебоксарах среди юношей и девушек до 14 лет, в Калуге – до 12 лет. Участие в них принимали четыре юных спортсмена из Крыловского района. Они выступили очень достойно.

В помещении под музей Ю.В. Кондратюка в СДК «Авангард» завершается ремонт. | Будет красиво
Будет красиво
  • 08 Июн 2025

Масштабные ремонты в домах культуры Учреждения культуры района друг за другом меняют облик, становясь более современными и привлекательными. На днях начались масштабные работы перед Районным домом культуры.

Юные теннисисты – победители финала
  • 26 Апр 2025

В городе Славянск-на-Кубани состоялся финал соревнований «Всекубанской спартакиады школьных спортивных лиг» по настольному теннису среди юношей 5-6 классов. Участие в нем принимали команды Ейского, Тбилисского, Мостовского, Северского, Крыловского районов и городов Сочи и Славянск-на-Кубани.

Анна Ващенко. | Завоевала путевку на первенство России
Завоевала путевку на первенство России
  • 25 Апр 2025

В Ростове-на-Дону прошли соревнования первенства Южного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 14 лет, в котором приняли участие теннисисты нашего района.

Приглашаем на турнир
  • 11 Апр 2025

12-13 апреля с 10.00 в СШ «Олимп» (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 88) пройдет очередной XIII турнир по настольному теннису памяти Франчески Бабяк, который объединяет все поколения теннисистов: от 7 лет до 75 и старше.

Участники торжественного приема. | Есть что вспомнить!
Есть что вспомнить!
  • 05 Апр 2025

На приеме в честь заслуженных работников культуры В канун профессионального праздника в честь заслуженных работников культуры в РДК прошел торжественный прием.

Выступает танцевальный коллектив «Радуга». | Через века, через года, – помните!
Через века, через года, – помните!
  • 15 Фев 2025

В РДК прошел концерт, посвященный Году защитника Отечества Никого не оставило равнодушным это мероприятие. Сидевшая рядом старшеклассница украдкой вытирала слезы. Уверена, она была не единственной…

Александр Гридчин, Игнат Сакара, Сергей Козлов, Александр Ильин со своей выставкой в СОШ №6 / Фото Оксаны Григорьевой. | Искать, нельзя забыть!
Искать, нельзя забыть!
  • 10 Фев 2025

Школьников познакомили с выставкой поискового отряда В СОШ №6 и №7 в Октябрьской, в ДДТ и РДК в Крыловской побывали со своей выставкой руководитель и участники отряда «Кубанский рубеж» клуба «К-95» Кущевского и Ленинградского отделений Славянской поисковой организации.

Александр Комаров открывает мероприятие | Святая память героических времен
Святая память героических времен
  • 03 Фев 2025

В Районном доме культуры состоялось мероприятие, посвященное открытию Года защитников Отечества, 80-летию Великой Победы и 82-ой годовщине освобождения Крыловского района от немецко-фашистских захватчиков. Пронзительное, трепетное до глубины сердца и души.

«Веснушки» из села Шевченковского. | Светят нам рождественские звезды
Светят нам рождественские звезды
  • 30 Янв 2025

В Крыловской прошел фестиваль святочных обрядов «Свет Рождественской звезды» – фестиваль, который уже более 16 лет проходит в нашем районе, подводя красивый итог Святкам.

Илья Бенчак во время службы. | В память о парне с сильным характером
В память о парне с сильным характером
  • 30 Янв 2025

Спортсмены собрались в Крыловской на турнир по боксу Спортсменов из шести муниципалитетов Краснодарского края собрал в спорткомплексе “Олимпийский” турнир по боксу, посвященный памяти Ильи Бенчака, погибшего при исполнении воинского долга.

Фото на память с почетными гостями турнира | Первый турнир памяти Ильи Бенчака – 2025
Первый турнир памяти Ильи Бенчака – 2025
  • 27 Янв 2025

Фото на память с почетными гостями турнира Участники на построении Судейская коллегия Семья Бенчак поблагодарила организаторов турнира Почетные гости турнира Почетные гости турнира Открытие турнира Объявление результатов поединка Награждение команд Напутствие от Руслана Артеменко Команда Павловского района Главный судья турнира Владимир Ульянов дает старт соревнованиям Владимир Гринько приветствует участников турнира Вручение кубка команде Каневского района […]