Новости

«Грузовик» – второй этап


О проведении профилактического мероприятия

В текущем году в Краснодарском крае с участием грузового транспорта произошло 294 (+9,3%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 48 (-4%) и получили ранения 355 (+7,6%) человек, из них 207 – с участием грузового транспорта, принадлежащего физическим лицам, при которых погибло 33 и получили ранения 248 человек. В том числе семь ДТП, в которых пострадали восемь человек, произошло по вине пьяных водителей.

В целях профилактики ДТП и во исполнении Указания ГУ МВД России по Краснодарскому краю № 7/6-15-3035сэд от 12.09.2018 года «О проведении подразделениями ГИБДД Краснодарского края и МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея второго этапа совместного профилактического мероприятия «Грузовик» оно будет проводиться на территории Крыловского района в период с 17 по 26 сентября 2018 года.

Особое внимание – на: соответствие техсостояния и конструкции транспорта, используемого для перевозки грузов, требованиям закона, в том числе, по оснащению в предусмотренных случаях тахографами;

– обеспечение профкомпетентности и надежности работников;

– профотбор и профподготовку работников, принимаемых на работу, связанную с непосредственным управлением транспортом;

– контроль за состоянием здоровья водителей (медицинское обеспечение), за соблюдением режима их труда и отдыха;

– информационное обеспечении водителей.

Проверят соблюдение правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, режим труда и отдыха водителей (в том числе исправность тахографов, а у водителей наличие и использование карточек), соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных баков и т.д. без разрешения ГИБДД) и техсостояние ТС, наличие в полном объеме оформленных путевых листов, товаротранспортных документов.

Р.Н. Береза, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Крыловскому району, подполковник полиции.

Следующий материал