RSS Российская газета
Новости

«Грузовик» — второй этап

Метки:


О проведении профилактического мероприятия

В текущем году в Краснодарском крае с участием грузового транспорта произошло 294 (+9,3%) дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 48 (-4%) и получили ранения 355 (+7,6%) человек, из них 207 – с участием грузового транспорта, принадлежащего физическим лицам, при которых погибло 33 и получили ранения 248 человек. В том числе семь ДТП, в которых пострадали восемь человек, произошло по вине пьяных водителей.

В целях профилактики ДТП и во исполнении Указания ГУ МВД России по Краснодарскому краю № 7/6-15-3035сэд от 12.09.2018 года «О проведении подразделениями ГИБДД Краснодарского края и МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея второго этапа совместного профилактического мероприятия «Грузовик» оно будет проводиться на территории Крыловского района в период с 17 по 26 сентября 2018 года.

Особое внимание – на: соответствие техсостояния и конструкции транспорта, используемого для перевозки грузов, требованиям закона, в том числе, по оснащению в предусмотренных случаях тахографами;

— обеспечение профкомпетентности и надежности работников;

— профотбор и профподготовку работников, принимаемых на работу, связанную с непосредственным управлением транспортом;

— контроль за состоянием здоровья водителей (медицинское обеспечение), за соблюдением режима их труда и отдыха;

— информационное обеспечении водителей.

Проверят соблюдение правил перевозки крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов, режим труда и отдыха водителей (в том числе исправность тахографов, а у водителей наличие и использование карточек), соответствие конструкции (установка надставных бортов, дополнительных баков и т.д. без разрешения ГИБДД) и техсостояние ТС, наличие в полном объеме оформленных путевых листов, товаротранспортных документов.

Р.Н. Береза, начальник ОГИБДД отдела МВД России по Крыловскому району, подполковник полиции.

Авангард-20-09-2018 № 103 (10889)

Читайте также
Личный состав ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району. | 90 лет на страже безопасности
90 лет на страже безопасности
  • 03 Июл 2026

Госавтоинспекция отмечает юбилей Сегодня 90-летие с момента создания службы отмечают сотрудники Госавтоинспекции. Накануне этой даты о ее истории, становлении в нашем районе и современности рассказывает начальник ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Роман Береза.

Дорога не простит беспечности
  • 25 Июн 2026

Уважаемые участники дорожного движения — взрослые и дети! Каникулы — самое ожидаемое событие в жизни каждого школьника и волнительное для родителей. Чтобы это время прошло без происшествий, обязательно надо помнить о правилах дорожного движения.

 | Будьте внимательны и осторожны на дороге
Будьте внимательны и осторожны на дороге
  • 27 Май 2026

Инспекторы отделения ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району провели профилактическую акцию «МОТО-ВЕЛО-СИМ».

Собираетесь «сдавать на права»?
  • 23 Май 2026

В правилах проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений произошли изменения. О них нам рассказал госинспектор Сергей Поляков:

С начала весны произошло три ДТП с участием мотоциклистов, в которых они получили серьезные травмы, и только за время майских праздников два, причем оба с участием несовершеннолетних. | Байки детям не игрушки
Байки детям не игрушки
  • 23 Май 2026

Проводится профмероприятие «Мото» С 15 по 25 мая отделом Госавтоинспекции Крыловского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Мото», в ходе которого в центре особого внимания инспекторов будут водители мототранспорта.

В связи с неудовлетворительным состоянием конструкции проезд всех видов транспорта на данном участке запрещен. | Проезд закрыт
Проезд закрыт
  • 21 Май 2026

При каких условиях возобновится движение под железнодорожным мостом Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения прошло в администрации под председательством главы Крыловского района Виталия Демирова.

Как не стать «лишенником»
  • 10 Апр 2026

Оперативно-профилактическое мероприятие «Лишенник» проходит сейчас на территории Крыловского района. Сотрудники дорожной полиции проверяя документы, в целях повышения правовой грамотности напоминают водителям о порядке сдачи водительского удостоверения в случае лишения права управления. Эта обязанность закреплена статьей 32.7 КоАП РФ.

Останешься без машины!
  • 28 Окт 2025

«Третий кассационный суд общей юрисдикции разрешил изымать машины у пьяных водителей в России, независимо от их материального положения». Такая новость появилась недавно в СМИ. Ее мы обсудили с начальником ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району Романом Березой.

Требования к организации детских перевозок
  • 22 Сен 2025

Отдел Госавтоинспекции ОМВД России по Крыловскому району дополнительно информирует органы местного самоуправления, руководителей детских, образовательных, оздоровительных учреждений и предприятий о требованиях, предъявляемых к безопасности перевозок детей и недопустимости их выполнения.

Если сбил с ног юный самокатчик
  • 30 Июл 2025

Летом на тротуарах появилось много подростков на самокатах. Они ловко обгоняют пешеходов и на скорости пролетают мимо. А что делать, если при этом человека толкнули, и он уронил и разбил телефон, а тем более, когда его сбили с ног? Можно ли пожаловаться на юного самокатчика?

С каким документом можно ездить
  • 09 Апр 2025

С 1 апреля в полном объеме вступили в действие нормы Федерального закона от 10 июля 2023 года №313-ФЗ «О внесении изменений в статьи 25 и 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

Полицейские встречались со школьниками. | В гостях у школьников — полицейские
В гостях у школьников — полицейские
  • 30 Янв 2025

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники ОМВД России по Крыловскому району провели беседу с учащимися 8-10 классов СОШ №3. Начальник отделения по делам несовершеннолетних Владимир Павлов рассказал не только о законах, которые необходимо знать школьникам, но и привел примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения.