Новости

Оценка положительная


Оценка положительная
“Рабочее совещание по итогам проверки.”

С целью осуществления контроля за организацией работы, в рамках общероссийской акции «Гражданин и полиция», в отделе МВД России по Крыловскому району и в службе участковых уполномоченных побывал с проверкой член Общественной палаты края Э.З. Идрисов. В осмотре также приняли участие: вр.и.о. начальника отдела подполковник полиции М.А. Зайцев, заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы И.В. Смитюк, начальник ОУУП и ПДН подполковник полиции Д.А. Хмельницкий, а также председатель Общественного совета при МВД В.И. Иотов.

В ходе проверки Э.З. Идрисов обратил внимание на наличие: указателей на пути к отделу, парковочных мест, в том числе обозначенных разметкой для маломобильных граждан, пандусов, кнопок вызова сотрудников для оказания им помощи, табличек о запрете курения на территории, плана пожарной эвакуации в соответствии с ГОСТ, информационных стендов с размещенными актуальными сведениями, в том числе о членах Общественной наблюдательной комиссии Краснодарского края с номерами телефонов. Рекомендовано рассмотреть вопрос по установке информационных табличек для слабовидящих граждан.

Член общественной палаты проверил, в каких условиях содержатся лица, которых берут под стражу, как их кормят, а также оснащенность мебелью и оргтехникой, наличие условий для написания заявления в полицию, исправность систем кондиционирования воздуха, доступ в туалетную комнату для посетителей, а также к питьевой воде, обследовано санитарное состояние помещений и другое. В ходе проверки проведена беседа с участковыми уполномоченными полиции о порядке общения с гражданами, о режиме работы и особенностях административных участков. Замечаний не поступило. В итоги Э.З. Идрисов дал положительную оценку работе отдела.

О. Подобная.

Предыдущий материал