Новости

Строителям – хвала и честь!

Метки: | | |


Строителям – хвала и честь!
“Е. Овсиенко, Ю.М. Польшина, С. Завиркин.”

6 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР издал Указ «Об установлении ежегодного праздника – Дня строителя». Впервые его отмечали в 1956 году.

В этом году, в большом зале администрации Крыловского района, состоялся торжественный прием наших строителей главой района в честь празднования этого дня. В зале собрались лучшие представители строительных организаций района, ветераны строительной отрасли, представители общественных организаций, специалисты администрации.

Строителям – хвала и честь!
“С.А. Хицко.”

Строителям – хвала и честь!
“А.В. Пикуза.”

В районе ежегодно растет количество выданных разрешений на строительство. За год – 159, из них на индивидуальное жилье – 124. В эксплуатацию введено 72 жилых дома. В настоящее время продолжает работать государственная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий». В нашем районе по этой программе 252 семьи въехали в свои дома, а сумма субсидий составила 234 миллиона рублей. И все это благодаря людям самой созидательной профессии – строителям.

Строителям – хвала и честь!
“Ю.Г. Радченко.”

Строителям – хвала и честь!
“Т.Н. Зайцева.”

В их честь звучали слова поздравления и.о. главы района Евгения Овсиенко. Он подчеркнул, что строительная отрасль – единственная, без которой не может существовать никакая другая, и пожелал хороших объемов строительства, достойных заработков, достатка и благополучия семьям.

Благодарственными письмами главы района «За многолетний добросовестный труд в области строительства и в связи с профессиональным праздником – Днем строителя» были награждены: ветераны отрасли – А.И. Кобыленко (много лет был заместителем главы района по вопросам строительства), А.Ф. Шимко, С.Н. Чалый, А.В. Новиков, С.В. Затонский (руководитель ООО «Кристалл»), работники ООО «Кристалл» – Е.Л. Павловский, Э.Б. Терещенко, А.В. Белецкий, Ю.Г. Радченко, Ю.М. Завадский; представители Павловского ДРСУ: водитель С.В. Козлитин, дорожные рабочие А.С. Кряжевских и А.С. Матюлин, машинист трактора А.В. Базик; электрогазосварщик Н.В. Кайдаш и слесарь В.Л. Юндин из ИП «Гайдук Н.Н.».

Строителям – хвала и честь!
“А.В. Базик.”

Строителям – хвала и честь!
“М.Н. Ковалева.”

Строителям – хвала и честь!
“А.И. Кобыленко.”

Особые слова благодарности в свой адрес услышали ветераны отрасли от заместителя главы района (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Сергея Завиркина, который отметил, что профессия строителя мирная, ответственная для созидания проектов, идей и замыслов. Он пожелал молодым строителям работы и хороших заработков, опыт ветеранов назвал бесценным и пожелал им здоровья.

Благодарственными письмами от главы района были награждены: мастер-строитель С.А. Хицко, штукатур-маляр В.М. Ролик, крановщик Ю.М. Польшина, каменщик В.В. Черненко; строители из Кугоейского сельского поселения: А.К. Капустин, Т.Н. Нимченко, А.В. Пикуза, В.М. Швидкая, С.П. Яненко; индивидуальный предприниматель из Шевченковского Г.С. Капуста; ветеран-строитель из Октябрьской И.И. Дубина; строители из Новосергиевской: Ю.К. Жуков, З.Н. Молодецкая, В.Ф. Коломиец, Н.А. Смирнов, А.Г. Смоленко; из Новопашковского сельского поселения: А.И. Боблев, Т.Н. Зайцева, М.Н. Ковалева, В.И. Лубянова, А.В. Харьков. Особые слова благодарности в свой адрес принимала ветеран отрасли А.И. Галицкая, которая приняла самое активное участие в организации и проведении торжественного приема.

В честь строителей Крыловского района в зале звучали песни в исполнении лауреата международных и всероссийских конкурсов, обладателя золота Дельфийских игр 2017 года А. Новиковой, мужской вокальной группы «Кубанские казаки» (рук. Б. Артеменко, СДК «Крыловский»), хора «А годы летят» (рук. В. Тарасова) и его солиста, ветерана строительной отрасли В. Волоскова и вокальной группы «Родные напевы» (рук. И. Тимофеенко, СК «Кугоейский»).

О. Леонова, фото автора.

Следующий материал

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее