Новости

Большой футбол начинается с дворовой площадки


Большой футбол начинается с дворовой площадки
“”

Накануне открытия чемпионата мира по футболу, который впервые принимает наша страна, в Крыловском районе начались соревнования в рамках Кубка губернатора Краснодарского края по футболу среди дворовых команд.

На кромке поля выстроились юные футболисты, уже успевшие загореть под летним солнышком, – сразу видно, что на площадке с мячом они уже провели много времени!

Мальчишек с открытием турнира поздравили заместитель главы района Михаил Юрченко и заместитель начальника отдела развития видов спорта Министерства физкультуры и спорта края Максим Веретельник. Они пожелали спортсменам удачи и выразили надежду, что кто-то из них в будущем выйдет на поле в составах команд, разыгрывающих победу в чемпионатах России, Европы и мира, ведь путь в большой футбол для многих звезд начинался именно с игры во дворе.

Боевой настрой перед началом пробных игр футболистам подняли своим выступлением воспитанницы отделения спортивных танцев спортшколы «Олимп».

Районный этап соревнований пройдет с 26 по 28 июня. Команды-победительницы представят наш район на зональных соревнованиях в Каневской.

М. Семенова, фото автора.