Новости

Поликлиника готовится к открытию

Метки:


Понедельник, 14 мая. Рабочая неделя в районной администрации началась с расширенного планерного совещания, на котором глава Крыловского района Виталий Демиров подвел итоги районных праздничных мероприятий в честь праздника Весны и Труда и 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. «Важно оценить все сильные и слабые стороны в части организации, чтобы учесть их в следующий раз и проводить последующие праздники на более высоком уровне», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

В ходе совещания главы сельских поселений, руководители служб и структурных подразделений администрации отчитались о текущей работе. Так, в отрасли образования активно идет подготовка к Последнему звонку и Единым государственным экзаменам. Совместно с отделом культуры готовится торжественный прием в честь одаренных детей, который состоится в Районном доме культуры 24 мая. Тем временем в отделе молодежной политики ведется подготовка к летнему сезону, в преддверии которого до 25 мая специалисты объедут и оценят готовность дворовых площадок к каникулам.

МУП «Водоканал» во взаимодействии с администрациями всех сельских поселений отрабатывает планы по замене 5% водопроводных сетей. Стоит задача все работы провести до четвертого квартала. При этом Виталий Демиров обратил внимание руководителя предприятия Андрея Фомина на обязательное приведение в надлежащий вид участков, где были проложены новые сети. Попутно это же замечание глава адресовал и руководителям других служб, строящих либо обслуживающих свои сети.

Руководитель Центра занятости Людмила Мовсесян рассказала об основных направлениях работы центра. Сейчас в их числе легализация неформальной занятости и организация занятости несовершеннолетних. Что касается общей картины на рынке труда района, на данный момент на учете в службе занятости стоят 195 безработных (на аналогичную дату прошлого года их было 157). При этом Людмила Николаевна отметила, что увеличилось и количество трудоустроенных по сравнению с прошлым годом.

О ситуации в поселениях доложили главы. Так, в Крыловском уже приступили к ремонту дорог. В Октябрьском поселении документация по строительству объездной дороги передана в край, в поселении идут работы по грейдированию дорог с подсыпкой. Совместно с «Водоканалом» проводится промывка водопроводных сетей. Новосергиевским поселением поданы заявки на ремонт дорог в гравийном исполнении. В Новопашковском поселении прогрейдировано шесть километров дорог, идет аукцион на ремонт дорог, через неделю приступят к ремонту водопроводных сетей. В Кугоейском поселении закупаются трубы для замены водопровода, в силу того, что участок, подлежащий замене, проходит по землям сельхозназначения, работы начнутся по завершении уборки. В ходе планерного совещания внимание глав всех сельских поселений было акцентировано на программе, позволяющей провести ремонт сельских Домов культуры: Виталий Демиров поручил главам внимательно изучить ее и рассмотреть необходимость и возможности участия по каждому учреждению культуры.

Еще одно из рабочих совещаний понедельника было посвящено подготовке к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов.

Вторник, 15 мая. Виталий Демиров возглавил делегацию Крыловского района, принимавшую участие в фестивале открытия сезона в этнокомплексе «Атамань».

Среда, 16 мая. В администрации прошло совещание по развитию систем отопления в районе, в частности, обсуждался вопрос строительства котельных с привлечением частных инвестиций.

Вопросам развития рынка поставок сжиженного газа в баллонах было посвящено еще одно рабочее совещание. Стоит задача по привлечению в район предпринимателей, которые оказывали бы эту услугу населению с учетом более выгодного сочетания цены и качества.

Глава района проинспектировал подготовку женской консультации и детской поликлиники к открытию. На объект руководитель муниципалитета выехал с заместителями по соцвопросам Натальей Лебедевой и вопросам строительства – Сергеем Завиркиным. В настоящий момент учреждения уже укомплектованы необходимым оборудованием, мебелью, соблюдены все условия для получения лицензии, что подтверждено специалистами краевого Министерства здравоохранения. Поэтому в ходе выездного рабочего совещания глава акцентировал внимание специалистов администрации и ЦРБ на недочетах, которые необходимо устранить во дворе: подготовить землю для высева газонной травы и засеять газоны перед зданием, качественно покрасить пандус, привести в надлежащий вид забор, отделяющий фасадную часть от внутреннего двора, на его территорию завезти еще земли и подготовить для высева газона отведенные участки. Объем работы большой, поэтому Виталий Демиров отметил целесообразность проведения субботников и возможность организации общественных работ с привлечением состоящих на учете в центре занятости. Задача одна: все должно быть готово ко дню открытия – 1июня.

В завершение рабочего дня Виталий Демиров провел с заместителями час контроля по выполнению поручений губернатора края и собственных поручений.

Четверг, 17 мая. Вопросы наполняемости бюджета района и борьбы с неформальной занятостью рассматривались на совещании под председательством главы (более подробно мы расскажем о нем в одном из следующих номеров).

Виталий Демиров провел рабочее совещание с проектировщиками по строительству пристройки к СОШ № 1. Проектно-сметная документация уже проходит экспертизу. В ближайшее время будет получено заключение, сразу после этого начнется подготовка заявки для участия в программе.

Глава района принял участие в праздничном водосвятном молебне в день Вознесения Господня, в честь которого в скором времени будет освящена церковь, построенная в станице Новопашковской.

Пятница, 18 мая. После утреннего планерного совещания с заместителями руководитель муниципалитета провел прием граждан по личным вопросам. Напомним: прием проходит еженедельно по пятницам с 9.00.

Виталий Демиров встретился с гендиректором ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» Алексеем Филипповым на автозаправочной станции, которая построена в нашем районе в рамках соглашения, подписанного на инвестиционном форуме в Сочи. Руководители обсудили подготовку к запуску заправки в тестовом режиме.

В этот же день глава района принял участие в заседании попечительского совета по строительству храма в станице Крыловской.

М. Любченко.

Следующий материал

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее

«Серебряные волонтеры» встретились с юнармейцами

В рамках празднования освобождения района от немецко-фашистских захватчиков «серебряные волонтеры» станицы Крыловской провели встречу поколений с юнармейцами и учащимися 8 «А» класса СОШ № 3 (классный руководитель Татьяна Мильбрат). Об этом рассказала специалист по социальной работе ГБУ СО КК «Крыловский КЦСОН» Анастасия Текучева:

Подробнее

Тепло солдатам – из детских рук

Учащиеся школы № 4 села Шевченковского передали четыре коробки окопных свечей в группу « Z Мы вместе сила V». Ребята вместе со своим наставником, учителем английского и ИЗО Юлией Ступак изготовили окопные свечи для воинов, участвующих в специальной военной операции. На каждой баночке они написали теплые пожелания для бойцов. Драгоценный груз был передан председателю местного отделения ДОСААФ России Геннадию Мирному.

Подробнее

При выборе важны не только желания, но и возможности

Значительную часть своей жизни мы проводим на работе, поэтому важно, чтобы она не стала для человека тяжелой повинностью, а была нужным и интересным делом. Выбирая профессию, нельзя обращать внимание на какую-то одну привлекательную сторону, а узнать о ней как можно больше, чтобы в будущем не пожалеть о сделанном выборе.

Подробнее