RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Это утро для нас, православных, особое, и обнять целый мир мы сегодня готовые!»

Метки: | | |


С Воскресением Христовым поздравили воспитанники воскресной школы Свято-Екатерининского храма станицы Крыловской прихожан церкви. Ребята по окончании богослужения в день Антипасхи показали сценку «Здравствуй, Пасха красная!» об истории пасхальных традиций на Руси. В небольшой пьесе «Три сестры» про пасечника, который по подсказке ангела Божьего, пчелки и розы из своего сада творит свечу, которая «славит вместе с нами воскресшего Христа». Дети прочли стихи и спели песню «Христос воскрес» (автор Надежда Танако) и тропарь праздника.

После инсценировки учащиеся проверили свои знания в викторине по изученному в нынешнем году материалу, который включал в себя около 80 вопросов по содержанию Священного Писания, литургики, житиям святых. Ребята работали командно и поодиночке, а по результатам викторины получили грамоты от настоятеля храма Святой великомученицы Екатерины иерея Антония Гонтарюк. За первое место — Николай Яковенко, за второе — Петр Жиглатый, третье — Серафим Лазаревич (24, 21 и 17 баллов соответственно). За активное участие и старание получили грамоты: Анна Яковенко (16 баллов), Михаил и Стефан Гонтарюк, Кирилл Соляников (по 8 баллов) и Кирилл Вихляев (7 баллов).

Все дети получили из рук батюшки пасхальные подарки: наборы для творчества, деревянные игрушки. По результатам творческой выставки-конкурса победителям Серафиму Лазаревичу и Дарье Горбань вручены призы — книги «Библия для детей».

Завершился праздник в воскресной школе праздничным чаепитием.

Ю. Хитрюк, фото автора.

Авангард-21-04-2018 № 42 (10828)

Читайте также
Батюшка Георгий служит молебен на территории строящегося храмового комплекса. | Внесите вклад в строительство храма
Внесите вклад в строительство храма
  • 27 Сен 2026

Вера в Бога и Его помощь, огромное терпение и, конечно, денежные средства — все это необходимо, чтобы возвести новую церковь и воскресную школу на улице Стаханова в Крыловской.

Батюшка Федор причащает прихожан. | Бог зовет, а мы заняты
Бог зовет, а мы заняты
  • 26 Сен 2026

Притчу о брачном пире растолковал на проповеди прихожанам в очередной воскресный день после божественной литургии в Свято-Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской его настоятель протоиерей Федор Ефименко.

Элеонора Демурчева и Тамара Юпилайнен вошли в десятку лауреатов конкурса. | О триколоре пишут стихи
О триколоре пишут стихи
  • 19 Сен 2026

Стали лауреатами конкурса В Славянске-на-Кубани подвели итоги краевого поэтического конкурса «Триколор страны родной». В нем приняли участие свыше 146 авторов из Краснодарского края и Адыгеи. От Крыловского района — члены литературно-творческого объединения «Элегия» Тамара Юпилайнен и Элеонора Демурчева.

Ирина Дудченко со своими волонтерами. | «Россия – многонациональная страна»
«Россия – многонациональная страна»
  • 16 Сен 2026

Первое место учителя третьей школы во Всероссийском конкурсе. Учитель английского языка СОШ №3 и по совместительству руководитель школьной группы волонтеров «СВОих не бросаем» Ирина Дудченко заняла первое место во Всероссийском профессиональном педагогическом конкурсе «Россия — многонациональная страна».

«Голоса Родины»
  • 04 Сен 2026

Крыловчанка Оксана Жовницкая прошла отбор для участия в конкурсе «Голоса Родины», который проводится Российским музыкальным союзом при поддержке Министерства культуры РФ.

В зоне отдыха «Два берега» можно и порыбачить, и позаниматься спортом, и просто провести хорошо время. | Успех проекта «Два берега»
Успех проекта «Два берега»
  • 17 Авг 2026

Крыловское поселение вышло на федеральный уровень Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В номинации «Градостроительство и развитие ЖКХ» Крыловское сельское поселение заняло почетное 5-е место.

Патриарх Кирилл возводит в сан митрополита Игнатия / ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА. | Наш земляк — митрополит
Наш земляк — митрополит
  • 12 Авг 2026

Игнатий принял сан из рук патриарха Кирилла 28 июля, в День Крещения Руси, за патриаршим богослужением в Успенском соборе Московского Кремля патриархом Кириллом возведен в сан митрополита наш земляк Федор Голинченко.

В день великомученика Пантелеимона
  • 08 Авг 2026

В этом году 9 августа — день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона — выпадает на воскресенье. Имя этого святого хорошо известно во всем православном мире. В Свято-Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской есть его мощи, у которых можно на литургии помолиться и попросить у великомученика помощи в исцелении своих болезней и близких вам людей. Начало службы в 8.00.

Наталья Бондарь. | Эксперт конкурса
Эксперт конкурса
  • 20 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №3 Наталья Бондарь прошла конкурсный отбор и стала экспертом Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия».

 | Участник фестиваля
Участник фестиваля
  • 16 Июл 2026

Советник директора по воспитанию СОШ №5 Виолетта Мазирко успешно прошла всероссийский конкурсный отбор и получила право принять участие в престижном международном молодежном фестивале, который состоится в сентябре в городе Екатеринбурге.

Зимфира Гонтовая (слева) с участниками фестиваля. | Дух традиций и новаторства
Дух традиций и новаторства
  • 15 Июл 2026

Учеба для советников директоров Муниципальный координатор советников директоров Крыловского района Зимфира Гонтовая в составе краевой делегации приняла участие в образовательной программе «Воспитание начинается с меня».

 | Почему именно Петр и Феврония?
Почему именно Петр и Феврония?
  • 14 Июл 2026

В истории светской и христианской были еще почитаемые супружеские пары. Так почему же именно Петр и Феврония стали для нас покровителями брака и семьи? Об этом рассказал благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко: