Новости

До конца года объездную дорогу должны построить


ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району напоминает, что на улице Красногвардейской станицы Октябрьской установлены комплексы автоматической видеофиксации нарушений ПДД, которые работают в двух направлениях. По этой улице запрещено движение грузовых автомобилей, и на данном участке введено ограничение скоростного движения до 20 км/час. Решение о необходимости установки данных дорожных знаков было принято на заседании комиссии по безопасности дорожного движения по просьбе жителей улицы.

Практика показывает, что, несмотря на запрещающие знаки, водители большегрузов продолжают нарушать Правила дорожного движения. Как пояснил глава Октябрьского сельского поселения Алексей Алексеевич Кузема, скоро неудобства и для жителей улицы Красногвардейской, и для водителей большегрузов закончатся. Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев поставил задачу – завершить строительство объездной дороги к концу 2018 года. В настоящее время уже утвержден проект планировки территории и проект межевания территории для строительства линейного объекта (альтернативная дорога местного значения). Проведены работы по межеванию земельных участков и постановке на кадастровый учет. Между администрациями Крыловского района и Октябрьского сельского поселения заключен договор на право постоянного бессрочного пользования земельными участками.

В настоящее время администрацией Октябрьского поселения направлен пакет документов в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края для участия в краевой программе в рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения Краснодарского края».

ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району обращается с просьбой к водителям грузового транспорта осуществлять движение по другим улицам. В настоящее время погодные условия позволяют это сделать. Объезд возможен по улице Тищенко или в сторону полевой дороги. Эта мера временная, поэтому просим водителей проявить понимание и терпение.

Р. Береза, начальник ОГИБДД.

Предыдущий материал