Новости

И зеленая свадьба, и бриллиантовый юбилей в один день

Метки: | |


И зеленая свадьба, и бриллиантовый юбилей в один день
“”

«Такое в нашей практике впервые, чтобы в одной семье совпали два столь значимых события: бриллиантовый юбилей бабушки и дедушки и свадьба внука», – призналась начальник отдела ЗАГС Крыловского района Любовь Василенко, поздравляя две пары, которые счастливое событие привело в зал торжественной регистрации брака.

28 сентября 1957 года в станице Екатериновской родилась молодая семья Редковолосовых Сергея Григорьевича и Валентины Ивановны. Сергей Григорьевич на Кубань переехал вместе с родителями из Центральной России, когда в 30-е годы прошлого столетия семья спасалась от голода. Валентина Ивановна была местной. Жили молодые на соседних улицах. Клуба тогда не было, и молодежь вечерами собиралась у кого-нибудь дома. На такой вечерке они и познакомились. Расписались молодые в конце сентября, а свадьбу сыграли 7 ноября.

Супруги Редковолосовы воспитали двух дочерей, у них четверо внуков и одна правнучка. Всю жизнь они много трудились, только вдумайтесь: совместный трудовой стаж – 90 лет! И сейчас занимаются хозяйством. А чтоб жизнь была веселее и краше, есть у юбиляров два увлечения, что примечательно – совместных. Во-первых, они любят вместе петь, а во-вторых, – выращивать цветы. Клумбы во дворе их дома – просто загляденье!

На свадьбе внука – Игоря Козлова и его избранницы Надежды Высоцкой – Валентина Ивановна и Сергей Григорьевич были самыми почетными гостями. После того, как брак молодой семьи был зарегистрирован и молодожены обменялись кольцами, бриллиантовые кольца преподнесли и юбилярам. Их подарили дети и внуки, в честь такого знаменательного события. В день 60-летия супружества муж и жена произнесли особые слова клятвы, а потом напутствовали на счастливую семейную жизнь молодых. И огонь своего символического семейного очага Игорь и Надежда зажгли от «очага» бабушки и дедушки, словно перенимая особую семейную эстафету.

С семейным торжеством юбиляров и молодоженов поздравила солистка РДКиТ Ольга Хвостик. Супруги Редковолосовы принимали поздравления и подарки от администрации и совета ветеранов Крыловского сельского поселения и районного комитета профсоюзов работников сельского хозяйства.

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее