Для размещения вашего объявление в бегущей строке (стоимость 50 руб./месяц). Свяжитесь в телеграме по телефону 89529811587.
Новости

42 года прошло, но любовь и дружба не знают границ!

Метки: |


Екатерина Алексеевна Ковшарова.

Школьные годы – годы незабываемые. Лучше всего помнят себя учениками те, кто закончил школу много лет назад. Ведь чем старше становятся люди, тем дороже им беззаботное детство. О своей учительнице Екатерине Алексеевне Ковшаровой в преддверии ее 70-летия нам написали ее первые ученики: Т. Дубина, О. Буденная, Л. Головина, Е. Глушко, И. Глушко, Е. Головко, В. Головко, С. Дашко, Л. Костина, В. Чернята, С. Шкуринский и другие.

«Мы закончили восьмилетнюю школу № 49 сорок два года назад. Но до сих пор помним первое сентября 1968 года, когда пришли во второй класс. Мы ждали встречи с первой учительницей Хвостик Любовью Ерофеевной (ныне покойной). По состоянию здоровья она не могла работать, и завуч школы представил нам новую учительницу. Перед нами стояла молодая красивая девушка в фисташковом строгом костюме, в черных на каблуках туфлях. Ее лицо излучало улыбку. Окончившая в 1967 году Ленинградское педагогическое училище, деятельная, полная творческих сил и надежд, она уверенно отправилась с нами в путешествие по стране знаний. Звали ее Екатерина Алексеевна Ченская (ныне Ковшарова). Добрая и внимательная, заботливая и в то же время требовательная, беспредельно любящая детей, она подолгу засиживалась с нами после уроков, объясняя непонятное и доделывая незаконченное. Екатерина Алексеевна – человек щедрой и открытой души, беззаветно влюбленная в свою работу и преданная делу, которому себя посвятила. Она воспитывала в нас чувство любви и уважения друг к другу, учила быть дружными.

Наверное, поэтому один раз в пять лет мы встречаемся с одноклассниками, вспоминаем школу, учителей. Мы постоянно поддерживаем связь друг с другом, и в этом заслуга Екатерины Алексеевны! Мы помним вас, уважаем и любим, дорогая Екатерина Алексеевна, живите долго, легко и счастливо!»

Подготовила И. Алешина.

Авангард-05-08-2017 №84 (10725)

Читайте также
Юрий Михайлович Полуянчик . | Первую награду получил в 18 лет
Первую награду получил в 18 лет
  • 17 Май 2025

В Крыловской ЦРБ работали в разное время 10 участников Великой Отечественной войны. Один из них – участник обороны Ленинграда Полуянчик Юрий Михайлович.

Демьян Титович Земляной. | Мой прадед – настоящий герой
Мой прадед – настоящий герой
  • 17 Май 2025

Мне восемь лет. Учусь в первом классе. Я родилась в мирное время и не знаю, что значит голод, бомбо-убежище, тяжелые раны, что значит потерять родных людей или остаться без теплого дома.

Галина Белоусова со своей мамой. | Хотелось только хлеба, любого…
Хотелось только хлеба, любого…
  • 09 Май 2025

Труженица тыла рассказывает о своем военном детстве Накануне 80-летия Победы им все чаще снится война. Они родились до нее, но прошли вместе со взрослыми через потери, боль, голод, холод, страх. О своем военном детстве в письме рассказала ветеран труда, труженица тыла Галина Белоусова, проживающая в станице Октябрьской.

Соляникова Александра. | День Победы – главный праздник
День Победы – главный праздник
  • 07 Май 2025

Сестры поделились семейной историей 80 лет прошло с того дня, как закончилась самая страшная и кровопролитная Великая Отечественная война. Память о ней, о героях, освободивших мир от фашизма, жива в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение: в фотографиях из семейных альбомов и в тех скупых сведениях, которые удалось собрать и сохранить.

Александр Семенищев и Сергей Бондарь поздравили Андрея Шикулю. | По пожарным традициям
По пожарным традициям
  • 03 Май 2025

Проводили на заслуженный отдых Есть у пожарных традиция: когда огнеборцу подходит срок идти на заслуженный отдых, его под аплодисменты коллег и вой сирен обливают водой – смывают накопившиеся за годы службы сажу и копоть.

Клавдия Минченко считает, что прожила красивую жизнь. | Напоила молоком 300 тысяч человек
Напоила молоком 300 тысяч человек
  • 02 Май 2025

Клавдия Минченко из Крыловской отметила 90-летний юбилей Ударник коммунистического труд, заслуженная колхозница, мастер животноводства, ветеран труда – все это Клавдия Минченко. Кроме того, Клавдия Трофимовна была награждена медалью «За трудовую доблесть», множеством грамот и благодарственных писем. Из 90 лет своей жизни 46 она работала дояркой.

Светлана, Иван и Виталий Гришко перед отправкой сына в зону СВО. | Человечище с большой буквы
Человечище с большой буквы
  • 20 Апр 2025

О жизни героя нашего времени Виталия Гришко 17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Прекрасный повод, чтобы рассказать о Человечище с большой буквы.

8 ноября 1940 года, г. Севастополь. | Ты – мой герой
Ты – мой герой
  • 19 Апр 2025

Школьница пишет письмо своему прадеду Петру Гребениченко К 80-летию Победы в школах района проводится конкурс сочинений. Одно из них – «Письмо прадедушке» – написала ученица 11 класса из СОШ №10 станицы Кугоейской Анастасия Шимко.

Мешают дожди
  • 15 Апр 2025

В редакцию газеты обратились жители станицы Октябрьской с вопросом: «Когда в переулке Зеленом на благоустроенной территории высадят растения? А то сейчас это место и парком не назовешь, все сделали красиво, но ничего не растет».

Николай Ляш и Галина Псюкалова вместе 25 лет. | Богатство Галины
Богатство Галины
  • 13 Апр 2025

Жительница Сиротино – о своей жизни Привить молодому поколению любовь к чтению, к печатной книге – одна из нелегких задач, которая лежит на плечах заведующей библиотеки хутора Сиротино Галины Псюкаловой, и она хорошо с ней справляется.

Мария Баюра у здания конторы бригады (фото 1968 года из семейного архива Любови Окопней). | Мария рыла окопы, Василий собирал танки
Мария рыла окопы, Василий собирал танки
  • 07 Апр 2025

Историю семьи передают внукам и правнукам «Мама прожила долгую жизнь, пережив мужа, своих братьев, дочь и сына. И хотя их всех нет с нами, мы храним о них память в наших сердцах, рассказываем о жизни и трудностях, которые выпали на их долю, внукам и правнукам», – так начала свой рассказ о маме председатель совета ветеранов Кугоейского поселения Любовь Окопняя.

Галина Псюкалова работает в библиотеке десять лет. | Как сибиряки кубанцами стали
Как сибиряки кубанцами стали
  • 31 Мар 2025

Чем живет и дышит хутор Сиротино Населенные пункты как люди: у каждого свой характер и колорит. По-домашнему уютный, тихий, гостеприимный хутор Сиротино Кугоейского сельского поселения никогда не разочаровывал, потому что жители здесь добрые, отзывчивые, замечательные. Бывала здесь ни один раз, а вот историю возникновения этого населенного пункта узнала впервые. Ее бережно хранят в местном клубе.