RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

42 года прошло, но любовь и дружба не знают границ!

Метки: |


Екатерина Алексеевна Ковшарова.
Екатерина Алексеевна Ковшарова.

Школьные годы – годы незабываемые. Лучше всего помнят себя учениками те, кто закончил школу много лет назад. Ведь чем старше становятся люди, тем дороже им беззаботное детство. О своей учительнице Екатерине Алексеевне Ковшаровой в преддверии ее 70-летия нам написали ее первые ученики: Т. Дубина, О. Буденная, Л. Головина, Е. Глушко, И. Глушко, Е. Головко, В. Головко, С. Дашко, Л. Костина, В. Чернята, С. Шкуринский и другие.

«Мы закончили восьмилетнюю школу № 49 сорок два года назад. Но до сих пор помним первое сентября 1968 года, когда пришли во второй класс. Мы ждали встречи с первой учительницей Хвостик Любовью Ерофеевной (ныне покойной). По состоянию здоровья она не могла работать, и завуч школы представил нам новую учительницу. Перед нами стояла молодая красивая девушка в фисташковом строгом костюме, в черных на каблуках туфлях. Ее лицо излучало улыбку. Окончившая в 1967 году Ленинградское педагогическое училище, деятельная, полная творческих сил и надежд, она уверенно отправилась с нами в путешествие по стране знаний. Звали ее Екатерина Алексеевна Ченская (ныне Ковшарова). Добрая и внимательная, заботливая и в то же время требовательная, беспредельно любящая детей, она подолгу засиживалась с нами после уроков, объясняя непонятное и доделывая незаконченное. Екатерина Алексеевна – человек щедрой и открытой души, беззаветно влюбленная в свою работу и преданная делу, которому себя посвятила. Она воспитывала в нас чувство любви и уважения друг к другу, учила быть дружными.

Наверное, поэтому один раз в пять лет мы встречаемся с одноклассниками, вспоминаем школу, учителей. Мы постоянно поддерживаем связь друг с другом, и в этом заслуга Екатерины Алексеевны! Мы помним вас, уважаем и любим, дорогая Екатерина Алексеевна, живите долго, легко и счастливо!»

Подготовила И. Алешина.

Авангард-05-08-2017 №84 (10725)

Читайте также
Благословение материнства
  • 22 Авг 2026

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова рассуждает о назначении и роли женщины Весь мир начинается с женщины-матери, и, кажется, ничего нет сильнее ее любви, нет большего счастья, чем обнимать своего ребенка…

Елена и Евгений Зинченко в день свадьбы. | Свадьба с оттенком жемчуга
Свадьба с оттенком жемчуга
  • 21 Авг 2026

Супруги Зинченко вместе 30 лет Бывает такое: не успели оглянуться, а уже 30 лет семье. Такой красивый юбилей — жемчужную свадьбу — отметили крыловчане Елена и Евгений Зинченко.

То самое выступление на открытии «Атамани» в парке «Гермонасса» 5 сентября 2009 года. | Когда душа поет
Когда душа поет
  • 11 Авг 2026

Несколько штрихов к портрету Натальи Щербаковой «Если она участвует в мероприятии, значит, оно удалось и все получилось как надо. И это не потому, что кто-то хуже, а потому, что она — это она».

Бабушка и дедушка гордятся своими внуками. | Крепкая лакская семьЯ
Крепкая лакская семьЯ
  • 04 Авг 2026

Супруги Омаровы отметили изумрудную свадьбу Эту семейную пару многие крыловчане знают уже несколько десятилетий: простые в общении, доброжелательные, интеллигентные, но мало кто мог даже подумать, что они представители древнего народа, проживающего на территории Дагестана.

Марина Гамзатова. | Совершите чудо — руку протяните
Совершите чудо — руку протяните
  • 30 Июл 2026

Практические советы тем, кто хочет забрать бездомную собаку Есть мнение, что невозможно приучить бездомную собаку к жизни во дворе. Это большое заблуждение, считает общественный инспектор по обращению с домашними животными Марина Гамзатова. И для тех, кто присматривается к «бродягам» на улице, но сомневается, она дает ряд практических советов.

Доброта не забывается
  • 21 Июл 2026

В редакцию пришло письмо от жительницы райцентра Ольги Раздобудько, а в нем — рассказ о доброте, отзывчивости, взаимовыручке.

Не шумите, крыловчане, не шумите…
  • 19 Июл 2026

«Долго не могла уснуть, но после трех все-таки задремала, — пишет в редакцию жительница райцентра. — Приснился сон, что за стеной нашего дома работает перфоратор, а когда проснулась, оказалось, что по соседству косят. Время — около пяти утра, самый сладкий сон. Больше уже не уснула, на работу пришла с головной болью. Как работает «закон о тишине»? Куда обращаться, когда его нарушают?»

Владимир и Кристина Романовские с дочерьми: Кирой, Элей, Ритой, Ариной и сыном Германом / фото из семейного архива. | Четыре дочки и сыночек
Четыре дочки и сыночек
  • 07 Июл 2026

Рецепт счастья от семьи Романовских Каждый из нас в юности, представляя себя взрослым и самостоятельным, рисует в воображении образы дома, в каком он бы хотел жить, кто-то мысленно выстраивает крутую карьеру, а кто-то до мелочей и в подробностях может описать своего избранника или избранницу и даже детишек…

Завороженная добротой
  • 30 Июн 2026

О том, как важно искреннее участие Напомню, что 25 мая люди с ограниченными возможностями здоровья отметили 30-летие образования районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Сергей Григорьевич Максименко. | Корни дают о себе знать
Корни дают о себе знать
  • 26 Июн 2026

Сергей Максименко отметил юбилей 75-летний юбилей отметил 22 июня Сергей Григорьевич Максименко. Односельчане знают его как человека, одним из главных качеств которого является неравнодушие. Даже будучи на заслуженном отдыхе, он не остается в стороне от общественной жизни родной станицы.

Марина и Павел Сайфуда вместе 38 лет. | Стальные нервы
Стальные нервы
  • 21 Июн 2026

Семейный тандем в медицине: супруги Сайфуда — пример преданности профессии Более 70 лет — таков трудовой стаж на двоих у супругов Марины и Павла Сайфуды. Она работает заведующей Октябрьской участковой больницей и врачом-терапевтом на приеме в поликлинике, он — анестезиолог-реаниматолог в ЦРБ. Медицина — их общая любовь на всю жизнь.

Ветеран труда Елизавета Мазирко. | Голос, который помнят
Голос, который помнят
  • 02 Июн 2026

Вместе с председателем совета ветеранов поселения Анатолием Коноваловым мы побывали в гостях у ветерана труда Елизаветы Мазирко. В конце мая она отметит свое 85-летие.