RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

«Я на пенсии сижу — время зря не провожу»

Метки: | | | | |


В замечательный православный праздник Благовещения Пресвятой Богородицы в станице Октябрьской в СДК «Авангард» состоялось очередное заседание клуба «Домашний очаг» — «Я на пенсии сижу — время зря не провожу», рассказал Ю.Н. Колодько, заведующий СДК «Авангард».

Председатель совета ветеранов микрорайона «Авангард» А.В. Кондратович и вокальная группа «Кружева» (рук. Д.Н. Пипа) поздравили членов клуба с праздником, пожелали доброго здоровья и долголетия, отметив, что 7 апреля — Всемирный день здоровья.

Анна Владимировна поделилась рецептами лечебных отваров при ангине и кашле, а работники клуба «Авангард» исполнили знакомые всем песни «Ой, калина», «Ах, ночь», «Красыва вэсна». «Домочадцам» запали в душу строчки из песни «Мы будем петь и будем жить», которую они подпевали на голоса. Процесс «неформального», за чашечкой чая, общения доставляет пожилым людям огромное удовольствие и поднимает им настроение. Более того, такие встречи позволяют налаживать дружеские отношения друг с другом, раскрывают новые таланты и возможности пенсионеров и, как гласит поговорка «Я на пенсии сижу — время зря не провожу», каждый из пенсионеров может в нашем клубе найти себе занятие по душе, поддерживая здоровый дух не только души, но и тела. Завершилось мероприятие памятной фотографией.

Авангард-15-04-2017 №40 (10681)

Читайте также
Обратите внимание!
  • 13 Окт 2026

Состоится заседание согласительной комиссии 15 октября 2026 г. в 10.00 по адресу: Краснодарский край, станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43 (здание администрации МО Крыловский район), состоится заседание согласительной комиссии по вопросу согласования местоположения границ земельных участков при выполнении комплексных кадастровых работ: субъект Российской Федерации — Краснодарский край; муниципальное образование — Крыловский муниципальный район; населенные пункты: станицы […]

Механизмы для поддержки
  • 02 Окт 2026

В администрации района прошло заседание совета по предпринимательству под председательством заместителя главы района Светланы Киселевой. В его работе принял участие старший помощник прокурора района Владимир Гринько.

 | Люди пожилые — сердцем молодые
Люди пожилые — сердцем молодые
  • 02 Окт 2026

В СДК «Авангард» для участников клуба «Домашний очаг» состоялась музыкальная гостиная «Люди пожилые — сердцем молодые», посвященная Дню пожилого человека.

Батюшка Георгий служит молебен на территории строящегося храмового комплекса. | Внесите вклад в строительство храма
Внесите вклад в строительство храма
  • 27 Сен 2026

Вера в Бога и Его помощь, огромное терпение и, конечно, денежные средства — все это необходимо, чтобы возвести новую церковь и воскресную школу на улице Стаханова в Крыловской.

Батюшка Федор причащает прихожан. | Бог зовет, а мы заняты
Бог зовет, а мы заняты
  • 26 Сен 2026

Притчу о брачном пире растолковал на проповеди прихожанам в очередной воскресный день после божественной литургии в Свято-Михайло-Архангельском храме станицы Октябрьской его настоятель протоиерей Федор Ефименко.

Вениамин Кондратьев и Леонид Михайлюк провели заседание. | Школы, выборы, ТЭК
Школы, выборы, ТЭК
  • 19 Авг 2026

В крае усиливают антитеррористическую защиту Вопросы антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса, обеспечения полной безопасности граждан в День знаний и во время выборов обсудили на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба Краснодарского края.

Патриарх Кирилл возводит в сан митрополита Игнатия / ФОТО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА МОСКОВСКОГО ПАТРИАРХАТА. | Наш земляк — митрополит
Наш земляк — митрополит
  • 12 Авг 2026

Игнатий принял сан из рук патриарха Кирилла 28 июля, в День Крещения Руси, за патриаршим богослужением в Успенском соборе Московского Кремля патриархом Кириллом возведен в сан митрополита наш земляк Федор Голинченко.

В день великомученика Пантелеимона
  • 08 Авг 2026

В этом году 9 августа — день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона — выпадает на воскресенье. Имя этого святого хорошо известно во всем православном мире. В Свято-Михайло-Архангельском храме ст. Октябрьской есть его мощи, у которых можно на литургии помолиться и попросить у великомученика помощи в исцелении своих болезней и близких вам людей. Начало службы в 8.00.

 | Почему именно Петр и Феврония?
Почему именно Петр и Феврония?
  • 14 Июл 2026

В истории светской и христианской были еще почитаемые супружеские пары. Так почему же именно Петр и Феврония стали для нас покровителями брака и семьи? Об этом рассказал благочинный церквей Крыловского округа, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко:

Участниками встречи стали предприниматели, главы сельских поселений, представители организаций района. | Ресурсы для развития
Ресурсы для развития
  • 06 Июл 2026

Как прошла встреча бизнес-сообщества района Актуальные для бизнес-сообщества района темы обсудили на совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Его заседание прошло под председательством заместителя главы по вопросам экономики Светланы Киселевой, при участии прокурора Крыловского района Максима Крамаренко.

В воскресной школе не бывает скучно. | А вы читали Библию?
А вы читали Библию?
  • 28 Июн 2026

Чему учат детей в воскресной школе Почти 30 ребят в возрасте от пяти до 15 лет занимаются в воскресной школе при Свято-Екатерининском храме станицы Крыловской.

Почти каждую неделю на территории строящегося храмового комплекса батюшка Георгий служит молебны. Также там проходят крестные ходы. | Газ для храмового комплекса
Газ для храмового комплекса
  • 28 Июн 2026

Как внести свой вклад в строительство Сейчас активных видимых работ на стройке храмового комплекса по улице Стаханова в станице Крыловской мы не наблюдаем. Но это не значит, что работа остановилась.