Новости

Мужчины на “Porsche Сayenne” украли из магазинов Крыловской бритвы на 40 тыс. рублей


Полицейские Крыловского района раскрыли серию краж бритвенных принадлежностей из торговых залов местных супермаркетов. Общий материальный ущерб составил около 40 тыс. рублей.

Задержать подозреваемых удалось благодаря записям камер видеонаблюдения. Правоохранители установили, что к совершению данных преступлений могут быть причастны лица, передвигающиеся на автомобиле "Porsche Сayenne" темного синего цвета.

"Ориентировка на розыск и задержание транспортного средства с номерами московского региона была передана всем нарядам полиции края. Позже, транспортное средство объявили в федеральный розыск. Спустя несколько дней синий «Porsche Сayenne» на федеральном контрольно-пропускном пункте Ищерское остановили госавтоинспекторы Ставропольского края", — сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задержанные оказались жителями Северо-Кавказского региона 25 и 24 лет, они сознались в содеянном и пояснили, что похитили бритвенные принадлежности для дальнейшей продажи в своем регионе.

В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Подозреваемые арестованы. Ведется следствие.