RSS Российская газета
Новости

Главный принцип работы – улучшить качество жизни сельчан

Метки: | |


В. Демиров вручает благодарственное письмо С. Егуновой.
В. Демиров вручает благодарственное письмо С. Егуновой.

Чтобы обсудить наиболее актуальные вопросы и дать оценку своей деятельности, собрались крыловские единороссы на 14-ю отчетно-выборную конференцию. Участие в ее работе приняли депутат Законодательного Собрания края Владимир Сытник и полномочный представитель Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Елена Ксенофонтова.

В своем отчете секретарь местного отделения партии Виталий Демиров отметил, что «Единая Россия» сегодня является политическим стержнем страны, а роль местного отделения партии наиболее ярко проявляется в участии в избирательных кампаниях, социально значимых мероприятиях. Сейчас местное отделение объединяет 37 первичных отделений, в которых состоят 937 членов партии. Виталий Демиров выразил уверенность, что в своей работе партийный актив будет руководствоваться именно теми принципами, которые для чиновников всех уровней обозначил президент Владимир Путин в обращении к Федеральному Собранию: слышать людей, объяснять суть возникающих проблем и логику своих действий, видеть в гражданском обществе и в бизнесе равных партнеров, оказывать поддержку малому бизнесу, продолжать работу в сфере совершенствования образования, здравоохранения, улучшения качественных показателей жизни своих граждан, «не прятаться в кабинетах», а активнее взаимодействовать с населением при решении социальных проблем.

Говоря о реализации партийных программ, секретарь местного отделения отметил, что ни одна программа не может быть реализована без наполнения бюджетов всех уровней. За 11 месяцев в консолидированный бюджет края с территории района собрано 446 млн рублей налоговых и неналоговых доходов, что уже на 26 млн больше, чем за весь прошлый год. В 2016 году сложились устойчивые темпы развития по многим отраслям экономики района: отгрузка сельскохозяйственной продукции возросла в три раза, темп роста розничного товарооборота вырос на 13%, оборот общественного питания на 3%, объемы строительных работ на 6%, транспортных услуг на 5%. Общий объем инвестиций в основной капитал по итогам девяти месяцев составил 657 млн рублей. А последний сочинский экономический форум стал для нашего района наиболее успешным. Второй год подряд район входит в тройку лидеров по итогам уборки зерновых и зернобобовых культур в северной зоне края.

В рамках партийного проекта за период с 2007 года 236 молодых семей района приобрели собственное жилье. В этом году строится еще 25 домов.

Партийный проект «Народный контроль», направленный на поддержку районных сельхозпроизводителей и обеспечение жителей Крыловского района недорогой и качественной продукцией собственного производства, реализовался через ярмарку выходного дня.

Не менее важной и требующей пристального внимания является отрасль ЖКХ. В текущем году: заменено 9 км водопроводных сетей, или 4% от общей протяженности, построена газораспределительная сеть в селе Грузском Новопашковского поселения, хутора Лобова Балка и Тверской планируется газифицировать в следующем году. К сожалению, из-за недостатка финансирования в полной мере не удалось реализовать намеченные мероприятия в дорожной отрасли. Но в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» выполняется ямочный ремонт, восстанавливается разметка улично-дорожной сети, реализуются акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Среди социальных партийных проектов отмечены положительные результаты по проекту «Модернизация образования». Благодаря строительству пристройки к зданию СОШ №2 станицы Крыловской стоимостью 109 млн рублей по проекту «Единой России» все дети стали обучаться в одну смену. В рамках реализации партийного проекта «Детские сады – детям» завершается строительство детского сада в селе Шевченковском на 40 мест. Готовятся проектно-сметные документы на реконструкцию детского сада № 30 станицы Крыловской и строительство пристройки к школе №1. В отрасли здравоохранения, согласно концепции партийного проекта «Качество жизни. (Здоровье)», также продолжается реализация комплекса мер, направленных на улучшение качества оказываемых населению услуг. В прошлом году, при поддержке администрации края и Законодательного Собрания, введен в эксплуатацию офис врача общей практики в селе Шевченковском. Построен и в ноябре начал работать офис врача общей практики в станице Новосергиевской. Автопарк районной больницы пополнили автомобиль «Соболь», передвижной флюорограф. Отремонтирована входная группа центральной районной больницы с обустройством пандуса, оборудована боксированная палата, сделан частичный ремонт в терапевтическом отделении. Также ремонтные работы проведены в Кугоейской участковой больнице и Новопашковской амбулатории. На территории района эффективно работает программа «Земский доктор» – с 2011 года прибыли 15 врачей.

Реализация партийных проектов «Единой России» придала существенный импульс развитию спорта в районе. Это строительство универсального спортивного комплекса «Олимпийский» и реконструкция стадиона «Юность» стоимостью 191 млн рублей.

В рамках проекта «Историческая память» к 70-й годовщине Победы выполнены работы по благоустройству территории и ремонту памятника-символа «Вечный огонь» стоимостью 2,5 млн рублей.

В районном центре работает общественная приемная партии, где ведут прием заместитель председателя ЗСК Николай Гриценко и депутат Владимир Сытник, свой первый прием граждан в качестве депутата Государственной Думы провела Наталья Боева. Во всех сельских поселениях регулярно проводятся приемы граждан. Все вопросы, с которыми обращаются жители, находятся на особом контроле.

Поблагодарив единомышленников-однопартийцев за работу, Виталий Демиров особые слова благодарности за помощь в решении социально значимых проблем в районе адресовал губернатору Кубани Вениамину Кондратьеву, председателю ЗСК Владимиру Бекетову, нашим депутатам Николаю Гриценко и Владимиру Сытнику.

О том, как работала фракция «Единой России» в Совете муниципального образования, рассказал председатель Совета Юрий Токмак. Он отметил, что во главу угла депутатами всегда ставились приоритетные цели и задачи. В этом году было проведено 18 сессий, на которых рассмотрено более 100 вопросов. Владимир Сытник в своем выступлении остановился на проблемах, которые имеют место в нашем районе и на решение которых надо обратить особое внимание. В их числе проблема безработицы и низкий уровень заработной платы, предлагаемой по имеющимся вакансиям. Руководитель местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Екатерина Лобова рассказала о работе, проводимой с молодежью. Здесь основное внимание уделяется патриотическому воспитанию, работе с волонтерскими отрядами, участию во Всероссийских акциях.

Участники конференции признали работу местного отделения партии, политсовета удовлетворительной. Подтверждением тому стали и результаты голосования. По их итогам на должность секретаря вновь избран Виталий Демиров, практически неизменным остался и состав политсовета. Участники конференции избрали делегата для участия в краевой конференции. Им стал Константин Муругов. А в завершение собрания Виталий Демиров в торжественной обстановке вручил партийные билеты крыловчанам, принятым в этом году в ряды «Единой России», и благодарственные письма за активную работу членам местного отделения партии.

М. Любченко.

Авангард-17-12-2016 № 141 (10635)

Читайте также
 | Наши боксеры – призеры первенства края по боксу
Наши боксеры – призеры первенства края по боксу
  • 06 Мар 2026

Спортсмены Крыловского района успешно выступили на первенстве Краснодарского края по боксу среди юношей и девушек 13-14 лет. Оно состоялось городах Крымске и Геленджике.

Марина Погосян и Геннадий Мирный вручили награды и подарки бойцам СВО. | «Нам еще много надо сделать!»
«Нам еще много надо сделать!»
  • 05 Мар 2026

Очередная миссия добровольцев «за ленточкой» Общественным знаком отличия «За служение Отечеству», учрежденным краевым отделением Комитета семей воинов Отечества, награждены шестеро наших бойцов в зоне проведения специальной военной операции.

Участники волонтерских отрядов «Дневной дозор» СОШ №10 и «Своих не бросаем» сош №3. | Что и требовалось доказать
Что и требовалось доказать
  • 26 Фев 2026

Как прошла встреча волонтерских отрядов Слет волонтеров прошел на базе СОШ №3. Его организовали руководители добровольческого отряда «Своих не бросаем» Ирина Дудченко, Марина Катаева и Евгений Жиглатый.

Команда Крыловского района с начальником отдела физической культуры и спорта Татьяной Чернявской          и тренером Алексеем Яковлевым. | В память об ученике и друге
В память об ученике и друге
  • 25 Фев 2026

В Крыловской прошел турнир Ильи Бенчака Первенство Крыловского района по боксу среди юношей и девушек 13-14 и 15-16 лет собрало в зале бокса СШ «Олимп» спортсменов Крыловского, Ленинградского, Каневского, Павловского районов, а также спортивной школы олимпийского резерва самбо.

 | Волонтеров ждут в «Академии КСВО»
Волонтеров ждут в «Академии КСВО»
  • 18 Фев 2026

Стартовал проект Комитета семей воинов Отечества «Академия КСВО РФ», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов. Он предусматривает проектное обучение команд НКО, оказывающих поддержку участникам СВО и их семьям.

Михаил Ермоленко. | Любовь к истории – с детства
Любовь к истории – с детства
  • 17 Фев 2026

Михаил Ермоленко – призер олимпиады Стать победителем Всероссийской олимпиады школьников непросто. Второй год подряд это удается сделать ученику 10 класса СОШ №2 Михаилу Ермоленко.

На встречу со школьниками волонтеры принесли флаг группы с росписями участников СВО. | Быть полезным близким людям
Быть полезным близким людям
  • 15 Фев 2026

О чем говорили добровольцы и Кузьмич Встреча за круглым столом «Диалог с героем» прошла в комплексном центре молодежи.

Старшеклассники пообщались с участником СВО Тихоном. | О героизме, патриотизме, боевой дружбе
О героизме, патриотизме, боевой дружбе
  • 13 Фев 2026

Выпускник СОШ №3 рассказал о своей службе Урок мужества о героизме, патриотизме, боевой дружбе и смелости был организован в СОШ №3.

Юные звездочки района
  • 10 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.

С 2023 года на постоянной основе в СОШ №2 для бойцов СВО плетут маскировочные сети, делают окопные свечи, сейчас осваивают еще одно направление. Инициаторами, конечно, были педагоги, но большую часть работы выполняют ученики школы. Не ради славы и грамот, а по зову сердца… | Не ради славы, а по зову сердца
Не ради славы, а по зову сердца
  • 07 Фев 2026

Как СОШ №2 помогает участникам СВО О волонтерской работе в СОШ №2 рассказала преподаватель труда (технологии) и социальный педагог Неонила Осипова.

Цифровой ликбез для детей и взрослых
  • 06 Фев 2026

2 февраля стартовал новый сезон Всероссийского проекта «Цифровой ликбез» от благотворительного фонда «Вклад в будущее» Проходит он в сети «Интернет» по адресу: цифровойликбез.рф и продлится до 1 марта.

В СОШ №1 наградили победителей школьных олимпиад. | Юные звездочки района
Юные звездочки района
  • 05 Фев 2026

Кто победил в школьных олимпиадах Продолжаем рассказывать о победителях муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников – учениках общеобразовательных школ района, которые уже могут гордиться своими успехами.