Новости

Все для удобства крыловчан

Метки:


Юрий Шкуринский, Виталия Демирова
Юрий Шкуринский, Виталия Демирова

Глава района Виталий Демиров посетил крыловский многофункциональный центр (МФЦ) после завершения в нем реконструкции и обустройства зала. Из бюджета района на это было выделено до миллиона рублей. Теперь у входа появился пандус, который полностью соответствует требованиям «безбарьерной среды», благоустраивается территория, а зал, где идет работа с клиентами, оснащен всем необходимым оборудованием и мебелью, чтобы было комфортно и сотрудникам, и клиентам. Руководитель МФЦ Юрий Шкуринский провел Виталия Демирова по залу и подробно рассказал, каким образом ведется работа (на фото). Создание многофункциональных центров призвано избавить людей от необходимости обходить множество инстанций при оформлении тех или иных документов и терять время в очередях. Сейчас здесь предоставляется 200 государственных и муниципальных услуг и обустроено так, чтобы клиенту все было максимально понятно и доступно, а в случае необходимости на помощь всегда придет администратор зала. За день услуги в МФЦ получают от 70 до 120 жителей района. Для посетителей с детьми есть детский уголок, где малыши могут порисовать или посмотреть мультфильмы, ожидая, пока родители закончат с делами.

Глава района оценил работу специалистов центра, получив консультацию, пообщался с сотрудниками центра и клиентами. Было отмечено, что очень удобно, что время ожидания в очереди совсем небольшое, а кроме того, предварительно можно записаться на прием по телефону и на сайте МФЦ.

Надо отметить, что все работы по обустройству МФЦ были проведены так, чтобы его деятельность не останавливалась и выдерживался регламент работы с клиентами. Время ожидания в очереди здесь не превышает положенных 15 минут. Единичные превышения по времени наблюдались только в дни большого наплыва посетителей, когда было объявлено о возможности получения 25 тысяч рублей из средств материнского капитала. В планах центра – установка видеонаблюдения, при этом одна камера в режиме реального времени будет транслировать происходящее в зале на сайт МФЦ, чтобы клиент мог, зайдя в Интернет, посмотреть, сколько там посетителей, и выбрать время для своего визита.

М. Любченко, фото автора.


Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

Более 44 тысяч пенсионеров Краснодарского края получают доплату за работу в сельском хозяйстве

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплачивает 44 214 пенсионерам надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы — 945 рублей. Это — 25% от установленной к страховой пенсии величины фиксированной выплаты.

Подробнее

4133 кубанца получили путевки на санаторно-курортное лечение в 2023 году

Санаторно-курортное лечение — одна из самых популярных услуг, которой активно пользуются федеральные льготники Краснодарского края в натуральном виде. В этом году 4133 человека получили путевки в санатории региона и за его пределами.

Подробнее

Маткапитал – на образование детей

В первом квартале 2023 года на оплату образования детей из средств материнского капитала Отделение СФР по Краснодарскому краю одобрило более 1,5 тысячи заявлений и перечислило свыше 93,5 миллиона рублей.

Подробнее

Электронные сертификаты на ТСР

В Краснодарском крае оформлено 9 428 электронных сертификатов на технические средства реабилитации. Жители Кубани могут оформить электронные сертификаты на технические средства реабилитации (ТСР), обратившись в региональные офисы Социального фонда России по Краснодарскому краю, а также через МФЦ или портал Госуслуг. С 1 января 2022 года по сегодняшний день кубанцам оформлено 9428 электронных сертификатов.

Подробнее