RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Воспользуйтесь технологией «Мобильный избиратель»

Метки: |


На выборах Губернатора Краснодарского края, назначенных на 14 сентября 2025 года, избиратели, зарегистрированные по месту жительства на территории Краснодарского края или не имеющие регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, но до 13 июня 2025 года были зарегистрированы по месту пребывания на территории Краснодарского края, могут воспользоваться технологией «Мобильный избиратель», которая позволяет проголосовать по месту нахождения. Указанная возможность актуальна для тех избирателей, которые в дни голосования 12, 13 и 14 сентября отправятся в командировку в другое муниципальное образование или покинут территорию своего избирательного участка по любым другим причинам.

Проголосовать можно по месту нахождения на любом удобном для вас избирательном участке в пределах Краснодарского края. Для выбора избирательного участка необходимо заранее подать соответствующее заявление. Операторы пунктов приема помогут подобрать наиболее удобный вариант для голосования в любом районе Краснодарского края.

Заявление можно подать лично:

  • — в территориальных избирательных комиссиях с 28 июля по 8 сентября в будние дни с 14.00 до 18.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00, 8 сентября с 9.00 до 14.00;
  • — в участковых избирательных комиссиях с 3 сентября по 8 сентября в будние дни с 16.00 до 20.00, в выходные дни с 10.00 до 14.00, 8 сентября с 10.00 до 14.00.

В территориальной избирательной комиссии Крыловская заявление можно будет подать по адресу: Краснодарский край, Крыловский район, ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43, администрация МО Крыловский район, кабинет №2 (I этаж).

Также граждане имеют возможность осуществить эту процедуру в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг с 28 июля и не позднее 24.00 по московскому времени 8 сентября. В этот же период обращения могут быть поданы через МФЦ (в соответствии с графиком работы МФЦ).

Избиратель может подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения только один раз! Избиратель, подавший заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, не позднее 8 сентября вправе аннулировать ранее поданное заявление и проголосовать по месту своего жительства или подать заявление о голосовании по месту нахождения на другом избирательном участке.

Контактный телефон/факс территориальной избирательной комиссии Крыловская 8(86161) 31-1-75.

Приглашаем избирателей при необходимости воспользоваться технологией «Мобильный избиратель» и принять участие в голосовании по месту нахождения на выборах Губернатора Краснодарского края, назначенных на единый день голосования 14 сентября 2025 года.

Обращаем внимание, что технология «Мобильный избиратель» действует только на выборах регионального уровня.

Авангард-01-08-2025 № 55 (11610)

Читайте также
Итоговые финансовые отчёты кандидатов на досрочных выборах главы Кугоевского сельского поселения, дата голосования 20.09.2026
  • 11 Сен 2026

СВЕДЕНИЯ о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов и расходовании этих средств

Нужно ли нести кур в МФЦ
  • 10 Сен 2026

Разбираемся в новых правилах маркировки С 1 сентября 2026 года вступили в силу новые правила: владельцев личных подсобных хозяйств обязали ставить на учет домашнюю птицу (кур, уток, гусей и других), если их больше 10 голов.

Председатель УИК 25-25 Светлана Кононенко посетила на дому Нину Степановну Зайцеву в рамках проекта «ИнформУИК». | «Этот день жду с радостью»
«Этот день жду с радостью»
  • 09 Сен 2026

Старожил Новосергиевской говорит о выборах в разные годы Участники федерального проекта «ИнформУИК» — члены участковых избирательных комиссий — посетят каждый дом, чтобы рассказать о предстоящих выборах и ответить на все вопросы, которые интересуют граждан.

Какие есть способы голосования
  • 09 Сен 2026

Варианты голосования Голосование на избирательном участке. Проголосовать можно в дни голосования на своём участке с 08:00 до 20:00 по местному времени. Адрес участка указан: • в разделе «Выборы» на Госуслугах • на сайте ЦИК России Если в дни голосования вы будете находиться не по месту регистрации, можно выбрать удобный избирательный участок Для этого нужно подать заявление о выборе избирательного участка: • на Госуслугах — с 3 августа […]

«ИнформУИК» идет по району
  • 04 Сен 2026

Десятки километров ежедневно проходят члены участковых комиссий, чтобы дойти до каждого избирателя и рассказать все о предстоящих выборах. Обходчики не агитируют за конкретных кандидатов или партии — это строго запрещено законом. Они дают максимум информации о том, как будет проходить голосование, напомнят адрес участка, а если надо — примут заявку на голосование на дому. Кроме […]

Голосование по месту нахождения
  • 31 Авг 2026

Избиратель, который в дни голосования (18, 19 и 20 сентября 2026 года) будет находиться вне места своего жительства (согласно отметке в паспорте о регистрации по месту жительства), может проголосовать по месту своего фактического нахождения на ближайшем избирательном участке на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва (по федеральному избирательному округу — на всей территории Российской Федерации, по одномандатному избирательному округу — в пределах этого округа).

Артем Крупский к встрече с избирателями готов. У обходчика обязательно должны быть: удостоверение члена УИК и паспорт; бейдж члена УИК; планшет с логотипом | Встречайте «ИнформУИК»
Встречайте «ИнформУИК»
  • 28 Авг 2026

С 29 августа в Краснодарском крае начинает работу информационно-разъяснительный проект «Информ-УИК». Его цель — максимально доступно и лично рассказать каждому избирателю о предстоящих выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва.

«Мобильный избиратель»
  • 05 Авг 2026

С 3 августа начали работать пункты приема заявлений «Мобильный избиратель». Граждане, обладающие активным избирательным правом на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ, которые в дни голосования 18, 19 и 20 сентября будут находиться вне места своего жительства, вправе подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Подготовка к выборам 2026 года
  • 29 Июл 2026

В настоящее время идёт процесс регистрации федеральных списков кандидатов от политических партий в Центральной избирательной комиссии, а также регистрация кандидатов-одномандатников в окружных избирательных комиссиях. Каждый этап избирательной кампании проходит в соответствии с установленными законом процедурами, обеспечивая прозрачность и легитимность выборов

Председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. | За кого, как и где голосуем
За кого, как и где голосуем
  • 21 Июл 2026

На вопросы отвечает председатель ТИК Крыловская В этом году пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва. Об особенностях избирательной кампании в Крыловском районе мы поговорили с председателем ТИК Крыловская Еленой Андреевой.

Сделка стала безопаснее
  • 12 Июл 2026

Для совершения дистанционных сделок с недвижимостью с июля можно использовать биометрию (изображение лица). Этот способ — дополнение к уже существующей усиленной квалифицированной электронной подписи, подчеркивает Росреестр. Должно использоваться и то и другое. Благодаря биометрии сделки по купле-продаже, аренде недвижимости, оформление ипотеки станут более безопасными. Данные нужно сдать заранее очно — в банке или МФЦ, подключенном к ЕБС. Использование биометрии остается добровольным: классические форматы сделок — через МФЦ, Росреестр, нотариуса — сохраняются в полном объеме.

Досрочные выборы главы поселения
  • 08 Июл 2026

Территориальная избирательная комиссия Крыловская информирует, что прием документов кандидатов на выдвижение и для регистрации на досрочных выборах главы Кугоейского сельского поселения Крыловского муниципального района Краснодарского края, назначенных на 20 сентября 2026 года на территории Крыловского района, будет осуществляться в кабинете №37, 2 этаж (основное помещение) и №28, 2 этаж (резервное помещение) администрации района (станица Крыловская, ул. Орджоникидзе, д. 43) в период с 4 июля до 18.00 5 августа 2026 года.