Новости

Будьте осторожны!

Метки:


Пока гром не грянет, сухостои не уберут?

В субботу вечером мы с мужем возвращались от детей, которые живут в Ростове. В Кущевской свернули на автодорогу, которая идет мимо отделений, через Новосергиевскую. Мы часто ездим здесь: дорога хорошая и не так загружена, по сравнению с федеральной трассой, как сворачиваешь сюда, кажется, что ты уже дома. Но в этот раз благополучно доехать у нас не получилось: на нашу машину упало дерево.

Погода была безветренная, ничего не предвещало беды, когда мы увидели, что прямо перед машиной падает сухой тополь. Муж резко вывернул руль, но на встречной полосе тоже была машина, и он побоялся лобового столкновения. В итоге на машину упала огромная ветка. Сами мы остались целы (синяки и ушибы почувствовали только на следующий день), а вот машине потребуется серьезный ремонт. Но в первые минуты мы просто радовались, что сами живы остались: еще сантиметров 30-40 и случилась бы трагедия.

Все это произошло рядом с третьим отделением. Нам на помощь пришли местные жители, приехал глава поселения Николай Нестеренко, прислал трактор, который расчистил дорогу, нам предложили помощь. Но местные жители говорят, что это не первый случай, когда тополя-сухостои падают на дорогу и поселение по мере сил помогает убирать ветки. Таких деревьев на этом участке, действительно, немало. Вопрос в том, в чьем ведомстве эта дорога (к поселенческим она не относится) и кто должен следить за состоянием деревьев у дороги и вовремя убирать аварийные? Кто-то понесет ответственность за то, что с нами случилось? Мы пока ответственных не нашли и узнали только, что то, что случилось с нашей машиной, – не страховой случай.

Хочется обратиться ко всем автолюбителям: будьте осторожны на этой дороге! Если бы была плохая погода, ветер, мы, может, по ней и не поехали бы. Если бы ехали чуть раньше или чуть позже, тоже не попали бы в эту ситуацию. Если бы не было встречной машины, может быть, смогли бы проскочить… Слишком много «если», а на дороге важно то, что происходит здесь и сейчас. Поэтому будьте осторожны!

Н. Новикова, ст. Крыловская.

Предыдущий материал

Едва не погиб семиклассник

В воскресенье, 10 марта, на железнодорожной станции Крыловская пострадал семиклассник.

Подробнее

Один погиб и трое пострадали

18 октября около полуночи в станице Октябрьской на пересечении неравнозначных дорог (улицы Кондратюка и переулка Северный) произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб молодой человек.

Подробнее

Как будто есть запасные дети

5 августа в 10 часов вечера на автодороге «Запрудный – Крыловская» произошло дорожно-транспортное происшествие.

Подробнее

Пострадал несовершеннолетний

23 июля около 8 часов утра на автодороге М-4 «Дон» (участок, проходящий по территории Крыловского района), произошло ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пассажир.

Подробнее

Крыловчане пришли на помощь туапсинцам

Бригады из нашего района помогают туапсинцам избавиться от последствий разбушевавшейся стихии. Участие в этом добром деле принимают все сельские поселения муниципалитета, координирует работу администрация района.

Подробнее

Соблюдение скоростного режима – залог безопасности

В августе на территории района зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. О них нам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Крыловского района Светлана Басанец.

Подробнее

Выбирайте, какому водителю доверить жизнь

Майские праздники у многих ассоциируются с активным отдыхом на природе, но, увы, не всегда завершение бывает благополучным. Так, после праздников в редакцию позвонил мужчина, пожелавший остаться неизвестным. Он рассказал, что на границе Кугоейского сельского поселения и Ростовской области в реку упал автомобиль, водитель, по всей видимости, был пьян.

Подробнее

Попытка взлома терминала выдачи денег…

В дежурную часть обратилась сотрудница офиса АКБ «Крыловский», расположенного в центре Крыловской, с сообщением, что на терминале выдачи и приема денежных средств имеются следы повреждения, визуально похожие на следы при попытке взлома. Прибывшая на место следственно-оперативная группа зафиксировала следы отжима корпуса терминала, кроме того, сотрудники полиции обнаружили следы ткани. При этом установлено, что денежные средства похищены не были.

Подробнее

Можно ли было избежать трагедии?

ДТП, в котором погибли сразу два человека, произошло на прошлой неделе. Об обстоятельствах нам рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по району Светлана Басанец.

Подробнее

Есть права – есть обязанность соблюдать правила

1 февраля, в обед, в Крыловской по улице Кооперативной, напротив дома № 12, произошло дорожно-транспортное происшествие. Женщина 1959 года рождения, управлявшая автомобилем «Ока», выезжая с прилегающей территории, не предоставила преимущественное право в движении автомобилю «Приора». В результате одна из женщин была госпитализирована в ЦРБ с закрытым переломом сидальной кости, закрытым перелом лонной кости со смещением.

Подробнее