Новости

«Железные» руки Крыловского района

Метки:


Э. Высоцкий (слева) и Р. Юденко (справа) после турнира.
Э. Высоцкий (слева) и Р. Юденко (справа) после турнира.

200 сильнейших спортсменов — рукоборцев разных весовых категорий и групп Кубани, Дагестана, Северной Осетии, Ставрополья, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда и других южных регионов приехали в станицу Старонижестеблиевскую Красноармейского района на ежегодный всероссийский турнир по армрестлингу «Железные руки Кубани». Соревнования проходили на обе руки.

За короткий период существования этот турнир стал популярным и престижным среди спортсменов и любителей данного вида спорта. «Железные руки Кубани» посещал и двукратный олимпийский чемпион по бобслею, многократный чемпион мира по армспорту Алексей Воевода. Спортсмен отметил, что участие в таких соревнованиях — хороший стимул для развития спорта среди молодежи. «Сегодня у молодых талантов больше возможностей добиться чемпионского титула. Это очень здорово, это называется спорт – в массы», — считает Алексей Воевода. В силе и ловкости соперничают не только с виду большие и мускулистые парни. Армрестлингом занимаются и совсем хрупкие девушки и накал страстей у них не меньше.

С легкой руки главы района В.Г. Демирова в категории людей, имеющих ограниченные возможности здоровья, впервые приняла участие и команда рукоборцев нашего района в составе: Виктора Дубинец, Романа Волощука, Романа Юденко и Эдуарда Высоцкого. Нелегко пришлось нашим спортсменам Р. Волощуку и В. Дубинец в категории АРМ-2 (борьба стоя), так как их соперниками были многократные чемпионы мира и Европы. В итоге Виктор немного недотянул до призовой тройки. В категории АРМ-1 (спортсмены на колясках, борьба сидя) накал страстей был не меньше. В целом мы выступили достойно и завоевали две золотые медали: Роман Юденко взял золото на правой руке, я – Эдуард Высоцкий – на левой.

В организации этой поездки нам помогали администрация МО Крыловский район, а именно В.Г. Демиров и О.П. Приставка, отдел по делам молодежи. Поддержала наших спортсменов и руководитель районного общества инвалидов Т.Н. Якунина, также хочется отметить водителя молодежного центра А. Иванченко. Хотелось бы и в дальнейшем продолжить традицию и достойно представлять наш район на такого вида соревнованиях.

Э. Высоцкий, Крыловская.


Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Богатырские рукопожатия

В СК «Олимпийский» в зачет Сельских спортивных игр Кубани прошли финальные соревнования по армрестлингу среди команд сельских поселений нашего района. В напряженной борьбе за первое место среди мужчин с уверенностью победил Яков Вихляев из села Шевченковского. Он продемонстрировал невероятную выносливость и силу, оставив позади множество соперников. На второе место по результатам вышел его земляк Сергей Куцепалов. Его воля к победе и решимость заслужили искренней признательности участников соревнований.

Подробнее

Российские рукоборцы

Впервые в истории района в спортзале СОШ № 1 состоялся районный спортивно-силовой турнир по армрестлингу, в котором приняли участие мальчишки из восьми школ района. Мероприятие было посвящено памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время СВО.

Подробнее

Каждый боролся с полной отдачей сил

Август в этом году, как огнедышащий дракон, а его солнце так и норовит поджарить все, что встречается ему на пути. Поэтому турнир по армрестлингу состоялся вечером в центральном парке станицы Крыловской. Отдел по спорту провел мероприятие в преддверии дня физкультурника.

Подробнее

Учимся побеждать!

Урок мужества с участием крыловских чемпионов по армрестлингу Эдуардом Высоцким и Романом Юденко провела в своем 3 «Б» классе крыловской школы № 2 классный руководитель Маргарита Костюк. Спортсмены поделились впечатлениями от своей прошлогодней поездки во Владикавказ на Международный турнир по армрестлингу – тогда наши спортсмены заняли четвертое и второе места соответственно.

Подробнее

Армрестлинг для всех!

В хуторе Кавалерском Ростовской области прошел ежегодный традиционный открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи-2016», в котором приняли участие 13 команд из разных уголков России: городов – Ростова-на-Дону, Элисты, Волгодонска, Волгограда, Ставрополя, Миллерово, Республики Дагестан, станиц и хуторов – Кавалерский, Кулешовка, Ремонтное, Егорлыкская, Шаумяна, Крыловская). Крыловский район представляла команда из трех участников. Это Виктор Дубинец, Роман Юденко, Эдуард Высоцкий.

Подробнее

Роман – первый, Эдуард – второй. Ребята – молодцы!

В краевой столице прошел легендарный фестиваль силовых видов спорта «Самсон-39» (бодибилдинг, армрестлинг, пауэрлифтинг, воркаут, кроссфит, бикини, паркур, фитнес, стронгмен). На нем присутствовали звезды мирового уровня, такие как Михаил Кокляев – восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге – 417,5 кг; Григорий Стрельников – мастер спорта международного класса по армрестлингу, многократный чемпион и призер России и Европы; Артем Лихачев – серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира по армрестлингу в Польше, который приезжал неоднократно в Крыловский район и принимал участие в соревнованиях по армспорту.

Подробнее

Сила, здоровье, жизнь: все это – спорт!

Соревнования по армрестлингу для учащихся 5-8 классов, проведенные психологом Л. Тимошенко, прошли в школе №1. Пример того, как спорт может стать жизненной потребностью человека, показали школьникам чемпионы данного вида спорта Э. Высоцкий и Р. Юденко. Всего в соревнованиях участвовали 190 человек в категориях «Силомер», «Гантеля» и «Армрестлинг».

Подробнее

«Наша сила – в нас самих!»

В СК «Олимпийский» прошли финальные игры Спартакиады инвалидов Крыловского района под девизом «Наша сила – в нас самих!», организованные отделом по физической культуре и спорту совместно с районным обществом инвалидов и отделением адаптивной физической культуры ДЮСШ «Олимп». В соревнованиях участвовали команды из Крыловского, Октябрьского, Новопашковского, Новосергиевского сельских поселений, а также учащиеся школы-интерната станицы Крыловской. Соревнования были приурочены ко Дню инвалида в России.

Подробнее

Мечты сбываются!

В конце июля во Владикавказе проходил международный турнир по армрестлингу «А1 Russian Open 2015». Это одно из самых масштабных событий в мире армрестлинга, которое собирает самых сильных спортсменов и привлекает внимание большого количества зрителей.

Подробнее