Новости

Каждый боролся с полной отдачей сил

Метки:


Августин Абубакаров и Александр Евмин в борьбе за призовое место, судья - Роман Юденко.
Августин Абубакаров и Александр Евмин в борьбе за призовое место, судья – Роман Юденко.

Август в этом году, как огнедышащий дракон, а его солнце так и норовит поджарить все, что встречается ему на пути. Поэтому турнир по армрестлингу состоялся вечером в центральном парке станицы Крыловской. Отдел по спорту провел мероприятие в преддверии дня физкультурника.

Специалист отдела по спорту администрации района Наталья Заноздря поприветствовала спортсменов и пожелала всем успехов в предстоящей борьбе. Главным судьей соревнований был Эдуард Высоцкий, помогал ему в этом ответственном деле Роман Юденко.

Участников собралось немало и разных возрастов. Каждой паре предоставлялось две попытки, чтобы точно определить победителя. Первыми соревновались мужчины с ограниченными возможностями здоровья. Первое место занял Сергей Гришуков из Новосергиевской, второе – крыловчанин Сергей Чебатков, третье – Александр Никифоров из Кугоейской.

Во втором туре участвовали женщины. Уверенную победу одержала Яна Дзюба, второе место заняла Марина Гамзатова.

Молодежи собралось больше всего. Мужчины боролись за победу долго и упорно, делая по нескольку подходов, пока не стемнело и в парке не зажглись фонари. Сильнейшим в категории до 21 года оказался Александр Евмин, на второе место вышел Артем Ищенко (оба парня из Крыловской), на третье – Августин Абубакаров из Новосергиевской. В категории 90 кг+ золото победы завоевал Яков Вихляев из Шевченковского, серебряным призером стал Артем Афанасенко, бронзовым – Влад Макаренко – крыловчане.

Победители были награждены грамотами и медалями.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Богатырские рукопожатия

В СК «Олимпийский» в зачет Сельских спортивных игр Кубани прошли финальные соревнования по армрестлингу среди команд сельских поселений нашего района. В напряженной борьбе за первое место среди мужчин с уверенностью победил Яков Вихляев из села Шевченковского. Он продемонстрировал невероятную выносливость и силу, оставив позади множество соперников. На второе место по результатам вышел его земляк Сергей Куцепалов. Его воля к победе и решимость заслужили искренней признательности участников соревнований.

Подробнее

Российские рукоборцы

Впервые в истории района в спортзале СОШ № 1 состоялся районный спортивно-силовой турнир по армрестлингу, в котором приняли участие мальчишки из восьми школ района. Мероприятие было посвящено памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время СВО.

Подробнее

Учимся побеждать!

Урок мужества с участием крыловских чемпионов по армрестлингу Эдуардом Высоцким и Романом Юденко провела в своем 3 «Б» классе крыловской школы № 2 классный руководитель Маргарита Костюк. Спортсмены поделились впечатлениями от своей прошлогодней поездки во Владикавказ на Международный турнир по армрестлингу – тогда наши спортсмены заняли четвертое и второе места соответственно.

Подробнее

«Железные» руки Крыловского района

200 сильнейших спортсменов — рукоборцев разных весовых категорий и групп Кубани, Дагестана, Северной Осетии, Ставрополья, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда и других южных регионов приехали в станицу Старонижестеблиевскую Красноармейского района на ежегодный всероссийский турнир по армрестлингу «Железные руки Кубани». Соревнования проходили на обе руки.

Подробнее

Армрестлинг для всех!

В хуторе Кавалерском Ростовской области прошел ежегодный традиционный открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи-2016», в котором приняли участие 13 команд из разных уголков России: городов – Ростова-на-Дону, Элисты, Волгодонска, Волгограда, Ставрополя, Миллерово, Республики Дагестан, станиц и хуторов – Кавалерский, Кулешовка, Ремонтное, Егорлыкская, Шаумяна, Крыловская). Крыловский район представляла команда из трех участников. Это Виктор Дубинец, Роман Юденко, Эдуард Высоцкий.

Подробнее

Роман – первый, Эдуард – второй. Ребята – молодцы!

В краевой столице прошел легендарный фестиваль силовых видов спорта «Самсон-39» (бодибилдинг, армрестлинг, пауэрлифтинг, воркаут, кроссфит, бикини, паркур, фитнес, стронгмен). На нем присутствовали звезды мирового уровня, такие как Михаил Кокляев – восьмикратный чемпион России по тяжелой атлетике, обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге – 417,5 кг; Григорий Стрельников – мастер спорта международного класса по армрестлингу, многократный чемпион и призер России и Европы; Артем Лихачев – серебряный и бронзовый призер Чемпионата мира по армрестлингу в Польше, который приезжал неоднократно в Крыловский район и принимал участие в соревнованиях по армспорту.

Подробнее

Сила, здоровье, жизнь: все это – спорт!

Соревнования по армрестлингу для учащихся 5-8 классов, проведенные психологом Л. Тимошенко, прошли в школе №1. Пример того, как спорт может стать жизненной потребностью человека, показали школьникам чемпионы данного вида спорта Э. Высоцкий и Р. Юденко. Всего в соревнованиях участвовали 190 человек в категориях «Силомер», «Гантеля» и «Армрестлинг».

Подробнее

«Наша сила – в нас самих!»

В СК «Олимпийский» прошли финальные игры Спартакиады инвалидов Крыловского района под девизом «Наша сила – в нас самих!», организованные отделом по физической культуре и спорту совместно с районным обществом инвалидов и отделением адаптивной физической культуры ДЮСШ «Олимп». В соревнованиях участвовали команды из Крыловского, Октябрьского, Новопашковского, Новосергиевского сельских поселений, а также учащиеся школы-интерната станицы Крыловской. Соревнования были приурочены ко Дню инвалида в России.

Подробнее

Мечты сбываются!

В конце июля во Владикавказе проходил международный турнир по армрестлингу «А1 Russian Open 2015». Это одно из самых масштабных событий в мире армрестлинга, которое собирает самых сильных спортсменов и привлекает внимание большого количества зрителей.

Подробнее