Новости

Померялись силами

Метки: |

Организаторы и победители соревнований.

Восемь команд из СОШ № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 30 приняли участие во втором районном спортивно-силовом турнире по армрестлингу «Русские рукоборцы», посвященном памяти военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга во время специальной военной операции.

Мероприятие состоялось в СОШ № 1. Его ведущая – замдиректора по воспитательной работе Любовь Тимошенко – поприветствовала участников стихами о спорте и объявила, что главными судьями соревнований являются Эдуард Высоцкий и Роман Юденко, секретарем – Артем Остапенко. Команде-победителю они приготовили подарок – новый стол для армрестлинга.

С напутственными словами к юношам обратились главный специалист управления образования Олеся Артеменко и волонтер патриотической группы «Z Мы русские и нам не стыдно» Вадим Лаврик. На мероприятии также присутствовали волонтеры этой группы, родственники бойцов, погибших в зоне СВО, и руководитель районной организации инвалидов Наталья Полудницина.

От командования и всего личного состава батальона, принимающего непосредственное участие в специальной военной операции на Запорожском направлении фронта в зоне СВО, за стабильное и систематическое оказание помощи благодарностями были награждены Эдуард Высоцкий, Роман Юденко, волонтеры Мария Голубцова, Светлана Дубина, Елена Зайцева.

«Ваш труд и помощь придают нашим солдатам, нашим героям уверенность и силы для стойкого перенесения всех военных тягот, помогают делать невозможное возможным и ведут к победе с неонацистами», – было отмечено в благодарностях.

Все юноши старших классов, принявшие участие в соревнованиях, боролись на совесть и, конечно, победили сильнейшие.

В личном первенстве в весовой категории до 91 кг третье место занял Максим Непочатов, второе – Алексей Скаченко, первое – Захар Гордиенко. В весовой категории до 83 кг бронзовым призером стал Даниил Крюков, серебряным – Герман Трегубенко, золотым – Имамгасин Бабаев. Третье место в весовой категории до 75 кг завоевал Алексей Вяхикас, второе – Артем Ячкула, первое – Вячеслав Майстровский. В весовой категории до 68 кг третье место занял Олег Жирин, второе – Петр Чирва, первое – Артем Крольман. В весовой категории до 61 кг бронзовым призером стал Ратмир Мусаев, серебряным – Матвей Лысенко, золотым – Лев Галкин.

В общекомандном зачете первое место завоевала команда юношей СОШ № 1 и была награждена переходящим кубком, грамотой и медалями. А в подарок им достался не только объявленный приз, но и флаг из зоны СВО. Второе место заняла команда СОШ № 4 и также получила подарок – стол для армрестлинга, который использовали во время турнира. Третье место заняла команда СОШ № 8.

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших успехов и побед.

О. Подобная.

Следующий материал

Все наши танцоры вернулись с медалями

Всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок кубанской столицы – 2024» прошел в Краснодаре. Несколько призовых мест заняли юные спортсмены Крыловского района.

Подробнее

«Кавказ» подает пример

Турнир по футболу на кубок главы Крыловского района завершился на минувших выходных. В финальной игре сошлись две крыловские команды: «ЛФК Центр» и «Кавказ», который одержал уверенную победу. На третьем месте – команда «Авангард» Октябрьского сельского поселения.

Подробнее

Турнир по футболу на кубок главы Крыловского района – 2024

Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК Центр”. Финальная игра между командами “Кавказ” и “ЛФК […]

Подробнее

Крыловчане заняли два призовых места в турнире по футболу

Четыре команды приняли участие в открытом турнире по футболу среди ветеранов этого вида сорта. Подробности рассказала главный специалист отдела по спорту Наталья Заноздря. Соревнования состоялись на футбольном поле СОШ № 1. Сюда прибыли спортсмены из города Тихорецка, Павловского района и две команды нашего района: «Кавказ» и «ИП Широков К.Р.».

Подробнее

Валерия и Александра завоевали серебро

В редакции побывал педагог допобразования СОШ № 2 станицы Крыловской Евгений Карданев и рассказал об участии наших юных спортсменов в открытом первенстве по пляжному футболу, который состоялся в станице Павловской в преддверии Дня Победы.

Подробнее

Октябрьцы – самые сильные в баскетболе

Команды из пяти сельских поселений приняли участие в турнирах по баскетболу районного этапа Сельских спортивных игр Кубани. Соревнования состоялись в СК «Олимпийский». В мужской части программы пальму первенства оспаривали три команды. В матче за первое место сборная Октябрьского сельского поселения оказалась сильнее баскетболистов Крыловского поселения и одержала победу со счетом 7:5. Проигравшие приняли участие в игре за второе и третье места. Здесь соперниками крыловчан стали кугоейчане, первые уверенно отстояли свое второе место со счетом 11:0.

Подробнее

Завоевали 21 медаль на краевых соревнованиях

21 боец отделения рукопашного боя СШ «Олимп» принял участие в традиционных краевых соревнованиях по рукопашному бою памяти полковника милиции Н.Н. Богуна. Все ребята вернулись домой с медалями.

Подробнее

Крыловчане сильны и в рукоборстве, и в теннисе

В спортзале Районного дома культуры стартовали Сельские спортивные игры Кубани 2024 года. Соревнования прошли по двум видам – армрестлингу и настольному теннису. На мероприятие съехались участники из пяти сельских поселений: Крыловского, Октябрьского, Новосергиевского, Кугоейского и Шевченковского. Команды готовились к встречам целый год, их состав был смешанным (по двое мужчин и женщин). Возрастная категория участников: от 18 лет и старше.

Подробнее

Юные борцы выступили успешно

В станице Каневской прошли соревнования открытого краевого турнира МО Каневской район по вольной борьбе среди юношей 2011-2012 и 2013-2014 г.р. под девизом «Спорт – норма жизни». В турнире приняли участие 160 спортсменов из восьми муниципальных образований края. Среди них – шесть воспитанников отделения вольной борьбы спортшколы станицы Крыловской.

Подробнее

Замечательная игра – русские шашки

В чемпионате Крыловского района по русским шашкам, который состоялся в СК «Олимпийский», три команды спортивной школы «Олимп» сыграли с сильнейшей командой Шевченковского сельского поселения. Турнир прошел в рамках национального проекта «Спорт – норма жизни».