Новости

День молодежи-2016

Метки: | | | | | | |


Грамоту получает Р. Юденко.
Грамоту получает Р. Юденко.
Теперь - с паспортом!
Теперь – с паспортом!
Первые ученики района Т. Конякин и Д. Дубинец с В. Демировым.
Первые ученики района Т. Конякин и Д. Дубинец с В. Демировым.
Выпускники школы № 7.
Выпускники школы № 7.
Сюрприз для дочек и сыночков.
Сюрприз для дочек и сыночков.

Длинные и со шлейфами, пышные и классические платья у девушек, строгие пиджаки и галстуки-бабочки у юношей – цвет молодежи района – выпускники нынешнего года снова сияли перед собравшимися, сначала в качестве участников парада на площади перед Районным домом культуры и техники, а затем танцуя вальс под занавес праздника, предваряя праздничный салют. Но не только выпускники были главными героями в этот день. Пока за дверьми Дома культуры проходил выпускной бал, на площади тоже развивалось праздничное действо.

Молодые и успешные

Когда на площади перед РДКиТ собрались сельчане, их уже ожидали не только традиционные праздничные ларьки, но и тематические площадки. Силой можно было померяться с Э. Высоцким – тех, кто занял призовые места, начальник отдела молодежной политики Р. Глянь наградил почетными грамотами. У крыловчан также была возможность доверить свою внешность мастерам аквагрима из крыловской Детской художественной школы. Гимном молодежи Кубани началась праздничная программа Дня российской молодежи.

Глава района В. Демиров наградил крыловскую молодежь за успехи и достижения в сфере реализации государственной молодежной политики: К. Агамаляна, А. Гришко, С. Патоку и С. Соколова. Благодарственными письмами за успехи в сфере своей деятельности награждены: культорганизатор СДК «Крыловский» Е. Василевская; активист стрит-воркаута П. Диденко; специалист первой категории администрации Шевченковского поселения Т. Залесская; фельдшера скорой медицинской помощи А. Ковалев и Д. Новичкова; воспитатель детского сада №5 Д. Кряжимская; инженер-электроник Крыловской ЦРБ Д. Кутнев; тренер-преподаватель ДЮСШ Л. Лапа; бухгалтер ООО «Фармация» А. Макушина; учитель английского языка школы №30 Л. Мацора; преподаватель народного пения М. Миненко; воспитатель Крыловской школы-интерната А. Миносян; балетмейстер РДКиТ В. Мирная, являющаяся руководителем и хореографом выпускников, представлявших наш район на губернаторском балу; и.о. директора «Шевченковский КДЦ» (Сельский дом культуры «Шевченковский» после реорганизации) Ю. Рубинштейн; тренер-преподаватель ДЮСШ «Олимп» О. Сидорова; программист МКУ «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» А. Сидорчев; электрик ООО «Гранит» А. Судьев; заведующая детским сектором РДКиТ О. Сусь; механизатор ООО «Восток» В. Ткаченко; Е. Шевченко, постовая медицинская сестра Кугоейской участковой больницы.

Из рук заместителя главы по вопросам социального развития О. Приставки грамоты получила активная молодежь, работники и станичники, неравнодушные к проблемам молодых граждан района: Э. Высоцкий; Р. Юденко; М. Саакян; М. Тарасенко; А. Горщар, участница зонального этапа караоке конкурса «Золотой голос»; команда КВН «Сборная костюмеров Киркорова», полуфиналисты краевой школьной лиги КВН; руководитель рок-клуба «Драйв» А. Евтушенко; молодые депутаты районного Совета депутатов Т. Мильбрат, Е. Терлыч и В. Панченко.

Каждому гражданину – паспорт!

На празднике ребятам, которым пришло время получить главный документ в жизни каждого человека, вручили паспорта гражданина России начальник отдела УФМС России по Краснодарскому краю в Крыловском районе А. Воеводин: Р. Горовой, В. Мильбрат и И. Юрковой.

Жанровый калейдоскоп

Главными артистами, конечно же, стали молодые артисты Крыловского района: зажигательные треки диджея Ю. Бондаренко, песни групп «WI-FI», «Лунный сахар», «Great and free», «Свои» – без них День молодежи точно бы не состоялся! Образцовый хор «Сюрприз» и его руководитель Н. Щербакова, вокальная группа «Дежавю» и ее руководитель М. Миненко, солисты Р. Игнатчик, Д. Родоченко, О. Дубина, А. Ивченко, А. Павловская, К. Барабаш, А. Сагаянц, А. Мирный и В. Назаренко, творческая группа «Василек» Д. Воробьевой, вокальная группа «Звонкие сердца» СДК «Крыловский», народный вокальный ансамбль «Твой день» и воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» – разные жанры разных исполнителей: каждый внес лепту в создание хорошего настроения! Но настроение создавали и работники молодежного центра, устроившие розыгрыш призов и конкурсы, где мог поучаствовать каждый желающий.

Алые паруса надежды

Во время шествия выпускников, тех, кто еще вчера был школьником, а завтра станет студентом, крыловчане узнали, чем отличились бывшие одиннадцатиклассники и кто из них стал золотым медалистом – им вручила медали начальник управления образования Е. Лобода в зале РДКиТ. Это Д. Волков, А. Темирханов из школы №3; В. Детко, Д. Дубинец, М. Павлова, А. Сидоркина из школы №2; Е. Савченко, М. Дмитриенко, Т. Струкова из школы №30; Я. Коновалова и Я. Мацарская из школы №10; С. Федоренко из школы №1. Родителей медалистов отметили благодарственными письмами главы района.

В. Демиров пожелал всем выпускникам плодотворно учиться в вузах, а затем вернуться и работать на благо района и Кубани. «Это ваш дом, здесь вам рады и всегда вас ждут!» – заключил Виталий Георгиевич.

В Почетную книгу лучших выпускников района в 2016 году попали победители конкурса «Ученик года» Д. Дубинец из школы №2 и Т. Конякин из школы №1. Впервые на сцене прозвучали гимны школ №1 и №3 в исполнении коллектива «Звонкие сердца» и бывшей выпускницы третьей школы О. Дубины.

С напутственным словом к выпускникам обратилась классный руководитель 11 класса школы № 7 С. Ковалева, а затем вместе со своими учениками она спела песню для всех зрителей. Песенный дуэт мамы и сына-выпускника – Т. Османовой и О. Османова – одиннадцатиклассники поддерживали аплодисментами стоя. Как впрочем и родителей бывших учеников школы №2: у мам получился креативный номер «Не бойся, детка» – каждая из них танцевала и пела в майке с нанесенной на ней фотографией своего ребенка-выпускника! В свою очередь выпускники школ №1 и 2 подарили родителям танцевальное поппури, а Е. Кандалова – песню «Мое детство». Настоящий «золотой дождь» прошел под сводами РДКиТ во время выступления эстрадной студии сольного пения «Алые паруса», предваривший торжественный выход выпускников на площадь и салют.

Ю. Яковенко, фото автора.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее