Новости

Дан старт летнему отдыху

Метки: | | | |


В Крыловском районе по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав впервые прошел муниципальный фестиваль «Кубанские каникулы», в котором участвовали команды Крыловского, Октябрьского, Новопашковского и Шевченковского сельских поселений.

Фестиваль проходил на стадионе СОШ № 2 в райцентре. В его организации и проведении участвовали молодежь, специалисты от здравоохранения, образования, ОПДН и ГИБДД, ДЮСШ (директор А. Крикус) и ДЮСШ «Олимп», координаторы по работе с молодежью. Поприветствовать ребят пришли учащиеся отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп», А. Черненко из рок-клуба «Драйв».

Участникам нужно было пройти восемь «станций»: спортивную эстафету, езду на велосипедах, перетягивание каната, установку палатки, сборку-разборку автомата, метание дротиков, ответить на вопросы викторин на знание правил дорожного движения и «детского» закона.

Ребята достойно прошли все испытания. Слаженно действовала команда из Октябрьского сельского поселения, непросто было соперникам команды из Новопашковской.

На первое место вышла команда из Октябрьского поселения, второе и третье заняли команды Новопашковского и Крыловского поселений соответственно.

Подготовить и провести фестиваль помогли предприниматели И.А. Юров, Т.С. Богдасаров, Е.А. Харченко, А.Ю. Квитков.

О. Кайдаш.


Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

В мире творчества уютно детям

Фестиваль открыл крыловчанам юные таланты «Музыкальный фейерверк» – конкурс для самых маленьких талантов района. Маленьких – исключительно по росту и возрасту. Ведь некоторые из этих артистов проявляют такое мастерство, что взрослые даже не возьмутся соперничать, остается только аплодировать.

Подробнее

Родители не уследили, значит, виноваты

14 материалов было представлено на рассмотрение на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Состоялось оно под председательством начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации района, заместителя председателя комиссии Арсена Абкарьяна.

Подробнее

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Почему подростки свободно гуляют по железной дороге, как по парку?

С рассмотрения вопросов профилактики началось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее