Новости

Говорили о проблемах, делились опытом работы

Метки: | | |


В малом зале администрации Крыловского района прошло очередное заседание президиума районного совета ветеранов. В его работе приняли участие глава района В. Демиров, заместитель главы по соцвопросам О. Приставка, члены районного совета ветеранов, председатели советов поселений, глава Новосергиевского поселения Н. Нестеренко, гости.

Заместитель председателя районного совета ветеранов Г.Д. Касьяненко рассказала об итогах подписки на второе полугодие 2016 года. Газету «Авангард» подписали на сумму 27 тысяч 489 рублей (это 55 экземпляров), краевые газеты на сумму 151 тыс.160 рублей, которые субсидировал край. Она отметила, что Крыловский и Шевченковские советы ветеранов подписались сами на газету «Ветеран». Кроме того, на районную газету крыловчане подписали пять человек, шевченковцы – три, октябрьцы – один (заслуженные жители этих поселений). О. Приставка поинтересовалась, есть ли такие подписки в Новопашковском и Новосергиевском поселениях, обратилась с просьбой к Н. Нестеренко помочь совету ветеранов поселения с этим вопросом. Галина Дмитриевна рассказала о том, что есть льготная подписка для ветеранов, участников войны, инвалидов I и II групп, которую посоветовала использовать в следующий раз.

О. Приставка рассказала, как в районе отметили День защиты детей, какие мероприятия провели, вместе обговорили празднование Дня России, обсудили, какие мероприятия будут проходить в День памяти и скорби 22 июня. Председатель совета В. Холодков напомнил, что в этом году второй раз в крае будет отмечаться День ветерана. Члены совета высказали пожелание, чтобы в День России более обдуманно подходили к выбору тех, кого в этот день чествуют в районе, часто это одни и те же люди. А многие, например, заслуженные работники сельского хозяйства остаются просто забытыми. Ольга Петровна согласилась с тем, что часто в поле зрения попадают яркие личности, лидеры в своем деле, но район поднимался и строился руками многих и многих тружеников, скромных, трудолюбивых, ответственных, по-настоящему заслуженных, но о ком мало кто знает. Замглавы обратилась с просьбой к членам советов помочь в выборе кандидатур для поздравлений и чествования.

Говорили председатели о проблемах, которые появляются во время работы по уточнению списков пенсионеров для постановки на учет в совет ветеранов. Это долгая и очень кропотливая работа, которая отнимает много времени и которую необходимо делать, чтобы охватить всех и никого не пропустить. Председатели поделились опытом работы в этом направлении, обсудили, как это можно сделать проще и быстрее. Председатели советов обменялись опытом работы и по другим направлениям. Например, В. Коновалов рассказал, как шевченковцы поздравляют своих жителей большими красочными открытками, которые они изготавливают совместно с работниками библиотеки. Такие открытки намного дешевле тех, что продают в магазине, и текст к ним можно написать любой.

В этот день свой 85-й юбилей отмечал почетный житель станицы Крыловской Ф.И. Котов. В конце работы президиума глава района поздравил юбиляра, отметив его заслуги, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни. К поздравлениям присоединились В. Холодков, председатель совета ветеранов Крыловского поселения С. Даценко, все присутствующие.

Предыдущий материал

Который год подряд пишут о главном

В Крыловской межпоселенческой библиотеке собрались поэты ЛТО «Элегия» и все те, кто любит поэзию, чтобы вместе отметить Всемирный день поэзии. По словам руководителя объединения Ольги Литвиновой, лучший способ это сделать – читать и слушать стихи.

Подробнее

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее