Новости

Невысокого роста худенькая старушка долго стояла у витрины

Метки:


Невысокого роста худенькая старушка долго стояла у витрины. Подойдя к кассе, она достала узелок, развязала его. Там оказалась мелочь. Протянув ее продавцу, попросила: «Мне пакет молока и булочку хлеба, там должно хватить». Рядом стоящий молодой мужчина, услышав ее, внимательно на нее посмотрел и вышел из очереди. Когда старушка отошла от кассы, он ее окликнул: «Тетя Нина, это вы? Здравствуйте! А я вас сразу не узнал. Как дядя Вася, Сергей?» «Это ты, Игорек? Здравствуй! Давно не видела тебя, как возмужал. А я одна осталась, похоронила я своих мужчин. Так случилось. Сначала Сереженька, а потом и…» «Простите меня, я не знал, – растерялся мужчина. – На Севере работаю, приезжаю редко. Давайте я вас домой отвезу».

Они вышли из магазина, где воцарилась тишина. Невольно став свидетелем такой встречи, всем стало как-то неловко. А мужчина неожиданно вернулся: «Извините, пожалуйста, – обратился он к очереди, – можно я быстро куплю…» Молочное, хлеб, колбаса, мясо, печенье, чай, конфеты… Казалось, он был готов купить весь магазин. Он набирал продукты, а в глазах покупателей блестели предательские слезы…

Предыдущий материал

Лебединая пара важно плавает по водной глади

Каждый раз, проезжая через хутор Казачий, наблюдаем одну и ту же картину, от которой становится тепло на душе. Лебединая пара важно плавает по водной глади, всегда рядышком, всегда вместе.

Подробнее

Что там у девчат за карантикулы?

Вечером позвонила внучка. – Бабуль, как у тебя дела? У нас нормально, с завтрашнего дня уходим на карантикулы. Представляешь, целых две недели!

Подробнее

Сын родился!

Живет в нашем доме семья. Семья как семья: молодая женщина, будущая мама, глава семьи – пышущий здоровьем атлет. Приятно наблюдать, как нежно они заботятся друг о друге, как, возвращаясь из магазина, он бережно поддерживает жену под руку. Она поднимается по лестнице медленной величественной походкой, а он, шепнув ей: «Передохни, милая», взмывает на четвертый этаж с сумками, а возвратившись, трепетно обнимает ее, и уже вместе шествуют дальше…

Подробнее

На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама.

В обеденный перерыв вышла по делам. По тротуару по улице Орджоникидзе в это время людей обычно много. Впереди меня шла старушка с палочкой. Неожиданно позади себя услышала: «Посторонись!». Еле успела шагнуть в сторону, а вот бабушка не успела. На нее буквально налетела на велосипеде грузная дама. Она успела соскочить на ноги, а вот старушка буквально упала в руки мужчины, который шел ей навстречу. В сторону отлетела палочка, покатились по тротуару яблоки из разорванного пакета.

Подробнее

«Его величеству» трон требуется

И снова о воспитании. В поселениях строят детские площадки, жители бережно за ними ухаживают, красят, чтобы малыши могли играть. И как же обидно мамам, когда они приводят детей покататься на качелях, а те грязные.

Подробнее

На всех механических средствах передвижения должны быть включены световые приборы

Осенний вечер, темно. Уличные фонари тусклым светом освещают улицу. Закинув в мусорный бак пакет, направляюсь домой. Где-то за спиной слышен звук какого-то объекта. Что-то двигалось по дороге, издавая громкие дребезжащие звуки. Попытки разглядеть его в темноте успеха не дали. По увеличивающемуся грохоту стало ясно: оно приближается. Предусмотрительно ухожу подальше от проезжей части.

Подробнее

Нельзя сказать, что машина новая. Но видно, что за ней следят.

Когда едешь в общественном транспорте, на особый комфорт не рассчитываешь. Тут важно, чтобы автобус приходил вовремя и без происшествий доставлял к месту. На прочие детали, как правило, мало обращаешь внимание.

Подробнее

У меня важный разговор…

Утро понедельника. Иду на работу. Навстречу мне по обочине дороги по пути следования автотранспорта (в обход правил) идет женщина. Сумка через плечо, сигарета в зубах, а сама разговаривает по телефону.

Подробнее

Да, забытая картина

Едем с мужем в рейсовом автобусе. На мосту водитель притормозил и дальше ехал потихоньку.

Подробнее

Чем пахнет невоспитанность

Несмотря на обилие личных автомобилей на дорогах, общественный транспорт не потерял своей актуальности. Для многих это единственный способ добраться на работу, приехать в районный центр по делам или за покупками.

Подробнее