Новости

В центре внимания были и будут оставаться люди и их проблемы

Метки: | | | | |


С. Высочин, В. Демиров.
С. Высочин, В. Демиров.

О результатах своей деятельности и деятельности администрации Кугоейского сельского поселения за 2015 год перед депутатским корпусом, жителями отчитался глава поселения Сергей Высочин. В работе открытой сессии принимали участие глава Крыловского района Виталий Демиров, заместители руководителя муниципалитета, заместитель прокурора Сергей Мелещенко, руководители служб района, представители силовых структур.

Приоритет исполнения бюджета Кугоейского сельского поселения в 2015 году, как и в предыдущие годы, – повышение эффективности, устойчивости и надежности функционирования жилищно-коммунальных систем жизнеобеспечения населения, создание условий для повышения доступности и качества услуг социально-культурной сферы. В бюджет поселения за отчетный год с учетом финансовой поддержки края поступило 11 407 300 рублей. Плановое задание бюджета по собственным доходам выполнено на 109,8%. Бюджет поселения исполнен в объеме 11 295 100 рублей (89,6% исполнения). По отрасли «Общегосударственные вопросы» расходы составили 3 475 300 рублей; на раздел «Культура» направлено 4 052 100 рублей, из которых 936 000 рублей выделено из краевого бюджета на поэтапное повышение среднего уровня зарплаты работников культуры. В поселении действовало четыре муниципальные программы, на финансирование которых направлено 185 400 рублей, и три краевые – с финансированием 2 783 800 рублей. Закупки товаров, работ и услуг осуществлялись способом, обеспечивающим наиболее эффективное расходование средств. Проведен аукцион на сумму 948 300 рублей, в результате которого получена экономия средств бюджета в размере 307 700 рублей.

На ЖКХ направлено 99 500 рублей, обслуживание уличного газопровода – 26 500 рублей. На разработку программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры Кугоейского сельского поселения» – 7 300 рублей. Произведена замена 200 метров водопроводных сетей за средства арендующей организации «КубаньИнжиниринг». На благоустройство направлено 693 600 рублей, в том числе: уличное освещение – 239 000 рублей, оплата договоров по благоустройству, дизельное топливо для трактора – 346 400 рублей. Денежные средства, полученные за победу в краевом конкурсе «Лучший орган ТОС-2014», потрачены на благоустройство детской игровой площадки (92 200 рублей) в х. Сиротино, остаток (107 800 рублей) будет направлен на ремонт СК «Сиротино».

За 2015 год на ремонт дорог было израсходовано 1 779 200 рублей, из них краевые средства – 1 474 200 рублей. Из дорожного фонда произведены следующие расходы: изготовление сметы на ремонт улично-дорожной сети поселения, разработка проекта «Организация дорожного движения на автомобильных дорогах», оплата договоров за покос травы на обочинах, откосах, полосе отвода, вырубку деревьев и кустарника с уборкой и утилизацией порубочных остатков, заглубленного спиливания пней вдоль дорог местного значения с. Красногоровка. Проведены работы по ремонту ул. Сталинградской от пер. Штанева до дома № 11 в ст. Кугоейской. На ремонт уличного освещения в 2015 году израсходовано 493 900 рублей (замена фонарей, ремонт пунктов учета, замена ламп), оплата за потребленную электроэнергию составила 200 000 рублей.

В 2016 году на условиях софинансирования с краевым бюджетом планируется провести ремонт дорог по письменному обращению граждан пер. Ленинградский; за счет местного бюджета – ремонт участка автомобильной дороги от дома №7 до дома №30 пер. Гагарина и пер. Штанева ст. Кугоейской по решению суда. В планах – заказать изготовление проекта защиты санитарных зон скважин, произвести ограждение одной скважины по предписанию Роспотребнадзора и заменить изношенные водопроводные сети по решению суда, монтаж уличного освещения в х. Калинин, с. Ириновка по обращениям граждан.

«Все мы понимаем, что есть вопросы, которые можно решить сегодня и сейчас, а есть вопросы, которые требуют долговременной перспективы, но работа администрации и всех тех, кто работает в поселении, будет направлена на решение одной задачи — сделать сельское поселение лучшим», – подчеркнул Сергей Николаевич.

В заключение глава поселения поблагодарил депутата ЗСК Владимира Сытника за активное участие в развитии поселения, главу района Виталия Демирова, сотрудников районной администрации и активных жителей, председателей ТОСов за участие в решении вопросов Кугоейского поселения.

На сессии выступил с отчетом и участковый уполномоченный полиции Евгений Кононов, меньше месяца занимающий данную должность, но уже вникший во все текущие проблемы: количество краж на территории поселения, нераскрытых преступлений. «Моя позиция – наведение здесь порядка», – подчеркнул Евгений Павлович.

Среди заданных главам поселения и муниципалитета вопросов были такие, как нерегулярность рейсов нынешнего перевозчика, качество дорог, особенно на хуторах, закрытие скорой и функционирование неотложной помощи. «Конечно, люди правильно и справедливо требуют улучшений, – согласился с жителями Виталий Георгиевич. – Но, как и в семейном бюджете, надо выбирать оптимальные решения». Ситуацию в местном здравоохранении прокомментировал заведующий Кугоейской участковой больницей Евгений Кушнир. О вопросах газификации жители смогли поговорить с руководителем ОАО «Крыловскаярайгаз». Существующие проблемы в работе с перевозчиком объяснил Виталий Демиров, взяв себе на заметку разобраться в ситуации подробнее: «Маршрутное сообщение влияет на благосостояние всего поселения. Перевозка должна осуществляться без срывов, независимо, частный перевозчик или муниципальный».

«В центре внимания были и будут оставаться люди и их проблемы», – подытожил свое выступление Сергей Высочин.

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Патриотический настрой – главное, чем запомнился 2023 год

В администрации Крыловского поселения подвели итоги работы и определили задачи на будущее Глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева на открытой сессии отчиталась о работе, проделанной за 2023 год. В работе сессии приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместители, помощник прокурора Елена Постол, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Георгий Ермоленко, жители.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Командная работа дала положительный результат

Что сделано в Новосергиевском сельском поселении за прошедший год В Новосергиевском сельском поселении прошла открытая сессия, на которой глава администрации Николай Нестеренко отчитался о проделанной за год работе и наметил основные задачи на новый период. В работе сессии принял участие глава района Виталий Демиров, его заместители, руководители и специалисты отделов, председатель Совета МО Владимир Никитенко, руководители предприятий и учреждений, жители.

Подробнее

Проблемы с вывозом ТКО: таких ситуаций не должно быть

Руководитель муниципалитета Виталий Демиров провел рабочее совещание, на котором обсуждался один вопрос – вывоз ТКО на территории Крыловского района. В работе совещания приняли участие директор ООО «ЭкоЦентр» Александр Харченко, помощник прокурора Елена Постол, исполняющая обязанности заместителя главы муниципального образования (вопросы строительства, ЖКХ, транспорта и связи) Инна Белкина, ведущий специалист отдела жилищного, коммунального хозяйства, транспорта и связи Игорь Сильченко.

Подробнее

Задач решено много, но предстоит сделать больше

В Октябрьском сельском поселении состоялась открытая сессия О результатах работы за 2023 год и задачах на 2024 год рассказал на открытой сессии Совета Октябрьского сельского поселения глава поселения Алексей Кузема. На заседании присутствовали глава района Виталий Демиров, председатель Совета МО Владимир Никитенко, депутаты, заместители главы района, главы сельских поселений, представители предприятий и общественных организаций, силовых структур, жители поселения.

Подробнее