Новости

КВНу на Кубани быть!

Метки: | | | |


Четверть финала краевой школьной лиги КВН прошла в Крыловском районе. В зале районного Дома культуры и техники собрались команды восьми муниципальных образований. В борьбе за полуфинальные путевки победу одержали: «Сборная костюмеров Киркорова» Крыловского района, «Цыганская балерина» из города Горячий Ключ, «Команда с незабываемым названием» Тбилисского района, «Сборная Новокубанского района», «ПТУ» из Армавира, а также «Славяне» Курганинского района. За бортом остались «СУП» и «Южные пироженки» (Тимашевский и Белореченский районы). Вел игру чемпион лиги КВН в составе сборной Краснодарского края «БАКС-Соучастники» Вячеслав Садово-Румянцев, в зале также присутствовал его коллега по команде Дмитрий Остренко. Строгое жюри составили: замглавы района по соцвопросам Ольга Приставка, начальник отдела управления соцзащиты населения Ирина Ленская, координатор районного молодежного центра Елена Гладких, чемпион краевой школьной лиги КВН Руслан Донец и директор районного МФЦ, КВНщик со стажем Юрий Шкуринский.

Искрила шутками «Команда с незабываемым названием»: «На выходные я запланировал ничего не делать и все успел. Вот что значит грамотное планирование времени и адекватная оценка собственных возможностей». «Мы не смешная команда, но зато прикольная, – говорит о себе сборная Тбилисского района. – Нам до сих пор учителя ставят колы – за наши шутки над школьной администрацией. Больше нас над школьной администрацией шутит только районная администрация». Несмотря на школьный возраст, ребята затрагивали проблемы, знакомые многим взрослым. «Помнишь, что ты мне вчера пообещал? – Что, косметику? – А я, по-твоему, что, без косметики страшная? – Если честно, я тебя и в косметике-то побаиваюсь».

«ПТУшники» тоже не раз заставили зал взорваться смехом: «Брат, помнишь, ты давал мне напрокат свою машину – ты ее любишь? – Ну. – Брат, если любишь, отпусти! Если твоя, то вернется, отремонтируется, подкрасится». Не обошлось без политики у сборной «СУП»: «Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят. Только грустно в Европе девчонкам, то, что свадьбы, увы, у ребят». Крыловчане покорили жюри эстрадной миниатюрой по мотивам краевого закона №1539. Ну а мы желаем нашей команде также удачно выступить и пройти в финал школьной лиги!

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Все в игре! Ждем продолжения

В Крыловской стартовал сезон школьной лиги КВН Пять команд открыли новый сезон школьной лиги КВН в Крыловском районе. Первая встреча состоялась на сцене актового зала второй школы, где силой юмора вышли померяться пять команд.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Адресная помощь

До 350 тысяч рублей в этом году можно было получить на открытие собственного дела и до 200 тысяч – на развитие личного подсобного хозяйства. Управление социальной защиты населения в Крыловском районе оказывает адресную помощь на основании социального контракта семьям, столкнувшимся с жизненными трудностями.

Подробнее

Наши «Неформаты» – лучшие

В Районном доме культуры впервые прошла открытая игра команд КВН среди муниципальных образований края. За главный приз – переходящий кубок КВН – сражались команды Крыловского, Брюховецкого, Кущевского, Ленинградского, Павловского районов и города Тихорецка.

Подробнее

Сертификат на средства реабилитации

16 256 электронных сертификатов на технические средства реабилитации оформлено в крае с начала года. Из них уже использовано 5 355 сертификатов, из которых 5 308 – по инвалидности, 47 – пострадавшими на производстве.

Подробнее

Куда направить маткапитал

5267 кубанских семей направили средства материнского капитала на обучение детей в 2023 году. На эти цели Отделение СФР по Краснодарскому краю перечислило 412 миллионов рублей.

Подробнее

Соцконтракт – в помощь

83 социальных контракта заключено управлением социальной защиты населения в Крыловском районе с семьями, столкнувшимися с жизненными трудностями.

Подробнее

Более 44 тысяч пенсионеров Краснодарского края получают доплату за работу в сельском хозяйстве

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю выплачивает 44 214 пенсионерам надбавку за длительный стаж работы в сельском хозяйстве. В 2023 году ее размер составляет 1891 рубль, для получателей пенсий по инвалидности третьей группы — 945 рублей. Это — 25% от установленной к страховой пенсии величины фиксированной выплаты.

Подробнее