RSS Российская газета
Новости

Куда пойти учиться?

Метки: |


«В этом году заканчиваю школу. Хотел бы пойти учиться в институт МВД, но знакомые сказали, что определиться надо было раньше. Сейчас можно рассчитывать только на какой-нибудь гражданский вуз. Так ли это?

Андрей, ст. Крыловская».

На вопрос ответит вр.и.о. помощника начальника отдела – начальника отделения по работе с личным составом ОМВД России по Крыловскому району, майор внутренней службы Игорь Науменко:

– Еще не поздно. ОМВД России по Крыловскому району ведет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России), по специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и другим. Одновременно направляет на обучение в образовательные учреждения внутренних войск системы МВД России (Саратовский военный институт внутренних войск системы МВД России, Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск МВД России, Новосибирский военный институт внутренних войск МВД России), по результатам обучения в которых выпускник получает две специальности: юридическую и военную.

При поступлении курсанты зачисляются в органы внутренних дел Российской Федерации, с предоставлением полного денежного довольствия, которое на первом курсе составляет порядка 12 -13 тыс. рублей, а на выпускных курсах от 22 до 25 тыс. рублей в зависимости от успеваемости. Курсанты обеспечиваются форменным обмундированием, общежитием для проживания (кубрик на четверых человек). Срок обучения засчитывается в выслугу лет. По окончании обучения выпускнику предоставляется место дальнейшего прохождения службы (место работы). Прослужив 20 лет, сотрудник органов внутренних дел имеет право на получение пенсии системы МВД России.

М. Семенова.

Авангард-25-02-2016 № 19 (10513)

Читайте также
Заработок подростка не учитывается
  • 26 Июн 2025

Во время летних каникул многие школьники подрабатывают. При этом доходы от трудовой деятельности кубанских подростков до 18 лет при назначении единого пособия не учитываются при оценке доходов семьи. Условие – юные граждане должны были учиться в школе, ссузе или в вузе по очной форме не менее шести месяцев расчетного периода.

Спецодежду можно арендовать
  • 25 Июн 2025

«Может ли работодатель арендовать спецодежду для работников предприятия, а не купить ее?» – интересуется Олег Глушко из райцентра.

Оплатите медосмотр в выходной день
  • 24 Июн 2025

«Должен ли работодатель оплатить подчиненному медосмотр в выходной день?» – спрашивает жительница Новопашковской.

Договор прекращается по истечении его срока
  • 22 Июн 2025

«В какой день необходимо расторгнуть трудовой договор с временным работником в случае выхода на работу основного?» – спрашивает жительница Октябрьской.

Когда условия труда опасны
  • 21 Июн 2025

«С какой целью составлен список профессий, который не доступен для женщин? Какую ответственность может понести работодатель, который взял женщину на должность из списка запрещенных?» – спрашивает Ирина Николаевна из Крыловской.

Когда премию не учитывают
  • 17 Май 2025

«Разовая премия начисляется в текущем месяце за предыдущий. Входит ли она в расчет компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении?» – спрашивает житель райцентра.

Задерживать работника не вправе
  • 06 Май 2025

«Работодатель не подписывает работнику заявление на увольнение по собственному желанию уже более четырех месяцев. Что делать?» – спрашивает житель Крыловской.

Почему не слышим звон колоколов?
  • 24 Апр 2025

«Добрый день. Хотелось бы узнать, что с колоколами в Октябрьской? Почему не слышно их? Раньше мы жили на краю станицы и в большие праздники, да и по воскресеньям, звон колоколов был слышен и там. Сейчас, в бешеном ритме жизни, не всегда находим время пойти в церковь.

МБОУ СОШ №3 | В планах – новый пищеблок
В планах – новый пищеблок
  • 12 Апр 2025

Какие изменения ждут СОШ №3 «Вы много рассказываете на страницах районки о преобразованиях в школах нашего района. В этом году мой ребенок пойдет в первый класс, и мне хотелось бы знать, коснутся ли они СОШ №3 в Крыловской, где он будет учиться, есть ли в ней спортзал», – спрашивает жительница райцентра.

Обратите внимание на нижнюю часть платежки! | Изменения в оплате за воду
Изменения в оплате за воду
  • 18 Ноя 2024

Изучаем новую квитанцию «Почему я регулярно плачу за воду и оказался в должниках?» – с таким вопросом сейчас нередко потребители обращаются в абонентский отдел МУП «Водоканал». Для тех, кто не был в такой неприятной ситуации и хотел бы ее предупредить, наш материал.

Зимфира Гонтовая. | Новая философия воспитания. Интересно, что это?
Новая философия воспитания. Интересно, что это?
  • 26 Окт 2024

Рассказываем о молодежной детской премии «Добрый день, в одном из предыдущих номеров прочитали статью, где упоминался термин «новая философия воспитания». По поручению группы читателей просим редакцию опубликовать материал, раскрывающий это понятие. Интересно, что это такое?»

Долговая арифметика
  • 09 Окт 2024

Почему лучше заплатить вовремя «Прочитали в газете, что с должников будут взыскивать не только сумму самой задолженности и пени, но и госпошлины. В чем принципиально изменилась ситуация, можно объяснить на примере?» – с таким вопросом обратился в редакцию житель Крыловской после публикации информации МУП «Тепловые сети» с обращением к потребителям о том, что оплачивать жилищно-коммунальные услуги нужно своевременно, не доводя до суда.