RSS-лента: Российская газета Российская газета
Новости

Как сообщить о происшествии

Метки:


Уважаемые жители Крыловского района! Напоминаем вам о необходимости своевременного сообщения в ОМВД обо всех фактах противоправных действий, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних.

Сообщить о происшествии вы можете, лично обратившись в дежурную часть (ст. Крыловская, ул.151 Стрелковой Дивизии, 3), либо передать в дежурную часть нарочным, по почте, по телефону, телеграфу, факсимильным видом связи или с помощью иного вида связи. Вне отдела сообщения о происшествиях обязаны принимать любые сотрудники полиции, при этом сотрудник фиксирует сведения о заявителе. Полученные сообщения передаются в дежурную часть органа внутренних дел для незамедлительной регистрации.

При подаче заявления необходимо знать:

  • При обращении с заявлением непосредственно в дежурную часть, ваше заявление обязаны зарегистрировать, выдать вам талон уведомления с номером регистрации в книге учета сообщений о происшествиях (КУСП) и датой обращения, который дает вам возможность уточнить, у кого на исполнении находится заявление и какие меры по нему приняты.
  • В случаях, когда преступление было совершено на территории обслуживания другого отдела внутренних дел, ваше заявление сотрудники обязаны принять и зарегистрировать, организовать проведение необходимых первоначальных действий по нему. При передаче заявления по территориальности вам обязаны сообщить письменно.
  • Анонимные заявления, поступившие по почте или информационным системам общего пользования, в которых содержатся признаки совершенного или готовящегося преступления, за исключением заявлений, содержащих данные о признаках совершенного или готовящегося террористического акта, без регистрации в КУСП передаются в соответствующие подразделения органа внутренних дел для возможного использования в установленном порядке в оперативно-розыскной деятельности. Поступившие по почте анонимные заявления о признаках совершенного или готовящегося террористического акта регистрируются в порядке, определенном приказом МВД России.
  • Информация, содержащаяся в заявлении, не должна содержать заведомо ложных сведений, о чем заявитель предупреждается по ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».
  • Если у вас не приняли заявление либо вы не согласны с принятым решением, действия (или бездействие) сотрудников полиции можно обжаловать начальнику ОМВД России по Крыловскому району, его заместителю, либо обратиться с жалобой в ДЧ ГУ МВД России по Краснодарскому краю по телефонам: 8 (861) 259-50-45 и 8 (861) 255-04-56, или «телефону доверия» ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861) 251-23-67, а также в электронном виде на официальном сайте ГУ МВД России по КК www.23.mvd.ru.

И. Волошко, заместитель начальника ОМВД России по Крыловскому району.

Прием и регистрация заявлений (сообщений) о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествии осуществляется круглосуточно, и подлежит обязательному приему независимо от места и времени их совершения.

Авангард-20-02-2016 № 18 (10512)

Читайте также
Меньше краж и мошенничеств
  • 23 Июл 2026

Отдел МВД подвел итоги работы за полгода Итоги деятельности ОМВД России по Крыловскому району за первое полугодие подвели на оперативном совещании, которое провел начальник отдела Юрий Постол.

Ловкость рук не прошла
  • 19 Июл 2026

Как магазины вычисляют «хитрых» покупателей С введением новых услуг, упрощающих нам жизнь, не исчезают люди, изобретающие способы сделать ее для себя еще лучше. Правда, далеко не всегда законные.

Ситуация под контролем
  • 29 Июн 2026

Какие преступления раскрывают оперативники 26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркоситуация в Крыловском районе оценивается как контролируемая.

Курьера мошенников ждет суд
  • 05 Июн 2026

В ОМВД России по Крыловскому району завершили расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении 18-летнего жителя Ростовской области. В число его жертв попала и жительница нашего района. Подробности сообщила специалист по связям со СМИ Валерия Миненко.

За ложный донос накажут
  • 22 Май 2026

Жительница Крыловского района сообщила в полицию, что знакомая украла у нее три тысячи рублей.

В СОШ №6 прошла беседа о молодёжном экстремизме. | Интернет помнит все
Интернет помнит все
  • 20 Май 2026

Инспектор ПДН ОМВД России по Крыловскому району Алина Василец провела профилактическую беседу с учениками СОШ №6 станицы Октябрьской, направленную на профилактику молодежного экстремизма.

Индустриальную ждет ремонт
  • 13 Май 2026

Депутаты обсудили актуальные вопросы муниципалитета На очередной десятой сессии Совета муниципального образования, которая прошла с участием главы Крыловского района Виталия Демирова и прокурора Максима Крамаренко, депутаты рассмотрели 11 вопросов.

Инспектор ОВМ старший лейтенант полиции Оксана Шевченко проводит проверку мест компактного проживания иностранных граждан. | Квоты, патенты и реестры
Квоты, патенты и реестры
  • 03 Май 2026

Как легально нанять иностранного работника Вопросы миграции в Крыловском районе и новшества в законодательстве, касающиеся приема иностранцев на работу, обсудили на заседании районной профильной межведомственной рабочей группы.

 | Не поддавайтесь на уловки мошенников!
Не поддавайтесь на уловки мошенников!
  • 01 Май 2026

Впереди несколько выходных дней. Люди настроились отдыхать, а мошенники – нет, они будут пытаться выманить у людей их сбережения. В связи с этим сотрудники ОМВД России по Крыловскому району напоминают об известных схемах мошенничества,чтобы наши граждане не стали жертвами злоумышленников. 

 | Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества
  • 30 Апр 2026

В связи с приближающимся Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне активизировались злоумышленники. Как защитить себя и своих близких от кибермошенничества, рассказывает начальник Отдела МВД России по Крыловскому району подполковник полиции Юрий Михайлович Постол:

МВД приглашает на учебу
  • 25 Апр 2026

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в Краснодарский университет МВД России и Ростовский юридический институт МВД России по следующим специальностям: уголовный розыск; предварительное следствие в ОВД; дознание в ОВД; деятельность сотрудника ГИБДД; деятельность участкового уполномоченного полиции; судебная экспертиза; безопасность информационных технологий; менеджмент; экономическая безопасность.

Бегала за деньгами, теперь посидит за решеткой
  • 16 Апр 2026

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20-летней жительницы Ростовской области по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Среди обманутых ею граждан есть и жители Крыловского района. Сообщила об этом пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.