Новости

Иностранному гражданину – время оформить патент

Метки:


Для получения патента иностранному гражданину (далее ИГ), срок действия которого составляет 12 месяцев, необходимо обратиться в органы ФМС России с необходимым пакетом документов.

Для дальнейшего продолжения трудовой деятельности в РФ иностранному гражданину необходимо не позднее, чем за 10 рабочих дней до истечения окончания срока выдачи патента, обратиться за переоформлением ранее выданного со следующими документами (п. 9 ст. 13.3 ФЗ от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»):

заявление о переоформлении патента; документы, удостоверяющие личность ИГ, нотариально заверенные с переводом; миграционную карту, в которой указана цель въезда «работа»; квитанцию об оплате налога на патент за предыдущий период; договор (полис) обязательного медицинского страхования ИГ либо договор о предоставлении платных медицинских услуг, заключенных с медицинской организацией; сертификаты о прохождении медкомиссии, подтверждающие отсутствие у ИГ заболеваний; сертификат, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ либо документ об образовании, выданный до сентября 1991 года; ходатайство от работодателя о переоформлении патента иностранцу; трудовой договор или гражданско-правовой договор, заключенный между ИГ и работодателем; документ о постановке ИГ на миграционный учет по месту пребывания.

При этом число обращений за переоформлением патента не может превышать одного раза.

Каждый иностранный гражданин должен помнить, что переоформить патент по вышеописанному способу можно, только если у него заключен с работодателем договор или гражданско-правовой договор и работодатель не забыл уведомить об ИГ УФМС по Краснодарскому краю, иначе иностранцу придется выезжать из страны и в дальнейшем оформлять новый патент, а не переоформлять старый.

Одновременно информируем об изменении размера фиксированного авансового платежа по налогу на доходы иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по патентам на территории Краснодарского края. В 2016 году данная сумма составляет 3244,80 рубля в месяц.

Консультации по интересующим вопросам можно получить в отделе УФМС России по Краснодарскому краю в ст. Крыловская по адресу: ст. Крыловская, ул. Кооперативная, д. 58 (здание налоговой инспекции), 2-й этаж, каб. № 5, по телефону 8(86161)3-04-87, либо на официальном сайте УФМС России по Краснодарскому краю www.ufmskrn.ru.

А. Воеводин, начальник ОУФМС России по Краснодарскому краю в ст. Крыловская.


Паспорт – ваш основной документ

Паспорт является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Подробнее

Получаем загранпаспорт

«Какие документы необходимы для оформления загранпаспорта, как проходит процедура его получения?» – спрашивает жительница Крыловской В. Николаенко. На вопрос отвечает начальник ОУ ФМС России по Краснодарскому краю А.А. Воеводин.

Подробнее

Поехали! И пусть каждый найдет свой единственно верный путь в жизни!

В день, когда вся наша страна отмечала 55-ю годовщину первого полета человека в космос, в администрации района прошла церемония торжественного вручения паспортов и волонтерских книжек. И началась эта встреча с просмотра документальных кадров, когда первый космонавт Юрий Гагарин докладывает о том, как проходит полет, делится ощущениями, испытанными при старте космического корабля.

Подробнее

Можно получить услуги на базе МФЦ

Государственные услуги Федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю можно получить на базе МФЦ. В их число входят:

Подробнее

У вас паспорт СССР?

До настоящего времени в Крыловском районе проживают граждане, использующие в качестве документа, удостоверяющего личность, паспорт гражданина СССР. Они не обменяли паспорт в силу необъяснимых причин, при том, что советский паспорт – это документ, удостоверяющий личность гражданина СССР. Он не является документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации в соответствии с пунктом 45 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14.11.2002 года № 1325 и подлежит обмену.

Подробнее

Менять паспорт надо вовремя

Паспорт – это символ нашего государства, он является главным документом для каждого гражданина Российской Федерации. Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 года № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» и Административного регламента ФМС по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной услуги по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ, утвержденного приказом ФМС России от 07.12.2009 г. № 339, получателями госуслуги:

Подробнее

Подача уведомления – обязательна

С 4 августа 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 4 июня 2014 года № 142 «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты РФ» (далее – Федеральный закон).

Подробнее

Вместо разрешения на работу получи патент

С 1 января 2015 года иностранные работники из «безвизовых» стран, временно пребывающие в России, для работы у юридических лиц или ИП обязаны получать патенты, а не разрешения на работу. Такие новшества введены федеральным законом от 24 ноября 2014 года № 357.

Подробнее

За фиктивную регистрацию – принудительные работы

Отдел УФМС России по Краснодарскому краю напоминает жителям района, что Федеральным законом № 376 от 21 декабря 2013 года внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ. Этим законом введено понятие фиктивной регистрации и ответственность за такой вид нарушения, предусмотренная ст. 322.2 УК РФ.

Подробнее

Паспорта вручали торжественно

В преддверии Дня Победы трое крыловчан: Максим Подаренко, Максим Гаценко и Аделина Саркисян впервые получили паспорта гражданина России. Документы в торжественной обстановке вручил начальник УФМС Крыловского района А. Воеводин. Кроме того, начальник управления молодежной политики Р. Глянь и координатор по работе с молодежью Е. Гладких подарили ребятам майки с логотипами управления.

Подробнее