Новости

Цель жизни – труд и только труд

Метки:


Живет в Крыловской прекрасная семья, удивительные люди, труженики – Николай Терентьевич и Екатерина Петровна Гайдук. Вместе они почти 60 лет, а трудовой стаж каждого – более 50 лет.

Они родились в один год – 1936. Детство пришлось на страшные годы – военные. И горе пришло в их семьи – погибли отцы. Матери остались с детьми одни. В семье Николая были еще брат Михаил и сестры – Александра и Таиса. Последняя в годы войны умерла. Одна судьба на всех: голод и холод в войну, не легче и после нее. После школы – учеба на тракториста в Ленинградской, работа в колхозе, служба в армии. После армии трудился водителем в колхозе «Кавказ», а во время уборки зерна – комбайнером. По направлению осваивал целинные земли в Павлодарской области. В 1959 году женился. Вместе с Екатериной Петровной Николай Терентьевич создали крепкую семью. Их дочь Любовь Николаевна работает учителем математики в школе, сын Иван Николаевич окончил институт, по специальности он радиотехник.

Труд супругов в колхозе «Кавказ» отмечен множеством наград. Они оба ветераны труда. Николай Терентьевич принимает активное участие в работе ветеранской организации ООО «Кавказ». Несмотря на солидный возраст, супруги образцово содержат свою усадьбу, потому что без труда не представляют себе жизни. Они считают, что именно труд всю жизнь укреплял их семью, кормил, воспитывал детей, внуков (которых трое), а сейчас и правнуков. Это основная черта семьи Гайдук – Николая Терентьевича и Екатерины Петровны.

О работниках колхоза «Кавказ» рассказал председатель ветеранской организации предприятия А.М. Мамонов.

Записала О. Кайдаш.


Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Судьбы похожие, а люди уникальные

Александра Филиппова начала работать будучи еще подростком Проезжая по улицам наших станиц и хуторов, частенько ловлю себя на мысли, что у многих сельчан мне пришлось уже побывать. Вот и в этот дом несколько лет назад приезжала – здесь жила труженица тыла Мария Калинина. Теперь хочу рассказать о ее дочери – Александре Филипповой.

Подробнее

Ферма и телята – вместо третьего класса

С малых лет Любовь Филиппова сполна познала всю тяжесть крестьянской доли «Уже выполнила личные социалистические обязательства доярка МТФ № 5 колхоза «Кавказ» Любовь Степановна Филиппова. На каждую фуражную корову надоила за 11 месяцев по 3133 килограмма молока», – такая подпись стояла под фотографией на первой полосе газеты «Авангард» от 12 декабря 1985 года. С тех пор прошло почти сорок лет.

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Дорогая наша добрая труженица

Наша бабушка Ольга Захаровна Шаманская происходила из рода Хвостик. Это была семья казачьей интеллигенции или «интелигении», как говаривала при жизни бабушка, немало веселя и изумляя меня этим словом.

Подробнее