Новости

Ваш пример восхищает!

Метки: | |


Л.И. Озерская и В. Демиров.
Л.И. Озерская и В. Демиров.

В станице Крыловской прошло праздничное собрание районного отделения Всероссийской организации инвалидов. Встреча проходила в теплой дружеской обстановке в одном из местных кафе, где с душой и вниманием гостей встречала Татьяна Хвостик, бывший председатель районного Совета депутатов. В связи с Международным днем инвалидов состоялось награждение актива организации подарками от РО ВОИ, а также благодарственными письмами от администрации Крыловского района.

За значительный вклад в развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями здоровья глава района Виталий Демиров вручил подарки и благодарственные письма Роману Юденко, Эдуарду Высоцкому и Алексею Сусь. За активное участие в подготовке и проведении выборов, личный вклад в развитие общественной организации инвалидов награждены Нина Ивановна Комисаренко, Татьяна Александровна Высоцкая и Валентина Васильевна Корж. За милосердие, отзывчивость, внимание и желание помочь людям с ограниченными возможностями, за личный вклад в развитие общественной организации РО ВОИ отмечены председатели первичных организаций: Лариса Ивановна Озерская, Людмила Николаевна Черкашина, Виктор Алексеевич Высоцкий и Василий Петрович Овечкин.

В. Демиров в своем выступлении обратился к собравшимся: «В нашем районе общество работает на очень высоком уровне. Несмотря на ограничения, которые есть у вас по здоровью, работа, которую вы делаете, огромна. Ваш пример восхищает: даже те, кто имеет полноценное здоровье, порой на такое не способны! Это еще раз доказывает, что если чего-то захотеть, то можно добиться многого».

Также Виталий Георгиевич упомянул и о самом важном, что сегодня беспокоит всех россиян. «Политическая обстановка в мире заставляет нас по-особому смотреть на все: на наши проблемы и достижения, на наше отношение друг к другу, к старшему поколению, к своим детям, к тем, кому особенно требуется забота, – сказал он. – Все это нас сегодня сплачивает. Сплачивает вокруг общества, вокруг президента, во имя единства страны. Недавно на одном из совещаний губернатор нашего края сказал: «Мы призабыли цену слову мир». Да, мы привыкли, что все идет нормально, но теперь слово «мир» вышло на передовую. У нас с вами есть наш замечательный Крыловский район. Во многих позициях мы далеко не последние, и даже не в середине! Да, есть проблемные моменты, но в большинстве городов, районов края – море проблем».

Напоследок глава пожелал процветания району, Кубани, а собравшимся – единения и дружбы. Также к участникам встречи со словами благодарности за труд обратилась заместитель главы по соцвопросам Ольга Приставка. «Вы – люди с безграничной душой, где всегда есть место доброте, вниманию, заботе и стойкости духа», – заключила она.

Ю. Хитрюк, фото автора.

Предыдущий материал

Передана награда почетному гражданину района

Делегация района, возглавляемая заместителем главы района Шотой Махарашвили, приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню животновода Краснодарского края, которое проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Низкий поклон за сыновей

В большом зале администрации района состоялось торжественное награждение отцов, чьи сыновья проявили мужество и героизм при выполнении поставленных задач в зоне СВО.

Подробнее

В Краснодаре наградили отцов героев СВО

В историческом парке Краснодара «Россия – моя история» подвели итоги работы Комитета семей воинов Отечества Краснодарского края в 2023 году и наградили отцов героев специальной военной операции, в их числе нескольких жителей нашего района.

Подробнее

Лучшие учителя и воспитатели

Состоялось торжественная церемония награждения участников и победителей муниципального этапа конкурсов «Учитель года Кубани» и «Воспитатель года Кубани» в 2023 году.

Подробнее

Нагрудные знаки – членам ВОИ

Заместитель главы администрации района Елена Рябович в последние дни декабря выполнила приятную, миссию.

Подробнее

Результат работы виден сразу

Дмитрий Пуховский – «Лучший работник киноотрасли» На прошлой неделе в Крыловский район пришла хорошая новость: директор кинотеатра «Октябрь» Дмитрий Пуховский завоевал престижную награду на краевом конкурсе «Жизнь моя – культура» в номинации «Лучший работник киноотрасли».

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

У наших звездочек новые достижения

Учащиеся Октябрьской детской школы искусств отделения музыкальный фольклор Мария Доля и Елизавета Тищенко награждены кубками и дипломами лауреатов. А их руководителю Валентине Кравцовой вручено благодарственное письмо.

Подробнее