Новости

Что планируется построить в районе

Метки: | | |


В общественной приемной МО партии «Единая Россия».
В общественной приемной МО партии «Единая Россия».

Понедельник, 7 декабря. Глава района Виталий Демиров принял участие в краевом совещании по задолженности по заработной плате в организациях и предприятиях всех форм собственности, которое проводил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. В Крыловском районе, по официальным данным, задолженности по заработной плате нет. В. Демиров обращается ко всем трудящимся района с предложением незамедлительно сообщать в администрацию, если такие факты будут иметь место.

На рабочем совещании с вице-губернатором Андреем Алексеенко обсуждался вопрос подготовки в районах земельных участков под мусороперегрузочные площадки для твердых бытовых отходов. В. Демиров отметил, что в нашем районе такой участок площадью в два гектара уже был сформирован, но по нынешним требованиям его необходимо разделить и сформировать на площади полгектара, в дальнейшем возможна передача его в собственность края. Отдельно с вице-губернатором глава обсудил злободневный вопрос подводящего газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения, по нему было подготовлено два обращения для А. Алексеенко и первого заместителя председателя ЗСК Ивана Петренко. Вице-губернатор обещал поддержку в решении этого вопроса.

На рабочей встрече с министром образования Наталией Наумовой Виталий Демиров обсудил организацию детского сада в Шевченковском. Размещение детского сада в здании школы нецелесообразно, поскольку достаточных площадей для размещения детсада здесь нет, а школа будет ущемлена. Остановились на строительстве модуля на территории школьного двора. Специалистам районного управления образования дано поручение рассчитать, сколько необходимо помещений и какой они должны быть площадью.

На встрече с заместителем министра экономики Андреем Милановичем обсуждался вопрос дальнейших совместных действий по МУП ПАТП, рассматривались возможности избежать процедуру банкротства предприятия. Замминистра и глава договорились о встрече в пятницу для детального рассмотрения вопроса.

Глава встретился с министром здравоохранения Евгением Филипповым, чтобы обсудить назначение исполняющим обязанности главного врача Крыловской ЦРБ Алексея Каменева. «Была достигнута договоренность, при всей напряженности бюджета, в следующем году приступить к проектированию здания женской консультации, детской поликлиники и стоматологии. Министр отметил, что довести этот проект до логического завершения – дело чести, – сказал В. Демиров. – Проговорили мы и моменты, связанные со своевременным и полным финансированием строительства офиса врача общей практики в Новосергиевской и выделение финансирования на приобретение оборудования. На сегодня подрядчик за свой счет уже выполнил работы более чем на три миллиона рублей».

Встретившись с и.о. министра экономики Александром Руппель, В. Демиров пригласил принять участие в районном расширенном совещании по инвестициям. Темой рабочей встречи главы с руководителем Департамента поддержки малого бизнеса Василием Швец стало освоение средств поддержки малого бизнеса: из общей суммы 1,6 млн. рублей 400 тыс. рублей возвращены в край – это оставшаяся невостребованной крыловскими предпринимателями сумма субсидий на возмещение процентной ставки по кредитам. Глава также пригласил руководителя департамента принять участие в районном совещании по инвестиционному развитию.

Вторник, 8 декабря. В. Демиров участвовал в районном мероприятии, посвященном Дню инвалида, и провел расширенное планерное совещание в ЦРБ. Подробнее об этом – в одном из следующих номеров газеты.

На рабочей встрече с депутатом ЗСК Владимиром Сытником Виталий Демиров обсудил текущие вопросы, в том числе проблемы, связанные со строительством подводящего газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения.

Среда, 9 декабря. В. Демиров принял участие в селекторном совещании, которое проводил зам. губернатора Игорь Галась по вопросам мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края и сокращению недоимки, в том числе с физических лиц. С территории района в консолидированный краевой бюджет доходов за 11 месяцев мобилизовано 364,8 млн. рублей или 94% от годового плана. Темп роста – 105,3%, что выше сложившегося в среднем по краю. Среди 44 муниципалитетов мы занимаем 23 место по выполнению годового плана.

Глава района посетил муниципальный этап фестиваля «Адрес детства – Кубань».

Четверг, 10 декабря. В. Демиров провел рабочие совещания со специалистами: по организации работ по содержанию свалки и по МУП ПАТП. За последние годы предприятием была накоплена задолженность по налогам и перед внебюджетными фондами около четырех миллионов рублей. При этом со второго полугодия 2011 года в качестве субсидий из районного бюджета ПАТП было выделено 12,5 млн. рублей. На совещании рассмотрели возможности погашения задолженности предприятия и дальнейшей судьбы его имущественного комплекса. Глава отметил, что с тех пор, как в этом году было принято решение сменить перевозчика, воспользовавшись услугами предпринимателя П. Рунец, бюджетные средства на субсидии не расходовались, а перевозки по району выполняются не менее качественно, все маршруты сохранены.

В качестве секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В. Демиров при участии помощника депутата ЗСК Н. Гриценко Елены Ксенофонтовой провел прием граждан. Возможностью обратиться в общественную приемную «Единой России» воспользовались как жители района по личным вопросам, так и общественники. Например, депутат Крыловского поселения Анна Галицкая обратилась с вопросами: об установке знаков и искусственных неровностей на улице Калинина, рядом с детским садом «Ивушка»; об отсутствии медицинской сестры в этом детском саду. Что касается второго вопроса, В. Демиров обещал детально разобраться в ситуации, поскольку медсестра в детском саду необходима. По первому пояснения дала глава Крыловского сельского поселения Нина Синько: дорожные знаки и «лежачие полицейские» уже заказаны, к их установке приступят уже на следующей неделе. В. Демиров дал поручение, чтобы работы были завершены до 18 декабря. Предприниматель из Октябрьской А. Корнеев, осуществляющий перевозки по маршруту «Крыловская – Ростов-на-Дону» рассказал о необходимости работы автокассы и обилечивания пассажиров в Крыловской. Детально изучить этот вопрос поручено А. Буркову. Каждый из обратившихся будет проинформирован о результатах рассмотрения и возможностях решения своих вопросов. Глава района принял участие в открытии спартакиады среди сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администраций района и сельских поселений. В первом этапе соревновались по перетягиванию каната, дартсу, эстафете. Районная администрация получила два диплома.

Пятница, 11 декабря. Прошел прием граждан по личным вопросам.

В. Демиров принял участие в краевых селекторных совещаниях под председательством заместителя губернатора А. Алексеенко по вопросам капремонта многоквартирного жилья; по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Краснодарского края.

В этот же день, как и было намечено, Виталий Демиров встретился в Краснодаре по вопросу МУП ПАТП с Андреем Милановичем.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Меры поддержки беспрецедентные – важно ими воспользоваться

В Крыловском районе провели встречу с представителями бизнеса. В Крыловском районе состоялась встреча главы района Виталия Демирова, заместителя руководителя Департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Татьяны Гончаровой и представителей краевых организаций, осуществляющих поддержку бизнеса.

Подробнее

Прыжок в океан бизнеса

Госпрограммы помогают молодежи Кубани открыть свое дело и добиваться успеха. Эксперты отмечают: «юная поросль» ударилась в бизнес. С каждым годом увеличивается число молодых предпринимателей. Из шести миллионов российских бизнесменов 42 процента составляют те, кому сегодня до 35 лет. Именно они создают инновации и двигают экономику вперед благодаря свежему взгляду на жизнь.

Подробнее

Затраты снизят

Правительство России скорректирует правила распределения субсидий так, чтобы снизить затраты аграриев на закладку садов интенсивного типа примерно на 20%, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на оперативном совещании.

Подробнее

Мошенники освоили компьютерные технологии. Как противостоять?

На заседании краевой координационной комиссии по профилактике правонарушений, под председательством заместителя губернатора Александра Топалова обсудили эффективность мер по снижению рисков для населения стать жертвами преступных посягательств, в том числе дистанционных мошенничеств и краж.

Подробнее

Время новых идей и их реализации

У кубанских предпринимателей есть возможность ускоренного развития своих стартапов. Акселератор – это такая центрифуга, куда ты попадаешь, чтобы прокрутить свою идею, упаковать ее и выйти с ней на рынок. Интенсивная образовательная акселерационная программа Фонда развития инноваций Краснодарского края по ускоренному развитию стартапа стала очень популярной среди инноваторов Кубани.

Подробнее

Сергей Попенко: «Я верю в голубику!»

Зачем предприниматель выращивает на Кубани таежную ягоду в теплицах. Таежную ягоду голубику выращивать на Юге, вкладывать в дело кучу собственных средств – все равно, что броситься в омут с головой. Но это – если только не просчитать все риски и не поверить в свой проект.

Подробнее

Открытый диалог власти и бизнеса в Крыловском районе

23 июня в 10.00 в большом зале администрации Крыловского района (ст. Крыловская, ул. Орджоникидзе, 43, третий этаж) пройдет встреча представителей органов власти с субъектами малого и среднего предпринимательства и самозанятыми.

Подробнее

В 2023 году молодые предприниматели Кубани в возрасте до 25 лет смогут пройти бесплатное обучение на базе Центра «Мой бизнес» Краснодарского края

Молодые предприниматели прослушают серию лекций от экспертов программы, получат необходимые знания для развития своего дела. Кроме того, прохождение обучения в Центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности является обязательным этапом для получения господдержки: сертификат выпускника программы «Школа предпринимательства» позволит претендовать на получение грантовой поддержки от департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Подробнее

«Мы пришли сюда дружить»

Почин, который в прошлом году реализовал коллектив кинотеатра «Октябрь», – показы семейных фильмов под открытым небом – настолько пришелся по душе крыловчанам, что в этом году даже вопроса не стояло, стоит ли их проводить.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее