Новости

Напекли блинов и пригласили гостей

Метки: | | |


В сельском клубе «Ириновка» прошло мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов. Организаторы, работники клуба Т.А. Мусаитова, Н.И. Корсун и Н.В. Ковшарева – постарались на славу: напекли блинов, накрыли стол, пригласили гостей. С подарками членам Кугоейского поселенческоо общества инвалидов (председатель Л.И. Озерская) приехали председатель Крыловского ВОИ Т.Н. Якунина, а также Н.И. Комисаренко. Песни исполнял ансамбль из СК «Кугоейский» «Родные напевы». Провести праздник помогли спонсоры: Д.Н. Ралко, А.В. Хмелевский, В.И. Думбрава, А.Д. Мазюк, С.П. Шимко, Д.С. Аметов и И.П. Котвицкая.

Ю. Хитрюк.

Следующий материал

Нагрудные знаки – членам ВОИ

Заместитель главы администрации района Елена Рябович в последние дни декабря выполнила приятную, миссию.

Подробнее

В обществе инвалидов – новый руководитель

Председателем Крыловской районной организации Всероссийского общества инвалидов стала Наталья Полудницына. Одним из главных вопросов внеочередной конференции Крыловской районной организации общества инвалидов стали выборы председателя.

Подробнее

Будут ремонтировать дорогу и памятник, газифицируют клуб

Как сообщил глава Кугоейского сельского поселения Сергей Высочин, продолжаются работы по газификации СК «Кугоейский» и администрации поселения: сейчас устанавливают газовые котлы. Все надеются, что к этому отопительному сезону в клубе и администрации заработает газовое отопление.

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее

В Ириновке нужен ремонт ФАПа и клуба

С жителями Кугоейского и Новопашковского поселений пообщался глава района Виталий Демиров в ходе рабочей поездки. Вместе с заместителем по соцвопросам Еленой Рябович руководитель муниципалитета посетил фельдшерско-акушерский пункт, который обслуживает жителей села Ириновка. Здание требует капитального ремонта: необходимо обновить фасад, кровлю, все внутренние помещения, коммуникации, заменить мебель. Виталий Георгиевич отметил, что будет ходатайствовать перед минздравом края о выделении средств центральной районной больнице на проектирование и проведение ремонтных работ.

Подробнее

«Всю жизнь на службе у Отечества!»

85 лет исполнилось в этом году легенде культуры Кубани – Виктору Гавриловичу Захарченко. Бессменный руководитель и дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, он и сейчас в строю. Этому, без преувеличения, выдающемуся человеку был посвящен фестиваль «Всю жизнь на службе у Отечества!», который состоялся в районном Доме культуры.

Подробнее

«В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

Быстротечно время. 14 лет уже прошло с тех пор, как капитально ремонтировали СК «Кугоейский». Но красивая сцена, которую сделали в то время, является главным украшением зрительного зала и поныне. Как живет и в чем нуждается сегодня сельский клуб?

Подробнее

Клуб – единственное место культурного досуга на все село

Мне приходилось бывать во многих хуторах и селах нашего района, но ни в одном маленьком, всего на 200 дворов, населенном пункте не видела такого красивого клуба, как в селе Ириновка. Двухэтажный, с колоннами, высокими и широкими ступенями на входе. Впереди кем-то когда-то заботливо засаженный скверик.

Подробнее

Всегда рядом надежные друзья

Крыловская районная организация Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) отметила свое 26-летие.

Подробнее

На Планете детства живет веселье

Что любят дети? Игры, подарки и сказки. Организаторы праздника в Крыловском реабилитационном центре инвалидов предусмотрели все.

Подробнее