RSS Российская газета
Новости

Сказано — сделано!

Метки: |


Ноябрьским утром жители хутора Тимашевка Кугоейского сельского поселения собрались в условленном месте: пришли с лопатами, ведрами, подготовили территорию, убрали сухую траву. И работа закипела! Посадили 96 деревьев: черешни, вишни, сливы, груши, несколько сортов яблонь. «Саженцы предоставили предприниматель из станицы Крыловской Сергей Рулев и хуторская многодетная семья Антоновых, — рассказывает депутат Кугоейского сельского поселения Наталья Шимко. — В посадке участвовали жители всех возрастов, все те, кому небезразлична жизнь хутора!» За каждой семьей закрепили по нескольку деревьев, за которыми они будут ухаживать: поливать, белить.

Задумка посадить в центре хутора, где проходят все торжественные мероприятия, фруктовый сад родилась в начале осени у хуторян с подачи председателя местного ТОС Сергея Пантелеевича Шимко и его супруги Натальи Николаевны. И вот идея воплотилась в жизнь! Жители Тимашевки не привыкли откладывать все в долгий ящик, а дружбы и сплоченности им не занимать – вот и работа ладится, и мечты сбываются.

По доброй традиции после окончания работ женщины собрались за чашечкой чая, обсудили проблемы хутора, подготовку и проведение приближающегося праздника – Дня матери-казачки.

Подготовила Ю. Хитрюк.

Авангард-17-11-2015 № 125 (10475)

Читайте также
Кугоейчанам предстоит ремонт водопровода
  • 05 Апр 2026

В администрации Кугоейского сельского поселения разработали проектно-сметную документацию на капитальный ремонт подводящего водопровода на участке между хуторами Сиротино и Калинина протяженностью 11,2 км. Сейчас ПСД находится на госэкспертизе.

В Октябрьской грейдируют дороги, наводят порядок
  • 05 Апр 2026

В станице Октябрьской приступили к грейдированию дорог. Работы уже выполнены на улицах Красного Дундича и Садовой. Они приостановлены из-за дождей. Как только установится сухая погода, все дороги с гравийным покрытием отгрейдируют.

В Новопашковской будет «Спортивный квартал»
  • 04 Апр 2026

В Новопашковское сельское поселение недавно приезжал проектировщик, смотрел участок (за сельским Домом культуры), на котором планируют обустроить спортивную площадку с зоной воркаута.

Рабочие готовят основание под тротуар. | Новый тротуар
Новый тротуар
  • 28 Мар 2026

Ведутся работы по строительству тротуара в Крыловской по улице Жлобы от улицы Кооперативной до улицы Войкова.

Высадка саженцев на территории КДЦ «Новосергиевский». | Весенние хлопоты новосергиевцев
Весенние хлопоты новосергиевцев
  • 26 Мар 2026

В Новосергиевском сельском поселении первыми весной этого года приступили к грейдированию дорог.

 | Шевченковцы создают уют
Шевченковцы создают уют
  • 28 Дек 2025

В селе Шевченковском на развилке улиц Степной и Свердликова установлен новый арт-объект. Реализация проекта стала возможной благодаря активному участию председателя ТОС Валентины Сокол в районном конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления». Помощь администрации поселения в организации и проведении работ по планированию земельного участка оказал Андрей Семенцов и коллектив ООО «Агро-Империя».

Светлана Киселева, Виталий Демиров, Максим Крамаренко на заседании совета. | Предприниматель — сложная профессия
Предприниматель — сложная профессия
  • 15 Дек 2025

О мерах поддержки малого и среднего бизнеса Очередное заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства провел глава Крыловского района Виталий Демиров.

Готовимся к зиме
  • 06 Дек 2025

В станице Новосергиевской заменили семь знаков «Главная дорога» по улице Пролетарской, начали санитарную обрезку деревьев возле детсада и навели порядок на территории кладбища.

На площадке идет работа с металлоконструкциями, смонтировали уличные тренажеры. | Крыловчане ждут «Свежий ветер»
Крыловчане ждут «Свежий ветер»
  • 05 Дек 2025

Виталий Демиров встретился с подрядчиком, строящим площадку для активного отдыха по проекту «Свежий ветер» на берегу реки Еи в станице Крыловской.

Примите участие!
  • 02 Дек 2025

4 декабря в 11.00 состоится заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства Крыловского района.

В школе стало тепло
  • 30 Ноя 2025

Специалисты «Газпром газораспределение Краснодар» по программе догазификации подключили к газовым сетям начальную общеобразовательную школу в поселке Обильном.

Грейдирование улиц продолжается
  • 29 Ноя 2025

В Октябрьском сельском поселении работниками МКУ «Управление ОДОМС» проводятся работы по благоустройству: спил деревьев на территории СДК «Авангард», вывоз веток по улицам населенных пунктов.