Новости

В Крыловском поселении новый председатель совета ветеранов

Метки: | |


На территории Крыловского сельского поселения проживают 14 266 жителей. Из них 4 293 – люди пожилого возраста, в том числе на 1 октября 2015 года: 18 – участников ВОВ, 197 – тружеников тыла, 1 213 ветеранов труда, 3 110 – пенсионеров. В течение последних четырех лет в поселении активно работал совет ветеранов во главе с его председателем Ф.И. Котовым. Ему в работе помогали члены совета: С.Л. Даценко – заместитель председателя, В.М. Коробка – секретарь, Р.К. Кулик – председатель первички службы быта и ЖКХ; Н.Н. Погребная – сельхозтехники, почты, связи и райпищекомбината; В.М. Кобушко – райпо; В.И. Тарасова – образования; Г.А. Дикий – ООО «Кавказ»; Ю.Н. Фесенко – районной больницы, а также Л.И. Буренко, З.Ф. Борисенко и Н.Ф. Ширин.

На прошлой неделе в кинотеатре «Октябрь» прошло отчетное собрание совета ветеранов поселения, на котором присутствовали представители ветеранских организаций всех сельских поселений района. Ф.И. Котов отчитался о проделанной работе, отметив, что совет ветеранов работал в тесном контакте с администрацией и главой Крыловского сельского поселения Н.Д. Синько. С юбилеями поздравили 527 пожилых людей. Совместно с главой поселения, работниками ЗАГСа, СДК «Крыловский» – 92 семейные пары. В дни рождения вместе с Н.Д. Синько поздравляли ветеранов ВОВ. А всего поздравили более 1600 человек (участников ВОВ, тружеников тыла, юбиляров, ветеранов труда и пенсионеров). Своего транспорта в совете ветеранов нет. Более семи лет во время поездок по поселению транспорт предоставляли: администрация поселения, районный совет ветеранов, такси «Дилижанс» и «Каретный двор», ДОСААФ.

Чтобы узнать, как живут ветераны, посетили на дому 436 человек. По различным вопросам в совет обратились 254 человека. Ведется учет одиноко проживающих пенсионеров, лежачих больных, мониторинг проблем старшего поколения. Уделяется внимание патриотическому воспитанию молодежи. Ежегодно принимается целевая программа, по которой, например, в 2015 году из бюджета поселения было выделено 329 тысяч рублей.

Собрание дало удовлетворительную оценку работе совета ветеранов. В связи с возрастом и состоянием здоровья, Федор Иванович снял с себя полномочия. Председателем совета была единогласно избрана Светлана Леонтьевна Даценко. В совет ветеранов поселения вошли: Т.И. Холодкова, Ф.И. Котов, В.М. Коробка, В.И. Тарасова, Р.К. Кулик, Н.Н. Погребная, В.М. Кобушко, Л.И. Буренко, Ю.Н. Фесенко, С.Т. Мамонов, Л.И. Анненкова и Н.Ф. Ширин.

Н.Д. Синько поблагодарила за работу Ф.И. Котова, отметив, что он много лет целенаправленно работал с ветеранами и пенсионерами поселения, сплотил вокруг себя хорошую команду единомышленников, вручила ему почетную грамоту МО Крыловское сельское поселение, объявила о решении комиссии присвоить Федору Ивановичу звание Почетный житель Крыловского сельского поселения и подарила велосипед. Почетным жителем поселения решением комиссии признана и В.И. Тарасова.

От всей души поздравляем награжденных!

Предыдущий материал

Аннушку поздравили с юбилеем

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало доброй традицией в Новопашковском сельском поселении. 25 марта исполнилось 80 лет жительнице станицы Новопашковской, ветерану труда Анне Строкун.

Подробнее

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

107-я масксеть – для боевой техники

В станице Новопашковской продолжает свою работу волонтерская группа по плетению маскировочных сетей.

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Выбирайте профессию по душе

Мне в жизни всегда везло на интересных людей. Вот и очередная встреча подтвердила, что их много: не одну книгу можно написать. По словам моей героини, она прожила хоть и трудную, но яркую и интересную жизнь.

Подробнее

Вместе жить веселее!

Наверное, не ошибусь, что люди преклонного возраста больше всего ощущают дефицит общения, который можно восполнить, участвуя в жизни клубов и объединений, став участником хора. Объединившись, мы интересно проводим время, узнаем много нового. Вместе надеемся на лучшее будущее. Уход на пенсию не должен стать уходом из общественной жизни, из жизни творческой: мы еще можем отстаивать свои позиции, раскрывать творческий потенциал.

Подробнее

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее