Новости

Важно подтверждать свою любовь к Родине на деле

Метки:


Р. Глянь, С. Килин, О. Приставка.
Р. Глянь, С. Килин, О. Приставка.

В администрации Крыловского района прошла встреча молодежного актива района, руководителей и специалистов отделов по делам молодежи с руководителем краевого департамента молодежной политики Сергеем Килиным. Во встрече участвовали заместитель главы района Ольга Приставка и начальник управления молодежной политики Роман Глянь. Обсуждались темы патриотизма, роли средств массовой информации в жизни людей, здорового образа жизни и организации молодежных обществ, объединений.

«Малая родина познается нами чувственно, нас не надо учить ее любить, а вот любовь к Родине большой стоит и нужно воспитывать, – сказал Сергей Килин. – Что такое Родина? Это те ценности, святыни, как некогда сказал патриарх Кирилл, которые характеризуют нас как единый народ». Руководитель департамента отметил, что бегать в футболке с надписью вроде «Я люблю Россию» или «Дагестан», «Чечню» и так далее – недостаточно для настоящего патриота. Это скорее проявление национализма, чем патриотизма. Важно подтверждать свою любовь к Родине на деле.

Не остались в стороне такие вопросы, как создание национальной идеи, повышение культуры населения путем чтения русской классики, воспитания детей, положительных сторон использования сети Интернет в решении многих задач, стоящих перед молодежью. Сергей Килин спросил у крыловских активистов, нужна ли на краевом телевидении молодежная программа и какие общества известны районной молодежи. Приводились в пример такие организации, как «Молодая гвардия», «Регион-93», «Доброволец Кубани», сообщество дворовых спортсменов. «Главное, чтобы цели таких сообществ были созидательными. Делайте добро во имя любви», – заключил Сергей Килин. Также он призвал всех, у кого есть идеи и вопросы, предложения и жалобы, не стесняться и обращаться к нему лично через его страничку в соцсети «Вконтакте».

Ю. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал

Члены совета полны энтузиазма

В администрации района прошло заседание совета молодежи муниципального образования Крыловский район. В список членов совета вошли: начальник управления молодежной политики Ольга Мандрыкина; координатор по работе с молодежью Евгений Мироненко, представители Ученического совета лидеров школьного самоуправления Екатерина Маковей, Валерия Качанова, Роза Гелашвили, Ксения Стефак, Олеся Шарый; представители общественных объединений Александр Лобов, Владимир Кулаков, Максим Жуков, Валерий Матвеев; представители работающей молодежи Олег Охинько, Анна Нагорная, Сергей Патока, Дмитрий Лесняк; студенты Шаке Бегджанян, Иван Галицкий, Максим Шкуринский.

Подробнее