Новости

Для ученика важнее всего личный пример учителя

Метки: | | |


В станице Павловской прошел традиционный турнир памяти заслуженного тренера СССР И.П. Бакуменко. Эти соревнования собрали более 200 участников из всех уголков края и других регионов. Были представлены команды: городов Краснодара, Кропоткина, Ейска, Зверево, Шахты, Тулы, Ленинградской области, Брюховецкого, Павловского, Крыловского и других районов. Наш район представляли воспитанники отделения бокса ДЮСШ «Олимп».

В ходе плотной трехдневной программы, упорных боев наши ребята завоевали призовые места. У воспитанников тренера А.Т. Миненко Виктора Юденко, Андрея Балашова (СОШ № 8); Владимира Сень (СОШ № 30) – первые места; Тиграна Арутюняна (СОШ № 8), Кирилла Зубко (СОШ № 6) – вторые места. У воспитанников Е.А. Тишкова Романа Бондаренко (СОШ № 6) – первое место; Владислава Омельченко (СОШ № 7), Араика Казаряна (СОШ № 5), Николая Скворцова (СОШ № 6) – вторые места. Второе место завоевал и Кирилл Мощенко (СОШ № 9), его тренирует А.А. Яковлев.

Надо сказать, что заслуги в спорте тренера Алексея Трофимовича Миненко были отмечены на торжественном собрании, которое проходило в администрации края в честь Дня физкультурника. Алексей будучи тренером ДЮСШ «Олимп» и инструктором по спорту Новопашковского сельского поселения сам участвует в районных и зональных соревнованиях Спартакиады трудящихся Кубани, Сельских спортивных играх Кубани и привлекает к участию в Кубках губернатора по стритболу и дворовому футболу подрастающее поколение. Пропагандирует занятия спортом и здоровый образ жизни среди взрослых. А его воспитанники – неоднократные победители Чемпионатов и Первенств Краснодарского края по боксу. На торжественной церемонии вице-губернатор Н.А. Долуда вручил Благодарности главы администрации Краснодарского края лучшим спортсменам (среди которых были чемпионы мира, Европы и первенств Европы) и работники отрасли физической культуры и спорта Кубани, в числе награжденных и наш земляк.

М. Любченко, фото автора.


Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Может поддержать других, хотя и самому непросто

Вот такие стихи пришли в телеграм-канал нашей газеты. Это было приятно – мнение каждого читателя для нас важно, но стало приятней вдвойне, когда мы узнали, кто автор этих стихов. Мы писали о нем в нашей газете в 2011 году. Это Илья Милюточкин.

Подробнее

Будете на вокзале в Краснодаре, вспомните, кто его строил

В небольшой хатке из двух комнат тепло и уютно. На столике разложены фотографии, почетные грамоты. Мы разговариваем, и мне кажется, что я знаю эту женщину много-много лет, просто давно не виделись, а перед глазами встают картины из ее жизни. Несмотря на свой возраст, она полна оптимизма и желания жить дальше.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Счастливая женщина

Талант – жить в гармонии с миром и собой Если бы словам «оптимизм» и «обаяние» попросили подобрать имя, несомненно, назвала бы Наталью Постникову, заведующую Новопашковской поселенческой библиотекой, депутата Совета поселения. Отзывчивая, добрая, исполнительная (о чем бы ни попросили по рабочим вопросам, никогда не откажет), эрудированная, талантливая женщина. Ее лучезарную улыбку и открытый добрый взгляд знает каждый житель Новопашковского сельского поселения.

Подробнее

От первого вальса прошло 60 лет

60 лет – это целая жизнь, а если эти годы прожиты вдвоем – время, проведенное счастливо, в любви и согласии. Так можно сказать о совместной жизни Алексея и Таисы Евко, которые 8 марта отметили свою бриллиантовую свадьбу. До встречи их судьбы были похожи, а потом слились в одну.

Подробнее

Все для детей – по-другому никак

Сложностей в том, чтобы быть многодетными родителями, супруги Чуйковы не видят В семье Ирины и Виктора Чуйковых из станицы Октябрьской растет трое спортивных мальчишек. Занятия физической культурой здесь не просто увлечение, а почти семейная традиция.

Подробнее