Новости

Мелодии души людей в погонах

Метки: | | | | |


В Крыловском районе прошел зональный смотр-конкурс художественной самодеятельности сотрудников, ветеранов МВД и членов их семей – первый этап фестиваля «Наш общий пост – Кубань». Районный Дом культуры и техники «Нива» собрал всех желающих познакомиться с творчеством людей в погонах, которые, выполняя служебные задачи, охраняют покой жителей Кубани, а свободное время посвящают искусству.

Как рассказала нам специалист по работе со СМИ ОМВД России по Крыловскому району Елена Текучева, в программе были выступления коллективов из городов Тихорецка и Кореновска, Павловского, Кущевского, Крыловского, Белоглинского, Новопокровского и Выселковского районов.

Все члены жюри фестиваля: лауреат Всероссийских и краевых фестивалей самодеятельности сотрудников ОВД, заслуженный сотрудник ОВД Кубани, ведущий специалист-эксперт УРЛС ГУ МВД по Краснодарскому краю А.В. Некрасов, председатель ветеранской организации при ОМВД России по Крыловскому району А.И. Плотвин, председатель Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району В.И. Иотов, директор детской школы искусств станицы Октябрьской Н.Ю. Щербакова, балетмейстер РДКиТ В.А. Мирная, председатель жюри заслуженный работник культуры Кубани, директор РДКиТ Г.Г. Павловский – отметили, что все отделы внутренних дел Тихорецкой оперативной зоны представляют достойные конкурсанты, которые подготовили интересные номера разных видов и жанров художественного творчества.

Первое место в номинации «Исполнитель» заняла дочь сотрудников ОМВД России по Крыловскому району Варвара Волошко, которая награждена Дипломом первой степени, а также Дипломом «Самый юный участник фестиваля». Диплом второй степени в номинации «Исполнитель» присужден майору милиции в отставке, председателю ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних дел внутренних войск МВД России Александру Роженко, представлявшему ОМВД России по Кореновскому району. Диплом третьей степени в этой номинации завоевала инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району капитан полиции Людмила Голева.

Дипломом в номинации «Приз зрительских симпатий» награждена финалист фестиваля «Студенческая весна на Кубани», следователь СО ОМВД России по Выселковскому району старший лейтенант юстиции Виолетта Гоннова за исполнение концертного номера «Магия Востока». Остальные участники награждены Дипломами фестиваля.

Подводя итог этой творческой встречи, почетный гость фестиваля – заместитель начальника отдела, начальник отделения культурно-просветительной работы ОМПО УРЛС ГУ МВД России по Краснодарскому краю А.В. Бородин – отметил высокий уровень организации фестиваля принимающей стороной, а также мастерство конкурсантов, для которых искусство стало частью жизни, насыщенной мелодиями души, всегда стремящейся к прекрасному.

Подготовила М. Семенова; фото Е. Текучевой.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Каникулы без травм

23 марта начнутся весенние школьные каникулы. Это повод еще раз напомнить о безопасности юных участников дорожного движения. Основными причинами ДТП, в которых дети получают ранения, являются ошибки взрослых: несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу движения, не предоставление преимущества на перекрестках и пешеходных переходах, а также отсутствие родительского контроля за передвижением несовершеннолетних.

Подробнее

Самые быстрые и ловкие – юноши СОШ № 3

Юноши 9-11-х классов всех школ района приняли участие в смотре-конкурсе допризывной молодежи, который состоялся в СК «Олимпийский». Как рассказала специалист управления образования Анна Байдаева, соревнования проводились по шести видам, ребята показали отличную физическую подготовку, выносливость и организованность.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее