Новости

«Надежные и крепкие, Россия, мы крылья, на которых ты летишь!»

Метки: | | | | | | |


Специалисты, отмеченные Почетными грамотами.
Специалисты, отмеченные Почетными грамотами.
А. Азатян с воспитанниками отделения спортивно-бальных танцев.
А. Азатян с воспитанниками отделения спортивно-бальных танцев.

День молодежи – это тот праздник, которого мы особенно ждем, гадаем, каким он будет в этом году, и обязательно потом долго обсуждаем и сравниваем с праздниками прошлых лет.

В этом году местом его проведения была выбрана площадь перед районным Домом культуры «Нива», где и собрались жители района, при этом очень радовало, что среди гостей так много молодых семей с детьми.

«У нас в районе прекрасная, успешная молодежь, имеющая большой потенциал, – подчеркнул, обращаясь с поздравлением к собравшимся на праздник, глава района Виталий Демиров. – Это не просто слова, у наших молодых людей много достижений: на днях на выпускном балу 13-ти выпускникам были вручены медали за успехи в учебе; успехи крыловчан в спорте дают полное право говорить о том, что у нас спортивный район; молодежь, работающая в культуре, прославляет Крыловский район на краевых и Всероссийских конкурсах; у нас много волонтеров, которым сегодня мы говорим спасибо за их активную позицию и помощь; в нашем районе есть предприниматели, у которых, несмотря на молодой возраст, уже есть свое успешное дело. Все они должны быть примером для других! В этот день я всем желаю надежных друзей, успехов в достижении целей, исполнения всех заветных желаний, а чтоб они претворялись в жизнь, необходимы трудолюбие и настойчивость. Идите уверенно в завтрашний день! В этот день не могу не сказать, что недавно мы вместе отметили 70-летие Победы, и наша задача – вместе сберечь то, что передали нам наши деды и прадеды, дорожить миром. Учитывая, что молодежь – это будущее, вместе нам под силу сохранить традиции и мир в Крыловском районе».

Виталий Демиров и председатель районного Совета депутатов Татьяна Хвостик вручили почетные грамоты представителям «золотой молодежи». Что значит «золотая молодежь» по-крыловски, ведущие праздника Роман Глянь и Сергей Соколов объяснили очень просто: это те молодые люди, которые, подобно золоту, являются ценным богатством нашего района, потому что вносят вклад в его развитие и процветание. Почетные грамоты «За добросовестный труд, активную жизненную позицию и личный вклад в развитие Крыловского района» вручены: электрику ООО «КФХ Макаренко Г.Н.» Александру Баршадскому, тренерам-преподавателям ДЮСШ станицы Крыловской Вадиму Ванецяну и Леониду Лапе, водителю ООО «ДСУ-1» Евгению Власенко, библиотекарю октябрьской поселенческой библиотеки Шаке Гукасян, системному администратору администрации Крыловского сельского поселения Денису Доле, специалисту первой категории администрации Шевченковского сельского поселения Оксане Лютовой, руководителю рок-клуба СДК «Крыловский» Евгению Лызь, механизатору ООО «Антарес» Юрию Миненко, директору МКУ администрации Октябрьского сельского поселения «Управление по обеспечению деятельности органов местного самоуправления» Михаилу Минаеву, механику кинотеатра «Октябрь» Виктору Панченко, механизатору ООО «Восток» Виктору Ткаченко.

В культурно-развлекательной программе вечера на этот раз были задействованы не только коллективы рок-клуба «Драйв», о выступлении которых мы сообщали в анонсе, но еще и творческие коллективы сельских Домов культуры, которые мы на одной сцене видим не часто. Крыловчан представлял вокальный ансамбль «Злата», шевченковцев – «Южанка», кугоейчан – солистки Яна Мацарская и Татьяна Тамбова, октябрьцев – шоу-группа «Ренессанс». Всех их гости праздника встречали с воодушевлением. Юные воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп» у публики вызвали восторг своими выступлениями. Как всегда ярким был выход солистки РДК Марины Миненко.

Гостями района в этом году была краснодарская группа «Бабушкин ковер» – кто пришел в этот день на праздник, наверняка, не пожалел. Вот уж от души порадовали! Для тех, кто хотел «зажечь» и потанцевать, – в самый раз.

Главные традиции Дня молодежи были соблюдены: шашлыки, сладкая вата, шары и светящиеся игрушки, хорошее настроение… Главный атрибут этого праздника – фейерверк – не разочаровал, привел в восторг детвору и взрослых. Изменил многолетним традициям только дождь: в этом году в Крыловскую на День молодежи он не пришел. Так что праздник удался!

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Отправили очередную гуманитарку

В станице Новосергиевской побывали участники СВО с херсонского направления. С ними передали гуманитарную помощь волонтеры.

Подробнее

А ну-ка, дамы, сбросим килограммы!

В преддверии Всемирного дня здоровья специалисты Крыловского КЦСОН совместно с работниками Крыловской межпоселенческой библиотеки, активистами районного совета ветеранов и членами спортивно-оздоровительного клуба «Дикая орхидея» провели спортивное мероприятие на территории центрального парка в Крыловской.

Подробнее

«В раю у Бога вечный полк России преданных героев»

На торжественном мероприятии в казачьей СОШ № 5 станицы Октябрьской состоялось вручение ордена Мужества жене и дочерям героически погибшего в зоне СВО Владимира Коновалова. На мероприятии присутствовали глава муниципалитета Виталий Демиров, военный комиссар Павловского и Крыловского районов Валерий Григоренко, заместители главы Елена Рябович и атаман Екатериновского (Крыловского) РКО Михаил Юрченко, глава Октябрьского сельского поселения Алексей Кузема, Юлия Коновалова с дочерьми Миланой и Викторией, наши бойцы-земляки из зоны СВО, руководитель волонтерской группы «ZМы вместе силаV» Марина Погосян со своими единомышленниками, казаки Новомихайловского ХКО, депутаты Совета поселения.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее