Новости

Творческая и целеустремленная молодежь – залог успешного развития района

Метки: | | | | | | |


Таланты Крыловского района.
Таланты Крыловского района.
Выпускники СОШ № 5.
Выпускники СОШ № 5.
Школьный вальс.
Школьный вальс.

Ничто не могло помешать этому торжеству: ни молния, ни гром, ни ливень, бушевавший на улице. К этому ответственному дню с легкой ноткой грусти от расставания с детством они шли долгие одиннадцать лет. И ежедневным трудом, малыми и большими победами в учебе, спорте и творчестве доказали, что заслужили этот праздник и достойны, чтобы родной район ими гордился. Они – выпускники 2015 года!

На бал, который проходил в районном Доме культуры, собрались выпускники всех школ района, родители, учителя. Большой зал казался тесным, но атмосфера была соответствующая случаю: юноши и девушки, сменив школьную форму на вечерние наряды, стали дамами и кавалерами, улыбки, смех, неизменный спутник бала – вальс, а над головой – радуга из воздушных шаров.

Первым выпускников поздравил глава Крыловского района Виталий Демиров: «Ребята, идите по жизни твердо и уверенно, пополняйте багаж знаний, будьте успешными! Вы креативные, сильные, целеустремленные, и в этом я вижу залог успешного развития нашего района. Будьте счастливы, в добрый путь!» Глава пожелал виновникам торжества никогда не забывать родных школ и учителей, которые дали им хороший старт, знания, которые помогут добиться в жизни многого. Поблагодарил родителей, которые вырастили таких замечательных детей, и выразил надежду, что, получив образование, профессии, они вернутся в родной район.

В этот день медалями «За особые успехи в учении», Почетными грамотами и денежными премиями были награждены: Анастасия Александровна Бондаренко, Ольга Сергеевна Глоба, Мария Геннадьевна Маковей, Дарья Андреевна Седнева, Наталья Сергеевна Федирко (СОШ № 1); Екатерина Евгеньевна Супрун, Ирина Евгеньевна Буторина (СОШ № 6); Владислав Владимирович Подгорнов, Анастасия Александровна Дуракова (СОШ № 10); Владислав Геннадьевич Гомелаури, Руслан Евгеньевич Домницкий (СОШ № 3); Артем Андреевич Власенко, Яна Александровна Кобзаренко (СОШ № 7). Родителям медалистов торжественно вручены Благодарственные письма главы района.

В 2015 году проводился муниципальный конкурс «Ученик года». Его победителями стали ученица второй школы Алина Ивченко – участница всех праздничных районных мероприятий, спортсменка, и ученик пятой школы Антон Сенюгин – активист и мастер спорта по тяжелой атлетике. В свой звездный час они принимали награды от главы В.Г. Демирова и председателя райсовета Т.П. Хвостик.

Как мы уже сказали ранее, выпускники этого года проявили себя не только в учебе. Благодарственными письмами главы района «За активную жизненную позицию, любовь к искусству и творческое участие в культурной жизни МО Крыловский район» награждены: участницы образцового хора «Сюрприз» Анастасия Ермоленко, Алина Курочка, Алена Федирко, Елена Дубинец; участницы образцовой эстрадной студии сольного пения «Алые паруса» Алена Дударь и Алина Ивченко; участники вокальной группы «Сердце огня» Алина Павловская и Аркадий Бадеянц; выпускник детской художественной школы станицы Крыловской Давид Баев; участники клуба по интересам «Новое поколение» Ирина Школяр, Виктория Антипова, Виола Алышева, Татьяна Порубель, Мария Гращенко и Виктория Зеркаль; выпускники детской спортивной школы «Олимп» Алина Ивченко, Давид Баев и Максим Иконников. У собравшихся в зале была возможность убедиться, сколь заслуженны эти награды, потому что выпускники были не только зрителями, они приняли самое активное участие в концертной программе вечера.

На сцене зажигали «Сюрприз», «Алые паруса» и «Сердце огня», выпускники исполняли сальсу, джайв, танго, танцевали под мелодии военных лет, поддержали их выступление воспитанники отделения спортивных танцев ДЮСШ «Олимп», образцовый танцевальный коллектив «Нимфея», порадовали концертными номерами преподаватели ДШИ станицы Крыловской Мария Гилева и Сергей Желудков, воспитанник ДШИ Семен Слетков, лауреат международных и Всероссийских конкурсов Аполлинария Новикова.

На пороге взрослой жизни выпускникам дали напутствие родители – самые близкие люди, которые всегда были рядом и всегда будут готовы поддержать своих сыновей и дочерей. От имени всех отцов Виктор Константинович Баев пожелал детям, где бы они ни были, всегда помнить свою малую родину, свой район, знать, что здесь их всегда ждут, здесь им всегда рады. А Светлана Анатольевна Дударь от имени всех мам исполнила песню – без лишних слов стало понятно, что для родителей дети всегда будут самыми-самыми. На протяжении одиннадцати школьных лет всегда рядом были учителя, недаром их называют вторыми родителями, они и в будущем будут следить за своими учениками, сопереживать и радоваться вместе с ними. А сейчас от их имени преподаватель СОШ № 6 Ольга Николаевна Диулина, обращаясь к выпускникам, сказала о том, что учителя старались вложить в них самое лучшее, передали все знания, которыми обладают сами, всегда в случае неудачи они давали ученикам второй шанс, и пожелала, чтоб в жизни у них все получалось наилучшим образом с первого раза. А выпускники, взяв ответное слово, дали торжественное обещание сохранить в сердце верность подвигам отцов и дедов, любовь и верность родному краю, жить честно и поступать по совести, никогда не сдаваться и упорным трудом идти к поставленной цели.

Ярким завершением торжественной части школьного бала стал праздничный салют. И очень хочется пожелать всем выпускникам, чтобы такой же яркой была их жизнь, чтобы каждый нашел в ней себя, чтобы мечты, которыми они окрылены сейчас, стали реальностью!

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее