Новости

Черный день в нашей истории

Метки: |


22 июня, в День памяти и скорби, в Крыловской прошел митинг. В нем приняли участие специалисты районной и поселенческой администраций, молодежь, учащиеся, представители общественных организаций, ветераны войны и труда, жители.

Открывая его, глава поселения Н.Д. Синько сказала: «Есть даты, которые остаются в истории навсегда, есть события, которые объединяют народ общей болью потерь и радостью общей победы. Эта дата стала черным днем в истории нашего государства. Острая боль утраты постигла каждую советскую семью. На фронт ушли все, кто мог держать оружие в руках, и многие из них не вернулись с полей сражений…»

Замглавы района по соцвопросам О. Приставка от имени В. Демирова выразила искреннее, глубокое уважение и благодарность ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны, всем тем, кто приближал Победу, кто отстоял мир.

К ветеранам войны и труда обратился участник Великой Отечественной войны В.Г. Веденеев: «Прошло 70 лет, как закончилась война. Нас все меньше и меньше. А ведь нас было много, а ведь нас было столько, что ломилась дорога. Наши раны болели, наши руки немели, мы солдатское лихо вместе с кашею ели… Нас все меньше и меньше…»

Присутствующие возложили цветы к обелиску, отдав дань памяти всем, кто встал на защиту Родины на фронтах и в тылу.

О. Кайдаш.

Предыдущий материал

«Мы подвигам великим поклонимся»

Как прошел митинг в честь 80-летия освобождения Кубани Стремительно несется время, сменяя поколения. Уходят ветераны войны и труженики тыла. На нас теперь ложится ответственность сохранить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость нашей Отчизны, победил фашизм.

Подробнее

Прикоснулись сердцем к подвигу

«В этот день мы зажигаем свечи как вечный огонь народной памяти, в знак нашей благодарности тем, кто воевал за свободу и независимость Родины в той страшной, самой кровопролитной и жестокой Великой Отечественной войне», – такими пронзительными словами открывал митинг у мемориала Вечный огонь вечером 21 июня ведущий мероприятия Александр Комаров.

Подробнее

«Но Чернобыля страшный след делит время на «до» и «после»

На митинге и встрече с главой вспоминали те страшные дни. 37 лет прошло с той страшной ночи. Кажется, что со временем все забывается. Но только не для нас. Возле мемориала Вечный огонь состоялся митинг, посвященный памяти ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Подробнее

«Вернулись, чтобы рассказать, что такое война»

В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, воины-интернационалисты собрались у Вечного огня почтить память боевых товарищей.

Подробнее

Отстояли право на жизнь

2 февраля исполнилось 80 лет со дня полного освобождения нашего района от немецко-фашистских захватчиков силами 151-й Жмеринско-Будапештской Краснознаменной стрелковой дивизии.

Подробнее

На торжественном митинге, посвященном героям Отечества

9 декабря вся страна отмечает значимый для всех нас праздник – День Героев Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения тем воинам, которые совершили подвиг во имя жизни на земле.

Подробнее

Школьники возложили цветы к обелиску на аллее славы

В день памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, личный состав и ветераны ОМВД России по Крыловскому району собрались на памятный митинг.

Подробнее

Сегодня, 9 октября, Кубань отмечает 79-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков

В Крыловской на центральном мемориале прошел митинг. Его участники вспомнили, что битва за Кавказ была одним из крупнейших сражений Великой Отечественной войны. Освободительные бои на Кубани велись со 2 января по 9 октября 1943 года.

Подробнее

22 июня – день памяти и скорби

22 июня – день, разделивший историю страны на «до» и «после». Одна из самых скорбных и трагических страниц в нашей истории – начало Великой Отечественной войны. Нет другого события, равного по масштабам испытаний и потерь, по влиянию на мировую историю не только в ХХ веке, но и сегодня, в ХХI. Страшная цена, которую народы Советского Союза заплатили за Великую Победу, – 27 миллионов погибших, вызывает у людей неприятие и отвращение к войне.

Подробнее

Смотрим фильмы о войне

В преддверии Дня памяти и скорби в кинотеатре «Октябрь» станицы Крыловской прошел показ фильма «Подольские курсанты».

Подробнее