Новости

Подарок району к Всероссийскому празднику

Метки: | |


Любовь к Родине – понятие, которое характеризуют не слова, а поступки. Что я сделал важного и хорошего, пусть не в масштабе страны, но важного для моей малой родины? Спросите себя в канун Дня России, ведь все большое начинается с малого.

Например, футболисты ДЮСШ «Олимп» к Всероссийскому празднику сделали подарок Крыловскому району – привезли Кубок первенства Краснодарского края по пляжному футболу. Открытое первенство среди юношей 1997-1998 годов рождения проходило в Анапе, где сборная нашего района в финале встретилась со сборной Новороссийска. Победу у соперника крыловчане выиграли в серии пенальти. Чемпионами края стали: Павел и Владимир Самосика, Роман Дубина, Александр Майборода (на снимке), Размик Хачатрян, Денис Мартынов, Александр Мигалко, Алексей Косинов, Даниил Качура и Эдвард Хайновский.

Как рассказал нам директор ДЮСШ «Олимп» А.В. Клипа, теперь нашей молодежной сборной предстоит защищать честь района на первом этапе Кубка России (зона ЮФО, СКФО и Крым). «Соревнования пройдут в Краснодаре с 26 по 28 июня, и мы примем в них участие благодаря поддержке, оказанной нам главой района Виталием Георгиевичем Демировым, – говорит Александр Васильевич. – Молодежная сборная района будет усилена нашими чемпионами Кубка (ЮФО, СКФО) 2012 года».

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Тренировка с Дедом Морозом

Необычная тренировка прошла у воспитанников отделения футбола спортшколы «Олимп» (тренер Андрей Перекрест). Провел ее самый настоящий футбольный Дед Мороз.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

«Знамя Октября», так держать и дальше!

Бронзовым призером пятого сезона Павловской футбольной лиги стала команда «Знамя Октября», а ее игрок Геворг Джагацпанян – лучшим защитником сезона. В соревнованиях приняли участие около 30 команд. Сезон проходил с апреля по ноябрь.

Подробнее

Турнир памяти нашего земляка станет ежегодным

Турнир по футболу памяти доблестного воина СВО, командира взвода танкового батальона, старшего лейтенанта Николая Кибеца состоялся недавно в СК «Олимпийский». Организовал его в память о друге крыловчанин Александр Маковей. Спонсорскую помощь оказал генеральный директор ООО «Кавказ» Сергей Максименко.

Подробнее

В футбол играют настоящие девчонки!

В апреле этого года, в День космонавтики, юную жительницу станицы Крыловской Евгению Дворникову пригласили в спортивную школу олимпийского резерва Кубани по футболу. Жене всего 13 с половиной лет, а тренироваться она начала в семилетнем возрасте.

Подробнее

Наша футбольная надежда

Подведены итоги первенства Краснодарского края по футболу среди мальчиков до 12 лет. Как сообщил замдиректора по спортивно-массовой работе МБУ ДО СШ Петр Тверезый, после зонального этапа соревнований по футболу среди мальчиков 2012-2013 годов рождения сборная команда «Атлант» (тренеры Михаил Лях и Андрей Перекрест) вернулась с победой. Соперниками крыловчан были футболисты из трех спортивных школ: «Альтаир» и «Труд» города Тихорецка и одноименного района, а также «Восход» Белоглинского района.

Подробнее

«Какой красивый гол, какой удачный пас!»

Три дня на центральном стадионе «Юность» проходил районный этап соревнований по дворовому футболу среди детских команд на Кубок губернатора Краснодарского края. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни!», а также развития массового спорта и привлечения детей в летний период к занятиям физической культурой и спортом, ежегодный турнир собирает мальчишек показать свое мастерство в ведении мяча на футбольном поле.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

«Гордимся мы своей Отчизной, ей сердце отдаем, любя»

Скромным, но душевным в этом году был праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоялся в районном Доме культуры. Многие уважаемые люди были отмечены в этот день благодарственными письмами и другими наградами.

Подробнее

Воплощение мечты

В районе заработал новый спортивный объект. В канун Дня России в Крыловской состоялось торжественное открытие нового Центра единоборств. В этом значимом для района мероприятии приняли участие: вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, заместитель министра физкультуры и спорта Вячеслав Никитин, депутат ЗСК Сергей Косяников, глава муниципалитета Виталий Демиров, олимпийский чемпион по боксу Шамиль Сабиров и другие.

Подробнее