Новости

«И пусть не думают, что мертвые не слышат, когда о них потомки говорят»

Метки: |


10-классники собрали памятный альбом.
10-классники собрали памятный альбом.

В канун 70-летия Победы классный руководитель 10 класса школы № 30 станицы Октябрьской И.Н. Пелипенко организовала встречу с ветераном Великой Отечественной войны Федором Николаевичем Булка. Для учеников это был диалог с героем, прошедшим самую ужасную войну. Федор Николаевич рассказал о сражениях, в которых участвовал, о послевоенном времени. Прощаясь, ветеран сказал: «Ребята, постарайтесь не забывать о нас…»

Н. Кальдон поделилась своими впечатлениями с одноклассниками: «Это была моя первая встреча с ветераном. Я узнала много того, чего нет в учебниках. Мне повезло, а сколько есть молодых людей, которые никогда не общались с ветеранами. Но ведь пройдет несколько лет и беседовать будет не с кем». Р. Курбанов и Ирина Николаевна предложили оформить альбом с фотографиями и историями о своих воевавших родственниках. А. Корнеева сделала рисунки на первых страницах. Е. Савченко и Т. Струкова занялись дизайном обложки, а каждую страницу украсили георгиевской лентой. И. Кудрявец сделала подборку военных фотографий из интернета. М. Бестаев, Э. Гаспарян, С. Митюра работали над основой и созданием самого альбома. Альбом «Я помню! Я горжусь!» решено оставить в музее школы для будущих поколений.

И. Смирнова.


О человеке скромном и трудолюбивом

В кинотеатре «Октябрь» прошла встреча с ветераном труда Николаем Ольшанским, приуроченная к памятной дате – исполнилось 50 лет, как 18 января 1974 года Указом Президиума Верховного Совета СССР был учрежден орден Трудовой Славы.

Подробнее

Отдать детям лучшее, жить их миром – задача сложная

Ветеран педагогического труда Валентина Тарасова часто бывает в школах райцентра. Она встречается с учащимися, рассказывает о своем детстве, выпавшем на годы войны, о работе, которой посвятила свою жизнь.

Подробнее

Открываем для себя родной район

Школьница из Новосергиевской собрала карту памятных мест Необычный и невероятно приятный подарок получила редакция районной газеты к Новому году. К нам в гости из Новосергиевской приехали ученица школы № 9 Алина Дзюба и ее научный руководитель, преподаватель школы Оксана Александровна Дзюба.

Подробнее

Жизнь продолжается: главное – не засиживаться!

45 лет трудового стажа, грамоты, ценные подарки, путевки. Она трижды побывала за границей, но считает, что лучше Краснодарского края и станицы Крыловской ничего на свете нет. Ветеран труда Людмила Крольман принадлежит к тому поколению, которое мы называем «дети войны». Глядя на них, не перестаешь удивляться, как они все пережили, не сломались, не очерствели душой.

Подробнее

Любовь к Отечеству и вера в него помогают по жизни

В таком возрасте каждый день – личная победа, и он улыбается, не теряя оптимизма и чувства юмора. Яков Павлович Сторчак в минувшее воскресенье отметил 102-летие! Он старейшина нашего района, Почетный гражданин Крыловского и Кущевского районов, ветеран 4-го гвардейского Кубанского казачьего кавалерийского корпуса, участник легендарной атаки под Кущевской.

Подробнее

Уважили ветерана труда

К нам в редакцию пришло письмо от 92-летней жительницы станицы Октябрьской, ветерана труда, труженицы тыла Галины Александровны Белоусовой. Она рассказала небольшую, очень добрую историю о том, какую поддержку получила от администрации поселения.

Подробнее

«Встретимся в День Победы на нашем месте»

«Нашей земле готовили печальную участь. Гитлер заявил: «Нам не достаточно разгромить русскую армию и захватить Ленинград, Москву и Кавказ. Мы должны стереть с лица земли эту страну и уничтожить ее народ». 22 июня 1941 года – страшная дата. День, когда для миллионов жителей нашей огромной страны рухнули все планы на будущее: каникулы, свадьбы, счастливая семья в беззаботном отпуске… Все ушло в прошлое перед зловещим словом «война»!», – такими словами предварила педагог допобразования СОШ № 3, руководитель театрального коллектива «Овация» Марина Гамзатова премьеру спектакля, состоявшегося в школе.

Подробнее

Помогут, подскажут, уделят внимание каждому

В очередной раз Крыловский КЦРИ посетила ветеран педагогического труда Валентина Тарасова.Вот что Валентина Ивановна рассказывает о работе этого учреждения:

Подробнее

Бабушка Тамара богата внуками и правнуками

Трудовой стаж этой женщины – 41 год. Ветеран труда, награждена многими грамотами Крыловского и Кущевского районов, денежными премиями и ценными подарками. Наш рассказ о Тамаре Александровне Близниченко.

Подробнее

Спасибо дедушкам за этот день!

Несколько лет назад в отделе ЗАГС Крыловского района была заложена очень хорошая традиция: пары, которые вступают в брак накануне Дня Победы, приходят на регистрацию с портретами тех, кому они обязаны этим счастливым днем и всей своей жизнью.

Подробнее